Туристская фирма «Айвенго» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10041/5132/806189_320x320.jpg
Туристская фирма «Айвенго» Россия, Санкт-Петербург, улица Радищева, 39 7 (812) 329-55-93
59.942011 30.3641080
Контакты:
Россия, Санкт-Петербург, улица Радищева, 39
офис 311
4.14 528 отзывов

Alanya Klas Hotel 4*

Отель, Пляжный, через дорогу
Общая информация об отеле
Официальное название Alanya Klas Hotel 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Махмутлар Аланья Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, через дорогу
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.14
рейтинг 2024
4.14
рейтинг 2023
4.14
рейтинг 2022
4.14
рейтинг 2021
4.14
рейтинг 2020
66.89%
  • 297 (66.89%) рекомендуют
  • 53 (18%) воздержались
  • 94 (32%) не рекомендуют
  • 4.22 размещение
  • 4.08 сервис
  • 4.13 питание
  • 483 всего оценок и отзывов
  • 475 от туристов
  • 8 от турагентов
Оценки сервисов:
4 Анимация
3.9 Удобная парковка
3.9 Номера
3.9 Пляж
3.8 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 528
Lvov Serge Москва Турист 01.02.24

Только вернулся из солнечного Кыргыжака.
Alania Klas Hotel'я больше нет, его объединили с соседним отелем! Теперь он называется First Class Hotel, Blok B(см. фото). Собственно по факту так уже было давно, Клас и Ферст жили одной семьей. Турецкий маркетинг, был 4*, а стал 5* . Хотя со временем могут и переиграть в КласГрупп такие выдумщики работают, а Алании и окрестностях появилась масса заведений на все случаи жизни с предлогом Klas. До встреч в обновленном Класе, а там было неплохо, лишь бы пирс отремонтировали, на пляже сейчас жуткая разруха как после бомбардировки.

Искренне Ваш.
SL

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
12 фото
Отдых: январь 2024
Ольга Воронеж Турист 14.01.24

Приехали поздно ночью, нас заселили в номер, я сначала даже не глянула, на дискотеку он выходит или нет. Оказалось, что нет)) Наверное, работник отеля увидел, что мы уставшие и с ребенком, и дал нам нормальный номер, за что ему огромное спасибо!
Утром проснулись, вышли на балкон, а там - МОРЕ!!! Так классно было сидеть на балконе и смотреть на море) Вид потрясающий!
Ресторан был в соседнем отеле First Class 5*, еда была вкусная, её было всегда много. Часто жарили на гриле мясо и рыбу, очень-очень вкусно!!! Огромное спасибо официанту Абдурахману: он нам всегда приносил напитки во время еды, а на турецкую ночь забронировал нам VIP-столик, с красивой сервировкой и лепестками роз)) Почувствовали себя VIP- персонами)) Хотя мы его не просили, он сам нам сделал такой подарок (мы ему оставляли чаевые, конечно).
В лобби стоял кофейный автомат и автомат с соками, в любое время суток можно было прийти и попить.
В номере был чайник и 2 стакана, пакетики с кофе и сахаром.
Мыло было из дозатора наливное, и гель для душа (наливалось из одной канистры))).
Слабое место было - это уборка: не каждый день и нужно было просить убрать номер.
Море классное, пляж хороший, проход через подземный переход (очень близко), на ночь не закрывали, мы ночью ходили на пляж и там сидели.
Бассейн с горками на территории 4-ки, не очень большой, пару раз съезжали: норм, хотя вода в бассейне была прохладной (по нашим ощущениям, мы мерзляки). На территории 5-ки бассейн был без горок.
Был детский клуб, ребенку сделали аквагримом мордочку кота, ребенок был доволен) Девушка-аниматор говорила по-русски (т.к. сама русская), занималась с детьми.
В целом, нам всё понравилось в отеле. Если бы окна номера выходили на дискотеку, то не знаю, как бы мы там жили: один раз мы вышли на балкон из коридора, где пожарная лестница: вот это там музыка орала, а у кого-то туда окна номера выходили! Мы там на балконе потанцевали и пошли спать в свой номер, в тишину).
И ещё мы поняли, что в сентябре нам холодно, и мы будем приезжать только летом. Уж не знаю, кто приезжает в ноябре и говорит, что тепло: это точно не про нас)

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
37 фото
Отдых: сентябрь 2022
Андрей Пенза Турист 14.07.23

Отдыхали в начале июля 2023г , отель не плохой отдохнуть можно, но есть свои Минусы, но не критичные! За свои деньги он того стоит +- указал.
Ресепшен и как встретили все хорошо!
Заселили сразу в хороший номер с видом на море- без денег, мебель хоть и пошорканая но хорошая. На море идти через переход 1 минуту, пляж хороший но надо уходить ближе к пирсу там нет плит, бар у моря - есть только без алкогольные напитки, на пляж приходить как из отеля люди так и из города, он не закрыт от посторонних !
Бассейн без горок хороший чистый и мало людей, но приходиться за напитками ходить в главному с горками , а идти далековато , а главный бассейн всегда переполнен , что яблоку упасть не куда, но ребенку это не мешало он на горках катался и был в нем.
Персонал приветливый
Анимация плохая можно сказать ее и нет !

