Туристская фирма «Айвенго» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/60/132/7194/182548_320x320.jpg
Туристская фирма «Айвенго» Россия, Санкт-Петербург, улица Радищева, 39 7 (812) 329-55-93
59.942011 30.3641080
Контакты:
Россия, Санкт-Петербург, улица Радищева, 39
офис 311
3.89 527 отзывов

Allegro Palma Real 4*

Отель, Пляжный, через дорогу
Общая информация об отеле
Официальное название Allegro Palma Real 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Barcelo Hotel Group - 142 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Варадеро Провинция Матансас Куба
Тип расположения Пляжный, через дорогу
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.89
рейтинг 2024
3.9
рейтинг 2023
3.91
рейтинг 2022
3.91
рейтинг 2021
3.91
рейтинг 2020
75.45%
  • 338 (75.45%) рекомендуют
  • 40 (12%) воздержались
  • 70 (21%) не рекомендуют
  • 4.04 размещение
  • 3.78 сервис
  • 3.85 питание
  • 471 всего оценок и отзывов
  • 460 от туристов
  • 11 от турагентов
Оценки сервисов:
4.5 Пляж
4.4 Удобная парковка
3.8 Номера
3.6 Анимация
2.9 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 527
Яна Пронина Москва Турист 22.04.24

Отель располагается в центре всех событий Варадеро, в радиусе 0,5 км все самые известные ресторанчики (Varadero 60), бары (the Beatles, копия el floridita), парки, дома рома/кофе/сигар, до прекрасного (одного из лучших по моему мнению) пляжа пешком ~3 минуты (2-ая береговая линия), пляж у отеля собственный, с хорошими лежаками и красивыми зонтиками, на пляже есть что-то типа бара, можно взять напитки, если они не успеют закончиться
Номера уставшие со своеобразным дизайном, я прикрепила фотографию нашего номера, у двух наших друзей номера были гораздо лучше, с белыми аккуратными стенами, хотя жили по соседству (наш номер 4430), полотенца и белье сами нам ни разу не меняли, но по настойчивому запросу меняли, кровать заправляли каждый день, полы тоже мыли
Еда. Вкусная, хорошая, домашняя еда, единственный минус - полное однообразие. Психологически тяжело есть одно и то же 2 недели. На завтрак всегда жарят омлет с добавками или глазунью, на обед и ужин разное мясо тоже каждый день было (и свинина, и говядина, сосиски), но будьте готовы постоять в очередях, чтобы раздобыть себе пищу. Пару раз были лобстеры, рыба, креветки. Подача и внешний вид шведского стола сильно отличается от турецкого, никакой эстетики, будьте к этому готовы, но качество еды действительно хорошее. Из фруктов всегда есть ананасы (очень вкусные), папайя (50/50) и арбуз (со вкусом огурца, но так везде). Раза 2 были бананы. Кофе вкусный на лобби, но он всегда кончается, как и ром с колой, но! такое не только в этом отеле, в отелях дороже и дешевле ситуация такая же имеет место быть. Были дни, когда ни в одном кафе Варадеро не было кофе, так что спокойствие, только спокойствие
Если что, вина нет! Нам просто это важно, поэтому проинформирую и вас
В отеле есть анимация, начинается с 10 утра и заканчивается в 23, есть и стрейчинг, и уроки танцев, и пенные вечеринки, и анимация в виде очень классных танцев (приезжают приглашенные танцевальные коллективы), и даже есть анимация для детей
Отель идеален для активного отдыха, в паре минут от отеля проходит куча крутых уличных вечеринок, есть и крытые клубы там же, мы объехали весь остров, если жить на окраине, то можно совсем заскучать, учитывая то, что анимация есть не в каждом отеле, а такси стоит не дешево, каждый день кататься - это трата времени и денег, а недочеты как будто на Кубе во всех отелях есть
Из фотографий прикрепила только то, что есть именно из отеля, мы там почти не находились, только спали и ели, все остальное время куда-нибудь ходили/ездили/гуляли

Рекомендую
3 питание
4 сервис
4 размещение
7 фото
Отдых: январь 1970
Петрова Наталья Москва Турист 17.04.24

