Туристская фирма «Айвенго» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/21/10252/5437/2181136_320x320.jpg
Туристская фирма «Айвенго» Россия, Санкт-Петербург, улица Радищева, 39 7 (812) 329-55-93
59.942011 30.3641080
Контакты:
Россия, Санкт-Петербург, улица Радищева, 39
офис 311
3.54 212 отзывов

Tej Marhaba 4*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Tej Marhaba 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Сус-центр Сус Вилайет Сус Тунис
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.54
рейтинг 2023
3.54
рейтинг 2022
3.54
рейтинг 2021
3.54
рейтинг 2020
3.54
рейтинг 2019
42.86%
  • 81 (42.86%) рекомендуют
  • 14 (17%) воздержались
  • 94 (116%) не рекомендуют
  • 3.57 размещение
  • 3.19 сервис
  • 3.85 питание
  • 193 всего оценок и отзывов
  • 190 от туристов
  • 3 от турагентов
Оценки сервисов:
4.1 Удобная парковка
3.7 Пляж
3.4 Номера
3.1 WiFi
2.7 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 212
Valentin Санкт-Петербург Турист 14.11.19

Не рекомендую
0 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
Станислав Москва Турист 30.09.19

08.09.2019 прилетели в Тунис, который встретил нас ливнем с грозой. Доехали до этого "отеля" На протекающем автобусе Анекс тура. При входе в отель сбивает с ног ужасный запах сигарет ногой дыма (как позже поняли, курят здесь абсолютно везде и в жутких количествах). Время было около 20.30, нам сразу дали браслеты и отправили на ужин. Скатерти на столах грязные, на раздаче не было ничего мясного, только какие-то макарошки и несколько видов свежих овощей. С горем пополам наскребли чего-нибудь поесть. После пошли на рецепшн, где нам выдали карты от номеров. И вот тут начинается самое интересное.
У нас было 2 стандартных номера. Один из них не открылся даже после того, как пере записали карточку. А в другой мы смогли попасть. Открыв дверь увидели абсолютно неубраный номер. Кровати были не застелены, белье просто валялись на углу. В туалет зайти было страшно, на полу налита вода в перемешку с мочой (цвет именно такой и запах), в этом всем валяются рулоны туалетной бумаги. Решили менять номера, на рецепшене дали по 10$ за номер, дали более-менее чистые, ну и, собственно, легли спать. Утром выйдя из номеров, начали замечать остальные косяки. В коридоре ковролин весь затертый и в пятнах, на рецепшене то же самое, в ресторане на завтраке не было опять же практически ничего, кроме омлета. Ну ладно, подумали мы, может просто надо еще раньше приходить и решили сходить на море. Вот это было самый настоящий квест. Для начала необходимо найти, где вообще выход с территории, которая у бассейна. Нашли, идем, попадаем в раздолбаный торговый центр. На входе разбито стекло в двери, идем дальше, висит указатель "пляж" И неработающий эскалатор. Спускаемся с коляской и с бабушкой, у которой больные ноги. Выходим из ТЦ, видим дорогу. Чтобы перейти ждем довольно долго, так как в Тунисе о ПДД не слышал никто из водителей. Перешли. Попадаем на дорожку, мощеную плиткой, но вся плитка на разную высоту выпирает относительно друг друга. По такой дороге надо идти около 200-300 метров, по краям горы мусора. И в итоге мы упираемся просто в обрыв. По узенькой тропинке между клумб пробрались к песку. И в нем обнаруживаем огромное количество стекол, железных крышек от бутылок и прочего мусора. Бар на пляже - древняя деревянная постройка, от которой не ожидаешь даже соблюдения малейших санитарных норм (впрочем, как от всех баров). На самом берегу моря так же гора мусора, но это уже особо не волновало, так как уже было решено не купаться. С горем пополам по этой разбитой дорожке, по не работающему эскалатору, возвращаемся на территорию отеля в надежде искупаться хотя бы в бассейне. Но и это делать страшно. Его не чистят от слова совсем, дно все засыпано песком, кругом пластиковые стаканчики и плесень. Позже этим же утром у нас была встреча с гидом анекс тура, которая оказалась хамлом, абсолютно не заинтересованным в комфорте туристов. Но это другая история, которая будет изложена ростуризму и руководству анекс тура. После двух суток практически без еды, с голодным ребенком, после долгой ругани, моря потраченных нервов, нас переселили в отель Royal jinene, который реально тянет на свои 4*, хоть и с маленькими минусами.
Итог такой: если не хотите тратить свои нервы, тратить отпуск в пустую, то ни ногой в этот отель.
Если не боитесь подцепить море заразы, то добро пожаловать.
Если читаете после покупки тура, то примите мои соболезнования, запасайтесь мирамистином, берите свои столовые приборы, постельные принадлежности и полотенца