Не рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Tatyana Пермь Турист 03.10.22

Отель соответствует 4 ке. Мебель не новая, да ну и ладно, вы же не год здесь будите жить. Уборка в номере есть. Мы с ребенком и я приглашала уборщицу прибираться, когда ребенок не спал, она приходила прибирала. Пляж рядом, через подземный переход. Лежаков хватало. Море теплое. Вход в море терпимо. Есть небольшие камни местами, но зайти можно. Но мы обошлись без коралок. Питались в Ресторане 5ке. Питание отличная.
Персонал действительно старательный, вежливый. Не заметила пренебрежения к русским, как некоторые пишут. Видите себя прилично и относиться к вам будут хорошо. Персонал всегда помогут, подскажут. Анимация взрослая так себе. Анимация детская хорошая. Ребенок все еще вспоминает детскую дискотеку и Надю аниматора, полюбила ее). Ночная дискотека не в помещение, а прямо на улице до 1 часу, до 2 ночи, на территории отеля. Спать мешает, но мы привыкли, спали с открытым балконом. У нас был вид на море и на главную дорогу. Ночью шум от машин мешал, но мы привыкли. Т.е если будет номер не на море, на другую сторону шума от машин будет меньше. Вход на дискотеку бесплатный для всех, т.е. народ с улицы заходил. Проходной двор. Много турецких мужчин. Напитки платные. Бассеины хорошие, покаталась один раз на горке в бассеине и порвала купальник, на стыках видимо. Будьте аккуратнее). Вайфай только платный 1 доллар в день, работает только на ресепшен, в номерах не берет. Мы покупали местную карту 400 лир. На территории отеля есть доктор, он поможет, подскажет, если понадобиться закажет скорую до госпиталя.
Ездили в ТЦ Аланиум за шмотками. Цены не дорогие. Так же можно прогуляться мин 30....40 до Вайкики, Polo.
В целом грех жаловаться. Нам все понравилось. Отдохнули хорошо.
Не смотря на то, что переболели все гриппом.
Вам всем хорошего отдыха и не болеть!!!)
Отель рекомендую.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2022
Михайлова Анастасия Абакан Турист 03.09.22

Отель klas hotel вообще не 4 звезды. Первое впечатление было подпорчено тем, что нас повели в заранее отведенный для нас номер, а он оказался грязным. В итоге дали другой, но мы были разочарованы: в душевой еле держится душ, туалет плохо спускает, кругом чьи-то волосы, противно заходить в уборную!
По ночам ежедневные дискотеки до 2 ночи, из-за которых невозможно спать, причём музыка самая отвратительная с басами! Было ощущение, что под окнами тусовка малолеток. Приходиилось на ночь закрывать балкон и включать кондиционер, в связи с чем простыли. В столовой чем-то отравились, но оно и неудивительно-везде грязно и ДАЖЕ НЕГДЕ ПОМЫТЬ РУКИ, нет элементарной раковины, турки лапают ложки и тарелки грязными руками, видимо, раздумывая, какую же ложку выбрать! На дне бассейна обнаружила обглоданную куриную косточку. На ресепшене даже нет книги отзывов. Когда попросили позвать управляющего, подошёл мужчина, и сказал, что нам поменяют номер БЕСПЛАТНО, чтобы было меньше слышно дискотеку. В назначенное время мы пришли-и нам говорит уже девушка администратор "а он такого не говорил". На следующий день увидели этого "управляющего", стригущего кусты. 🤦‍♀ Сотрудники курят прямо в холле, и даже в лифте попадались курящие сотрудники! В медпункте по-русски вообще не понимают, и градусник неисправен. Когда простыли, из последних сил пошли в аптеку купить лекарства, а они все закрыты из-за праздника! При этом соседние магазинчики с сувенирами работали! Это вообще что такое? Самый лучший день, который был за всё время-это день уезда. Вместо отпуска получилась борьба за выживание. Отвратительный отель и отношение.

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: август 2022