Отель в центре, рядом кафешки, если идти влево- симпатичный парк,вправо- башня, пляж через спокойную дорогу и пройти минут 5. На пляже бар, туалет, душ, шезлонги близко друг к другу, но не в притык. Бич бой работает. Занимать лежаки не бежали. На пляже бесплатные каяки, парусный катамаран( катают), уроки танцев( как обычно).Территория отеля уложенная, бассейны,есть гамаки для отдыха. Номера. Чисто,без изысков, во многих есть какой-нибудь недостаток, поэтому, если не критично, то лучше и не менять ( хотя меняют без проблем). Нас заселили на 5 этаж с видом на море, на балконе сушки нет, чайника нет, шампунь и гель был, матрасы ортопедические новые, с горячей водой проблем не было. Сейф без ключа, но ничего не пропало.Слышна была музыка из баров ночью при открытых дверях балкона. За горничной мы не бегали. Белье и пляжные полотенца 1 раз меняли. Фрукты покупали через горничную. В номере доставал вайфай. Столовая. Столы сервированы, официанты работают, посуда обычная. Питание.Если питаться только в столовой, я бы отощала. На завтрак был омлет ( очередь),овощи, фрукты (ананасы, гуава , арбузы- бледноваты, но вкусные), колбасная нарезка ( не понравилась), молоко, соки пакетирование и разбавленные ( но хорошие), редко был сыр и его сразу расхватывали. Обед и ужин- получше: к этому был рис, батат, что- нибудь мясное , мороженое ( вкусное), на десерт- пастила, пюре из манго. Мы периодически ходили в кафе вечером ( 2 порции лобстеров и 2 напитка 34 доллара) . В магазине при отеле и рядом покупали печенье (300 г 3 доллара). С 11 ч и до вечера есть перекус- фрукты и макароны фаршем или сандвичи. На ужине выступали артисты, пели даже *Подмосковные вечера*.Персонал очень доброжелательный, стараются, но дефицит сказывается.Чаевые оставляли по факту. При отъезде браслеты не срезали, пляжными полотенцами пользовались после выселения. В аэропорту на перевес багажа особо не обращали внимание.Отдых удался, на Кубу постараемся ещё вернуться.За эти деньги я бы сюда ещё раз поехала, не задумываясь, и изредка недостатки в питании компенсировала в соседних кафе. Оценка составлена исходя из стоимости тура 200 тыс за 12 ночей.

Рекомендую
3 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: март 2024
Светлана Москва Турист 11.04.24

Редко пишу отзывы,но решила дополнить к уже написанным отзывам других людей. Если хотите просто увидеть кубу и не питаться в этом отеле, то можно его выбрать. Я сейчас нахожусь в Пальме и все бы ничего и номера меня не расстроили своей убитостью и что частенько пропадает то кофе, то яйца на завтрак, не расстроил скудный выбор еды, к чаю ничего нет( к чаю брали с собой), но вот грязные ,все в жиру тарелки меня добили, я не понимаю собственников отеля, они теряют свой рейтинг только из-за лени и невнимательности персонала. Один плюс это расположение.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: апрель 2024
Наталья Москва Турист 27.03.24

Отель находится в центре, рядом клуб и уличное кафе с танцами и тусовкой (мохито 150песо), почта напротив- отправить открытку 300 песо, рядом прокат байков 25 долларов 4 часа. Рядом много кафе с едой, тако и бургеры невкусные, ночью открывается мобильная точка с бургерами по доллару или по 300 песо, они нормальные. Но лучше пройти в кафе подальше, цены спрашивать сразу в песо (менять можно на рынке, можно в кафе по неофициальному курсу 1 доллар= 300 песо). Чуть дальше есть клуб Битлз, там оооочень громкие концерты рока для тех , кто не любит кубинскую музыку (коктейль 500 песо). Дальше парк, там отличный бар, который на озере пина-коллада 400 песо отличная).

По отелю, номер в 1 корпусе был ок, чистый, уборка каждый день, полы точно моют, по кондиционеру, надо попросить горничную, она покажет как отключить его. Фен слабый, лучше взять с собой, если нужен. Комары есть, лучше взять фумигатор. Тараканов не видела. Сейф не закрывается, платный, можно оплатить на ресепшн и взять ключ. WiFi работает в номере хорошо. Телевизор не включался, но мы не жаловались, он нам не нужен был, может быть мы что-то не правильно делали. По стирке, можно попросить горничную, она унесет и потом принесет чистое, по цене не помню, можно уточнить в чате отеля в Телеграм.

По еде, много чего не было. На завтрак были омлеты, потом их не стало, булки то были, то не было. На обед всегда было норм, курица, говядина рваная или фарш, макароны , рис, плов, мороженое. На ужин также, плюс готовка поваром мяса, но мы обычно ленились стоять в очереди. В четверг день кубы, обед на бассейне, но очень большие очереди. За пределами отеля вполне можно поесть, но еда плюс минус такая же, как в отеле (кроме бургеров ночных за доллар), морепродуктов в отеле нет, лобстеры везде есть в кафе (цена 1200-1400 песо).

По алкоголю: в лобби баре пиво было почти всегда, могло пропасть на час днем, или поздно ночью. Ром был всегда, мохито делали. Были какие-то ликеры итд, и еще какие-то крепкие напитки. На счет вина не уверена. Кофе хороший, молоко редко бывает. Лимонад из автомата тоже хороший.
На бассейне тоже все есть.
В баре на пляже пива не было, ром был какой-то неприятный, вода и газировка были. Лучше взять напиток в термокружке из лобби бара.

Пляж, идти 2-3 минуты, пляж чистый, лежаков хватало, на паруснике катали, катамараны дают. Были на пляже в отеле ПГС, там пляж был в водорослях, тут такого не было ни разу. Есть два бассейна, один с баром в воде.

В отеле много русских, немного канадцев, немного местных.
Анимация есть, на бассейне проводят лото, на пляже танцы, вечером в лобби поют музыканты (каждый день меняются коллективы), потом на сцене проводят шоу.

