Туристская фирма «Айвенго» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10053/6097/18004_320x320.jpg
Туристская фирма «Айвенго» Россия, Санкт-Петербург, улица Радищева, 39 7 (812) 329-55-93
59.942011 30.3641080
Контакты:
Россия, Санкт-Петербург, улица Радищева, 39
офис 311
4.13 63 отзыва

Fortuna Beach 4*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Fortuna Beach 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Ичмелер Мармарис Эгейский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.13
рейтинг 2023
4.11
рейтинг 2022
4.05
рейтинг 2021
3.93
рейтинг 2020
3.9
рейтинг 2019
89.74%
  • 35 (89.74%) рекомендуют
  • 3 (9%) воздержались
  • 1 (3%) не рекомендуют
  • 4.18 размещение
  • 4.16 сервис
  • 4.03 питание
  • 59 всего оценок и отзывов
  • 57 от туристов
  • 2 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Пляж
4.5 Номера
4 WiFi
4 Удобная парковка
3.4 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 63
Елена Москва Турист 23.08.23

Отдыхали в Фортуне 11 дней, отдыхом осталось очень довольны.Отель полностью подходит под свою категорию 4 звезды. Номера с хорошим ремонтом, большие,чистые,кондиционер работает очень хорошо. Можно самому выставить температуру и ночью не выключать.В ванной комнате есть шампунь, бальзам, гель для душа, молочко для тела, палочки, шапочки, мыло. У нас был номер на первом этаже, по факту на втором , номер 110 с видом на море. Вид с балкона просто потрясающий. Номера убирали очень хорошо каждый день. В номере есть сейф, который закрывается на ключ, его приходится носить с собой.Пляжные полотенца выдают бесплатно на рецепшен.У отеля свой песчаный пляж,не большой, но лежаки всегда можно найти, в любое время.Море спокойное, чистое.До пляжа не больше ста шагов, идти одну, две минуты.Всё рядом.Ресторан отеля небольшой, есть столики,как на улице, так и в помещении. Кормили очень вкусно, голодными не останетесь. Выбор блюд достаточный.Мясо, рыба, овощи, пару, тройку гарниров на выбор, блюда на мангале.И конечно вкусные восточные сладости.В ресторане никогда нет давки, очередей, всегда всё спокойно и камерно. Огромное спасибо официантам. Ребята молодцы! Очень внимательные к каждому отдыхающему.Не нужно ждать, когда тебе принесут напиток, обслуживают мгновенно. Ребята все красавцы, как на подбор.Очень улыбчивые и доброжелательные!!! Для нас было только два минуса,это одна на двоих карточка на вход в номер, что не очень удобно и вайфай только в лобби.В отеле отдыхают одни европейцы, русских всего три, четыре семьи на весь отель, есть русскоговорящий персонал. Хочу сказать, что не стоит ждать большего от отеля,это не пятёрка, но многие пятёрки не особо чем то отличаются. Те кто любит отдых в пятизвездочных отелях на Анталийском побережье, где большие отели на больших территориях, здесь несколько иначе. В основном отели Ичмелера небольшие и без территории, кроме нескольких пятерок. Но здесь другая концепция отдыха. Вечером люди гуляют на набережной, она огромная, тянется на 12 километров до самого центра Мармариса. Проходит между пляжем и территориями отелей. Гулять по ней одно удовольствие. В Ичмелере много кафе, ресторанов, магазинов. Весь городок можно обойти за вечер после ужина. Пешком можно дойти до центра Мармариса за полтора часа, не спеша. А там очень активная ночная жизнь. Также из Ичмелера ходит микроавтобус с оранжевой полосой, который доставит вас в центр за 15-20 минут, по цене 25 лир с человека.Экскурсии мы не брали. Еще рядом с пляжем есть водное такси,которое доставит вас за 20 минут в Мармарис. По цене 125 лир с человека.Отходит от причала каждые полчаса, до семи часов вечера. Хорошая прогулка по морю! Спасибо персоналу отеля за доброжелательное отношение и гостеприимство!!! Мы обязательно ещё вернёмся!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2023
Мозолев Алексей Белгород Турист 17.09.22

