Туристская фирма «Айвенго» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/103/49760/444039_320x320.jpg
Туристская фирма «Айвенго» Россия, Санкт-Петербург, улица Радищева, 39 7 (812) 329-55-93
59.942011 30.3641080
Контакты:
Россия, Санкт-Петербург, улица Радищева, 39
офис 311
4.58 28 отзывов

Grand Belish 5*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Grand Belish 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Кушадасы Эгейский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.58
рейтинг 2023
4.58
рейтинг 2022
4.58
рейтинг 2021
4.69
рейтинг 2020
4.67
рейтинг 2019
81.82%
  • 18 (81.82%) рекомендуют
  • 2 (11%) воздержались
  • 2 (11%) не рекомендуют
  • 4.85 размещение
  • 4.38 сервис
  • 4.5 питание
  • 26 всего оценок и отзывов
  • 26 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 28
Premix Гродно Турист 12.09.21

Напишу честно, немного и без лишнего негатива в виде паутины в углу коридора подвального помещения ))).
Были в августе 2021 2 взрослых+ребенок 10 лет. У нашей семьи довольно конкретные критерии-это идеальный песчаный пологий вход в море, зелень (желательно сосны), горы и близость к аэропорту. В принципе почти на 90% все совпало. Ну давайте немного по порядку:
1) Море. Идеальный пологий вход, не глубоко где-то по пояс в течение метров 20-30 от берега, что отлично и безопасно для тех кто не умеет плавать. Температура воды в августе вполне комфортная 25-27 градусов (бывали моменты, что была и более бодрящая 24-25 С, но не часто). До обеда море почти всегда спокойное, после обеда почти всегда немного штормило, что для моей дочери было плюсом: с утра плаваем после обеда разрезаем волны! Да, при волнении , конечно, море не чистое и иногда прибивает к берегу водоросли (которые быстро убирают), но в реальности вода прозрачная. Медуз нет, ежей нет, рыбки не кусают-поэтому и советую это место даже с маленькими детьми.
2) Пляж. Как и писали ранее авторы, пляж чистый его регулярно убирают, но и хватает среди туристов и свиней, но это не проблема отеля. Зонтики могли быть и шире, так как плохо создавали тень, мы брали шезлонги и ставили их возле беседки напротив спасателей. Беседка создавала тень и до и после обеда, нужно было только переставлять вовремя шезлонги. Для нас этот вариант был идеальным. Напитки и еду смело можно приносить на пляж.
3) Отель. Не большой, вполне уютный, в зелени: здесь у меня претензий нет. Русскоговорящего персонала на ресепшине нет-подучите английский. Разместили быстро, но намекали, что номер может быть и другой, но нужноЖ ДАТЬ ))). Оставили тот что предложили с видом на центральный бассейн, шумновато, но если у Вас не грудной ребенок при закрытой балконной двери вполне комфортно. Самые спокойные номера с выходом на северную сторону. Сам номер в отличном состоянии, телевизор, кондиционер, холодильник, бесплатная вода. Убирали хорошо и настойчиво, при том на чай не оставляли.
4) Еда. Так как контингент в этом году на 95% турки, то и еда была заточена под них. Много тушеного мяса с овощами+специи. Выбор был и для Европейского туриста, да. не огромный, но уйти голодным не представлялось возможным. Даже ребенок находил еду под себя (макароны, курица, фри). Не хватало, наверное, разнообразного завтрака в виде свежих блинчиков (они были только раз в неделю). Была и баранина, и говядина, много разной курицы, рыба каждый день, даже суши иногда))). Из алкоголя нормальное только пиво+коктейль, который сделают в баре отеля, вино и крепкие напитки, на мой взгляд не пивабельны. Кормят почти целый день+ночной суп в 1:00, ну ни как тут не останешься голодным))). Ах да, был бесплатный ресторан Аля Карт (1 раз в неделю) заранее нужно выбрать день и меню (рыба, кальмары , креветки), ничего особенного, но ради вечернего вида на крыше отеля стоит посетить.
5) Развлечения. Есть два бассейна, один с горками (работают горки с 14 до 17), дневная анимация, дартс, волейбол и др. Каждый вечер детская и взрослая анимация (народный вечер, цирковая студия, кабаре, певцы и др.), не сказать что Вау, но вечер скоротать вполне нормально.
6) Что вокруг? Думали, что едем в глухомань, но оказалась вполне оживленная деревня Давутлар. Есть живой рынок, куча магазинов и самое главное длиннющий променад (22 км) вдоль моря, было просто классно прогуляться после ужина, дабы не было перевеса при обратной посадке на самолет )))
7) Экскурсии. Предлагал оператор свои, но решили поехать самостоятельно. Катались на маршрутке в Кушадасы (есть что посмотреть и пошопиться, кому надо), стоит 6,5 лир в одну сторону, а также гоняли в национальный парк Дилек, жаль был закрыт из-за угроз пожаров, но даже рядом виды просто офигенные (горы в соснах).
Может и не все успел описать, но отдыхом 14 дней мы остались довольны, GRAND BELISH 5* отличный отель для семейного отдыха, но никак не для тусовочной молодежи. Вернемся ли мы в него...- не думаю. В Турции, достаточно прекрасных мест, которые мы еще не исследовали, поэтому будем познавать новое...
Всем хорошего отдыха, место прекрасное, температура в +35 ощущалась , как + 30 в нашем умеренном поясе, так что легко Вам полета )))