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
22 фото
Отдых: сентябрь 2019
Мария Нижний Новгород Турист 01.09.19

Друзья, этот отель очень грязный, я серьезно.
Чисто по человечески вас предостерегаю, не берите путевку в этот отель..
Грязи на первый взгляд не видно, но после первой ночи в постели в номере вы поймёте все, когда покроетесь сыпью, прыщами и будет все чесаться. И это не у меня одной такое было((
Я не привередливый турист, отдыхала и в трешках в Турции и по России останавливалась в дешевых хостелах, но это оказалось намного хуже самого грязного места какое можно встретить.
По поводу еды , ну да однообразно но не критично , голодными не останетесь.
За обедом/ужином алкоголь или воду самим не взять, нужно чтобы официант приносил, но как правило они вас либо игнорируют (если не подружитесь с кем то или денег не дадите) либо принесут один небольшой стаканчик и если захотите ещё - можете не ждать. Мы давали денег немного, чтобы приносили.
Территория достаточно неплохая , я не видела грязи на газоне или в бассейне и т.д
Вся грязь у них в номерах)
И никогда, слышите, никогда не пользуйтесь полотенцами в этом отеле. Они либо не стирают их либо из других номеров перекладывают. Мне пришлось купить себе полотенце в магазинчике через дорогу, так я хоть как то чувствовала себя чистой после душа.

Не рекомендую
2 питание
2 сервис
2 размещение
Отдых: июнь 2019
ELENA Белгород Турист 31.08.19