Этот отель не очень большой и поэтому чувствуешь себя в нем очень уютно. Плюсов в нем масса:
1. Отель находиться на первой линии моря и пляж от отеля очень уютный и всегда есть лежаки, хоть отель и был переполнен.
2. Персонал. Ты себя ощущаешь в одной большой семье и очень быстро становишься частью ее. Персонал делает все возможное чтобы ты себя чувствовал как в этой семье. Есть аниматор Аш, который развлекает всех почти каждый день. Аш, привет тебе и жди нас на следующий год!
3. Местоположение самого отеля. Ичмелер очень живописный поселок близ Мармариса. Когда вы заходите в море и видите что вы со всех сторон окружены горами, это непередаваемые ощущения! Также рядом с отелем проходит канал с лодочками а-ля Венеция и все утопает в зелени. Это действительно супер!
4. Мало русских в отеле. Может это для кого-то и очень большой минус (были и такие), но для нас это было очень и очень хорошо. Гости в основном британцы, но попадались и жители Швеции и Дании. С некоторыми мы даже подружились.
5. Еда. На наш взгляд еды очень много и если это все воспринимать как "Все включено" и поэтому я должен есть все, вы долго не протянете. Блюда на любой вкус и для себя вы всегда найдете то что вам очень нравится. Также в баре вы найдете для себя любимый напиток.
6. Номер нас вполне устроил. Кондиционер не дул на кровать и это для нас было очень важно. Вообще мы очень плохо спим если мы не дома, но здесь мы спали очень хорошо. Вывод один - мы дома!
Теперь минус и он по сути один. Как это не парадоксально, но некоторые люди из персонала выбивались из общего контекста семьи. Когда мы приехали и нам дали номер на последнем этаже, то мы понимая что сейчас отель переполнен, попросили как освободится какой-нибудь номер, переселить нас в него так как мы опасались что будет очень жарко на последнем этаже. Но девушка на рессепшене и за ней управляющий создали небольшую проблему и попросту не хотели ничего слушать про наши пожелания. Спасибо Суфи (и привет тебе), он пытался все уладить и в конце концов мы остались в этом номере. Правда и осадочек тоже остался. Далее при выселении по правилам нужно освободить номер к 12.00 и у нас оставался еще час пребывания в номере. Я спустился с частью багажа на рессепшен и девушку Иду волновал при встрече со мной только один момент "Освободите номер к 12.00"! Не правда ли странные мысли для хорошей и теплой семьи? Мы не дебоширили, всегда приветливо с ней здоровались. Поразила такая не чуткость.
Но впрочем это все нытье, которое я сам не очень люблю.
Приедем ли мы еще раз сюда? Конечно и если получится в следующем году!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2022
Андрей Москва Турист 20.07.22

Прибыли поздно ночью. В номер заселили быстро. Помогли поднести чемоданы. В номере были сэндвичи, бутылка воды, чайник, чай, кофе. Обслуживание в отеле на должном уровне. Я увидел только две проблемы. Для того, чтобы в номере было электричество нужно вставить карточку-ключ в специальный слот у двери. В других отелях вместо карточки-ключа вставлял любую скидочную карту или кусок картона и все работало. В этом отеле не прокатило... Когда выходишь из номера и забираешь ключ, то холодильник и кондиционер отключаются... Вторая проблема... В номере стоит диван-кровать... Под его подушкой случайно обнаружили грязные носки от прошлых постояльцев. Так как этим креслом не пользовались, то они благополучно пролежали до нашего отъезда... Так что качество уборки на низком уровне. Но этим проблемы исчерпываются.
Питание вкусное и разнообразное. Есть подвохи...Взяли салат, а он с острым перцем... Чем только не заедали(запивали)...У бассейна в баре алкогольные и безалкогольные напитки. Пляж собственный. Всегда постояльцам отеля находят лежаки. Да! Вот неплохо бы сотрудникам пляжа как-то организовать отдыхающих... Многие перетаскивают свои лежаки вплотную к воде и в море не войти. Все заставлено лежаками!
Ну а вообще рекомендую отель для отдыха!
Андрей. Санкт-Петербург

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2022
Юлия Ковров Турист 26.05.22

Отдыхали в мае 2022.
Размещение: номера достались на 2 этаже с видом на соседний отель и боковым видом на море. Номера 201,203. Номера приличные, кондиционер работает, уборку делали каждый день, полотенца меняли тоже. Есть в тюбиках шампунь, кондиционер, гель для душа, крем для тела. Фен для волос слабоват, 1000 ват. Также шапочки для душа, ватные палочки, набор для шитья, чайник, чай, кофе, сахар при въезде.

Ресторан небольшой, но места всем хватало. Еда очень вкусная. Всегда несколько видов мяса, рыба, овощи, несколько видов гарнира, пирожные. Ребята официанты потрясающие. Очень внимательные. Особенно Arda, очень весёлый и со всеми успевал пообщаться. Некоторые пытаются общаться на русском, слабо получается, в основном на английском.