По стоимости он был в тройке самых дешевых. Главный плюс отеля для меня, то что он в центре. Я не люблю сидеть в отеле. Удобно, что вечером можно прогуляться, потом вернуть в лобби и посидеть поболтать со всеми. На улице все дешево, кроме такси, если понимать порядок цен и не платить , когда пытаются продать в 3 раза дороже)

Рекомендую
3 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Крис Москва Турист 25.03.24

Плюсы:
-удобные новые матрасы
-недалеко до пляжа
-рядом с магазинами(хотя в них пустые полки, не считая рома и сигар) и кафе
-папайя и ананасы

Минусы:
-ЕДА. таких помоев я не ела нигде. Хлеба мы за 10 дней не видели ни разу. Яйца только в первый завтрак. Молоко было раза три. От риса и макарон к концу отпуска уже тошнило. Как и от белокочанной капусты (кроме неё, огурцов и помидоров, больше ничего нет). Курица всегда рандомно порублена топором, соответственно жуешь и сплевываешь мелкие кости, надеясь, что это не твои зубы. Вместо картошки у них какие-то серые кубики (и это не батат, что-то другое), сушёные зелёные бананы и бобы. Соусов никаких нет. В стране, которая со всех сторон окружена океаном, рыбу нам дали один раз - консервированную сайру. Кроме курицы - тушёнка. По ощущениям ты не в отпуске за деньги , а отбываешь наказание в колонии, поэтому невкусно ешь. У плиты на раздаче стоит мужик, который жарит мясо(бывали отбивные, но чаще - кусочки курицы с капустой, где капусты 75%(начинает, только когда в столовую пускают толпу голодных людей, которая выстраивается рядом с ним в очередь и все стоят и ждут. Заранее же нельзя начать). Если у вас не вышло влететь в столовую с первой волной, многих съедобных вещей вам возможно уже не достанется (блюда пустеют и больше не обновляются). С приборами и стаканами аналогично. Готовят они либо без соли вообще, либо солёное настолько, что невозможно есть. Умудрились испортить даже овощной суп. Кофе в столовой на вкус как кипяченая грязь. Если вы думаете, что сможете питаться вне отеля, то все палатки у отеля - это бургер, где только пересоленая котлета за 5 баксов, и маленькая ужасно солёная пицца из отдела заморозки "пятёрочки" тоже за 5 баксов. Альтернатива - вкусный лобстер в ресторане за 15 баксов.

-номер. В ванне есть окно, свет из которого спалил зеркало, как при пожаре. Всё древнее, покоцанное, пыльное. Палка для шторки в ванне держится на пластиковых крышках от бутылок, вкрученных в стену.
Кроме двух прикроватных бра освещения в номере нет в принципе.
Кондиционер(решетка вентиляции под потолком) направлен прямо на кровать. Тумблер на стене от него нужен только для декора, он ничего не регулирует, не выключает.
Иногда ты приходишь с пляжа, а у тебя нет горячей воды. Иногда идёшь в туалет, а в бочке нет воды. Я впервые смывала за собой из мусорного ведра. Дырявого разумеется. Иногда приходишь вечером в номер, а там нет электричества.
Сейфы без замков. Просто железные тумбочки.
Балкон выходит на бар под открытым небом, откуда до трех часов ночи дрожит мызыка. Звукоизоляции никакой.

-уборка. Постельное белье нам не поменяли ни разу за 10 дней. Даже чаевые не помогли. Полотенца поменяли один раз. И то, забрали два больших грязных, взамен дали одно чистое. А нас как бы два человека. Пылесосов у горничных нет или они ими не пользуются. Пыль на тумбе под телеком как встретила нас, так и проводила.

-пляжные полотенца я выпрашивала на ресепшене два с половиной дня. Их разумеется не заменили ни разу.

-на пляже нет пресного душа. Ну или хотя бы крана, чтобы песок с ног смывать. Соответственно солнце жарит ваше лицо и тело с солёной водой и до номера вы идёте с песочными ногами, натирая мозоли. Весь номер в песке.

-бар. Имея нормальный молотый кофе и кофе машину, они льют вам в чашку подкрашенную воду с привкусом кофе (мало засыпают в холдер). Иногда нет колы. Иногда кола есть, но без газа. Льют яблочный сок из порошка.

-бассейн. Подметив, что по ночам бассейны не работают на очистку и днем их никто не чистит,а запах хлорки отсутствует, мы решили в них не окунуться. Думаю, вода в них освежается только дождём.

-каждый четверг устраивают "праздничный обед", вместо обычного в столовой. На огромный отель, где больше тысячи человек, ставят один гриль у бассейна на солнцепеке, неторопливого кубинца и несколько подносов с тем же рисом, макаронами и огурцами. Будто это семейное барбекю. И вы стоите в полдень в этой очереди за едой минут 40-50 под весёлую музыку и танцы местной самодеятелтности, получая ожоги кожи и солнечный удар.







Я могу ещё долго продолжать, но вряд ли кто-то осилит такую простыню.
Не знаю, откуда у отеля 4 звезды, заслуживает он максимум 2.

Не рекомендую
1 питание
2 сервис
2 размещение
10 фото
Отдых: март 2024