Начну с того что мы приехали 21 августа в 21-30 вечера по системе все включено, на ужин уже не успели, нам показали что после 21 вечера работает кафе где делают пиццу. Пошли мы туда, там огромная очередь из арабов, стояли минут 15 дали по три малюсеньких кусочка, сказали что больше не положено, ну не положено и ладно. Пошли заселяться, дали ключи от номера на втором этаже 151. Улыбчивая женщина сказала что он супер. Когда мы зашли туда у нас просто был ШОК, номер вонючий, весь прокуренный, ковролин и мебель прожжены, все в пятнах непонятного происхождения, телевизор разбит, холодильник и фен отсутствует( ковровое покрытие это вообще отдельная тема оно наверное не чистилось с самого открытия отеля). Самое главное одно полотенце на двоих и неработающий душ))). Мы очень устали что бы ругаться легли спать. Утром пошли на ресепшен разбираться ( по русски никто не говорит). За 10 долларов дали другой номер 148 немного почище, согласились на него. Там тоже не работал холодильник и свет в туалете. Но потом нам их починили ( спасибо гиду от Анекс Екатерине). Хочу отдельно написать про полотенца их каждый день уносят и все, приходишь с пляжа полотенец нет, приходится каждый день ругаться что бы их вернули ))). ПИТАНЕ И СТОЛОВАЯ : сама столовая, посуда, скатерти грязные даже когда берёшь якобы чистую тарелку на ней может быть чья то вчерашняя еда,очереди в столовой бешеные,выбор скудный и все приготовлено не вкусно, мясо ( говядина и курица в основном)и рыба( только скумбрия не о каких морепродуктах речь не шла )были сухие. Овощи ( свёкла, помидоры, огурцы, кабачки). На завтрак давали блинчик с шоколадом по моему мнению единственное съедобное блюдо.Напитки в баре кроме пива все ужас ( наливают в маленькие пластиковые стаканчики) . На пляже тоже есть бар " типа сарай" там пиво, вино ( ужасное), спрайт и кола, и в баре все естественно ждут чаевых.
ОБСЛУЖИВАНИЕ здесь просто ужас, у нас не убирали ни разу за 10 дней, про полотенца я уже написала, что говорить даже носильщики матрасов на русских плохо реагируют ( у них в приоритете арабы и европейцы) тоже с барменами и официантами. К стати контингент отеля это арабы,80 % . Они ведут себя бесцеремонно, шумят, деруться, нагребают горы еды,в столовой а потом все это оставляют.
ПЛЯЖ море шикарное, здесь ничего не могу сказать, лежаки и матрасы бесплатные хватает всем, но сам пляж грязный ( окурки, стаканчики) никто его не убирает и идти до него нужно через неработающий торговый центр, а потом через мусорку.
ДИСКОТЕКА. В отеле нет никакой анимации ни для детей ни для,взрослых. Зато дискотека здесь гремит до 2 ночи. Спать невозможно. В общем можно было бы долго описывать этот ужас. Отель не тянет даже на 2 * не то что бы на 4* . Не приезжайте сюда никогда.

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: август 2019
Наталья Санкт-Петербург Турист 28.08.19

Отдыхали в этом отели семьей с ребёнком в августе 2019. Выбирали отель по наличию аквапарка и близости к морю.
Начну с заселения. Так как мы приехали в отель уже к ужину, то заселили нас моментально, но скорость обслуживания на этом закончилась. Придя в номер мы обнаружили 1 кровать и стоящий около стены матрас для ребёнка, который судя по всему мы должны были куда-то положить и застелить. Обратившись на рецепшин, что номер нас не устраивает и ребёнок не будет спать на полу на матрасе все были очень удивлены, с большим трудом номер нам поменяли с 3 полноценными кроватями. Номера все грязные, ковралин весь в пятнах, песке. В номере постоянно стоит запах сырости и плесени. Кондиционер в нашем номере еле работал, холодильник был не рабочий, мыла нет, полотенца нет, если вы смогли выбить полотенца, то их нужно постоянно охранять, если их убрали, то уже ни когда не принесут. Ресторан : ни разу не открыли вовремя, грязный, запачканные скатерти на столах просто переворачивают на другую сторону, если на полу что-то пролили, то это не убирается, если кто то уронил булочку, то ее просто поднимут и могут положить обратно, еда скудная, но выбрать можно. О детском меню наверное ни кто ни когда не слышал.
Бассейн в отеле чистится очень посто : прошли пролили хлорку из канистры вдоль бортика, дальше туристы сами все перемешают.
Дорога на пляж:
есть 3 пути: 1) через торговый комплекс с неработающим эскалатором в обе стороны
2) через хоз.двор.
3) по улице, довольно приличный круг и Далее нужно перейти через оживленную улицу, где ни одна машина добровольно не остановится и далее дорога проходит между двух отелей, там сплошная помойка и вот вы на пляже. Пляж маленький, но места всем хватало, на пляже есть бар -типа ларёк, в котором только напитки.
Анимация детская идёт каждый день одинаковая, для взрослых просто включают музыку и пару раз были какие-то представления.
В холле отеля разрешено курить.
Если вам не хватает нервных потрясений, том вам сюда. Отель тянет только на 2*, хотя внешне выглядит достойно

Не рекомендую
3 питание
1 сервис
1 размещение
5 фото
Отдых: август 2019