Бар: вечерами собирается много людей. В основном англичане. По барной карте включены 5 коктейлей, пиво, вино. До 23.00. Дальше звучит гонг и можно ещё часик сидеть допивать свои напитки.

Отель находится в спокойном районе Ичмилера на берегу моря. Есть где погулять по окрестностям. Если нужен движ, можно поехать в Мармарисе на автобусе. 10 минут и цена 10 лир = 42 рубля. Мы после ужина уезжали и возвращались в 2 часа. Автобусы из Мармариса обратно в Ичмилер едут даже в час ночи. Позже уже на такси, это 100 лир =420 рублей.

В Мармарисе ходили на улицу баров, на набережной кальян. Крепость. Очень крутые кафешки "Castle bar” , Панорама и некоторые другие. Сверху вся набережная как на ладони.

Если вы захотите пригласить гостя, нужно обратиться на ресепшн и заплатить какую-то сумму. У нас получилось что счёт выставили при выезде, ничего не сказав за всё время об этом. А люди просто могли потратить все деньги, не зная что придётся ещё платить. Очень противный управляющий на баре. Ходит в чёрной рубашке с хвостиком. Вредный. Девчонок обманул что улица баров не работает и кальян не продают, чтобы они сидели в отеле и никуда не ходили.

Ездили на несколько экскурсий. По Эгейским островам и Дальян покупали у Пегаса. Дальян не понравился. После грязей предложили купальники не переодевать, потому что едем на пляж. Так вот на пляж ехали 11 километров по реке, продувало безбожно. Всю дорогу с синими губами и мурашками. В итоге кое как на этой лодке снимала купальник в полотенце, чтобы не сидеть в сыром и холодном. Черепах вы можете не увидеть, их там пару штук, не всегда приплывают. Крабов дают ловить максимум 15 минут. Не в е успевают. Так что одно разочарование.

Ещё путевку на дайвинг покупали в Мармарисе на пирсе. Очень понравилась.

В целом, не смотря на некоторые негативные моменты, отдых очень понравился. Потому что мы сами его организовали и веселились.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
22 фото
Отдых: май 2022
Галина Зиновьева Одесса Турист 08.02.22

Отдыхали в этом отелем семьей с двумя детьми. В прошлом году мы вдвоем с мужем уже были в Мармарисе, поэтому для отдыха с детьми хотелось найти тихий отель в спокойном Ичмелере.
Отель небольшой, но очень уютный. У него очень удачное расположение, вокруг него прогулочные дорожки и канал, нету вплотную прилегающих отелей. У нас был двухкомнатный номер с боковым видом на море. В одной комнате большая двуспальная кровать, письменный стол, вместительный шкаф, во второй комнате раскладной диван и раскладное кресло. В ванной комнате небольшой набор ванных принадлежностей и фен. После 00.00 музыка в отелях прекращается, да и вообще в номере было относительно тихо. Уборка регулярная, как и смена полотенец, раз в два дня меняли постельное белье. Интернет хорошо ловил только в лобби, в номере почти не ловил.
Питание как для тройки очень порадовало, ожидали, честно говоря, будет все довольно хуже. На завтрак всегда были яйца и омлеты, вкусные блинчики, которые так понравились нашим детям. На обед и ужин блюда из мяса и птицы, очень вкусные тушеные овощи, спагетти, макароны, картофель-фри,через день рыба, свежие овощи и фрукты. Алкогольные напитки на обед и ужин приносят официанты. Мне понравилось розовое вино, а мужу пиво. Автоматы с соком, чаем и кофе. Так же с 15.00 до 17.00 перекус, но мы никогда не ходили, не успевали проголодаться. В ресторане играет приятная музыка.
В отеле нету детской площадки и мини-клуба. Но нам в принципе и не нужно было, детям 10 и 12. Анимация - это шуточные конкурсы и танцы, а нашим уже подавай экскурсии и туры). Вот ещё что хочу отметить, так это поездку в Демре. Попалась в интернете местная тур-фирма дэйзи-тур и мы дверились им, о чем не пожалели. Говорю вам, не сидите в отеле. Вокруг Ичмелера есть много чего увидеть, а цены у ребят очень даже низкие, чем мы с удовольствием и воспользовались
Отдельно хочется рассказать о персонале отеля. Здесь все работают как сплошной слаженный механизм. Кроме того, все работники очень дружелюбные, отзывчивые и общительные.
Честно говоря, мы ожидали гораздо меньшего от этого отеля. А он превзошел наши ожидания. Так что определенно рекомендую!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: декабрь 2021