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: август 2021
Ирина Горки Турист 27.08.21

Хороший отель. Не большой, персонал отличный. Номера надо брать не с видом на центральный бассейн , там шумно. Еду сам не наберёшь, стоят на раздаче, но при этом все быстро и четко. Что поесть всегда было, хоть и всяких специфических блюд много. Сладости (десерты)турецкие очень вкусные.Отель для спокойного отдыха, для любителей потусить не подойдёт, скорей для спокойного семейного отдыха, русских мало. Пляж песочный, заход в море тоже песок, иногда мелкую гальку намывало волнами, но не мешало.с лежаками проблем нет. Отель далеко от города, но рядом есть небольшой базар, есть остановка для маршрутки. До Кушадасы мин 15-20 ехать. От аэропорта (Бодрум) 1.5 часа без остановок, с остановкой 2 часа. Я бы вернулась туда, мне понравилось.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2021
Елена Киев Турист 12.08.21

Плюсы отеля: убирают в номере хорошо и меняют постель каждый день. Нормальный бассейн. В море можно находиться до 11 часов, потом палящее солнце и спрятаться в тени Вы не сможете, есть не зонты, а их видимость. Минусы: антисанитария в столовой, вилки и стаканы с остатками еды, на 2-й день сильное отравление. Еда на 3, завтрак нечего есть, обед так себе, на ужин можно найти повкуснее. Алякарт не тратьте время, ужас! Пляж плохо убирают, муссор с пляжа - в море, находили и убирали сами стекла. Пляж общественный, так что на выходных много местных. Шезлонги грязные, не чистят не моют, сразу по 2 полотенца на человека берите, чтоб постелить и не лежать на грязи или свои покрывала. Море чистое только утром (до 11 прозрачное) и не всегда, зонты можно сказать отсутствуют, если вы двоём, то один может быть в тени частично! Если вы захотите поспать на отдыхе - вам не в этот отель. Днём орёт музыка около бассейна, ночью спать не возможно, сначала программа развлекательная под окнами, например караоке с неумеющими петь людьми... или непонятная анимация...
потом шум воды в бассейне ( а жили мы на 5 этаже) т.е. спать только с закрытыми окнами и вставать охлаждать кондёром комнату несколько раз за ночь. Ечли всё же захотите туда ехать, берите свои вилки, покрывало для лежака и беруши. А и аокоголь! Я особо не пью, но иногда хочется коктейльб но его сможет вам приготовить только девочка, которая на баре в лобби, остальное гадость редкая, Мохито за 5 дол - это эксклюзив, так сказали на баре. В Турции такое первый раз встречаю. Поездка в трансфере отдельная история. на скорости больше 100км водитель лускал семечки, не держа руль, автобус бросало со стороны в сторону, на просьбы следить за дорогой и взять руль в руки реакция обратная - увеличение скорости. Хорошего всем отпуска и не верьте хорошим отзывам.

Не рекомендую
2 питание
2 сервис
4 размещение
Отдых: июль 2021
Качан елена Москва Другое 13.07.21

Решила в это лето полететь на Эгейское море, там мы никогда не были с дочкой, было очень интересно посмотреть Турцию с другой стороны. Выбрала отель, отзывов по нему не было совсем. Но рейтинг высокий. Самый свежий был от 2020, но всё же рискнула. Тем более купила я тур за небольшие деньги. 1 вз.+ 1 реб( 11 лет) 103 т на полных 16 дней. Полетели. Из Москвы Домодедово, все чётко и без задержек. На стойке спросили тесты, проверили, получили билеты и вперёд, до Бодрума. Самолёт полный, много детей, предлагали только воду. Аэропорт вполне себе, может чуть меньше , чем в Анталии. Народу было в нем немного, получили багаж и поехали по отелям. Наш отель был самый первый, соответственно обратно- последний. Из автобуса нас вышло человек 7. Отель небольшой, маленький бар в лобби, но получили вполне хороший номер на третьем этаже 331. Соседей не слышали, уборка радовала, нам каждый день крутили всякие сердечки, лебедей и прочую красоту. Чаевые оставляли через день. Есть в ванной мыло, шампунь, кондиционер- всё в мини версии, докладывали регулярно. Тапочки тоже в наличии. Пошли на завтрак, вот тут прям расстроились, не было привычной выпечки, блинчиков, булочек, не делали омлет (на заказ с разными наполнителями), больше мы и не ходили ни разу. Выдвигались из номера ближе к 12. А там и обед в ресторане, но в 12 начинался у бара, где бассейн. Вот обед в этом отеле, впрочем как и ужин вполне себе вкусный. Маленький выбор, даже не привычно по началу было, но потом нашли вкусные блюда и нам вполне всего хватало. Супы в этом отеле на редкость были вкуснейшими. Видимо это фишка повара. В каких бы дорогих отелях мы не бывали, таких супов, причём разных, мы не ели. По еде ставлю пять, хотя не было никаких изысков. Все по минимуму, но вкусно. Готовили не много, но всё всегда свежее. Рыба была всего раза три, мясо было вкусное. Гриль как таковой отсутствует, жарили на жаровнях. Нам понравилось всё. С напитками беда. Нет тут ни шампанского, ни других вкусняшек. Вернее есть, но за деньги. Так же как и виски, текилы , и прочих мужских радостей тут тоже нет. Пиво вполне сносное, не плохое розовое вино. Делали какие то коктейли, но всё лили из каких то краников, не пила. Лучше, кому надо, берите в аэропорту. Хотя и в магазине, рядом ,видела не плохой ассортимент спиртного. Море. Ну это что-то. И почему я раньше не начала сюда летать?! Тёплое, прозрачное( когда спокойное), песок, можно дойти до конца пирса и будет по грудь. Идеальное. Кругом горы и отель находится как бы в бухте. Погода, природа- все супер. Анимация. Ребята стараются, хоть отель турецкий сейчас(95%), но это вообще не напрягало. Через неделю мы с дочкой остались русские одни, было человек 7 из Белоруссии, румыны, поляки, немцев пяток и остальные турки. Вечерние шоу хорошие, было весело всегда. В крайний день и пенную вечеринку устроили, народ зажигал. Ездили в Кушадасы, в торговый центр, не хуже, чем Терра Сити. В масках везде, кроме отеля. Хес код спрашивали при входе в торговый центр. Проезд 11 лир на двоих. По карте не рассчитаешься, как в Анталии. Резюмирую: отель нам очень понравился, в него точно вернёмся, в этом посёлке ( фотограф сказал) он самый лучший. Рекомендую.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: июнь 2021
Ольга Смоленск Турист 07.07.21

ЕДА
- сейчас шведский стол - это места выдачи. В целом, удобно, много не возьмешь :)))
- для ребёнка с капризами в еде ничего нет. Много турецких блюд, редко привычная картошка фри, пюре. С этим было сложновато.
- разнообразие скромное, но похудеть не реально :)) Выбрать можно. Да и не за едой ездим.

НОМЕРА и ОТЕЛЬ
- нам достался номер с видом на 2 бассейна и кусочек моря, понравилось.
- есть 3 горки невысокие, но прикольные. 2 бассейна больших, 1 детский

ПЛЯЖ
- отлично, но есть камни у входа. Особенно намывает, когда волны. Ходили в шлепках или вплавь до песка добирались. 4-5 гребков и в море песок. Не глубоко, для детей хорошо.
- море чистое, но водоросли были во время волн
- свободных мест много , полотенца выдают в любом количестве
- а вот тени не было, зонтики слабоваты, прятались потом возле пары беседок, там тень


СЕРВИС и АНИМАЦИЯ
- плохая уборка, что с чаевыми, что без. В середине уже перестали давать.
- хороший турецкий кофе за деньги
- заселили быстро
- про анимацию не знаем, не интересовались


ЧТО РЯДОМ
- отель расположен в деревеньке. Очень много пенсионеров и пожилых людей. Много домов частных рядом, явно сдаются. Классно, хотим дом снять там. Но в целом особо нет ничего из развлечений.

ДОРОГА
- ехали 3 часа от аэропорта до отеля. Отель самый последний.

ЭКСКУРСИИ
- ездили в зоопарк. Не рекомендую. Нечего там делать. Привезли в самое пекло, все звери в жару попрятались. Смотрели на пустые клетки
- рекомендую Эфес, он совсем рядом, около 21 км, если любите развалины. Была в прошлый приезд - великолепная экскурсия.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: июнь 2021