Туристская фирма «Айвенго» https://tophotels.ru/icache/user_photos/138/3546515_320x320.jpg
Туристская фирма «Айвенго» Россия, Санкт-Петербург, улица Радищева, 39 7 (812) 329-55-93
59.942011 30.3641080
Контакты:
Россия, Санкт-Петербург, улица Радищева, 39
офис 311
БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 3.24 38 отзывов

Жемчужина моря

Санаторий, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Жемчужина моря
Заявленная категория отеля
Нет категории
Подтверждено
Формат отеля Санаторий
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Кабардинка Геленджик Краснодарский край Россия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.24
рейтинг 2024
3.24
рейтинг 2023
3.24
рейтинг 2022
3.24
рейтинг 2021
2.99
рейтинг 2020
37.84%
  • 14 (37.84%) рекомендуют
  • 5 (36%) воздержались
  • 18 (129%) не рекомендуют
  • 3.56 размещение
  • 3.27 сервис
  • 2.9 питание
  • 37 всего оценок и отзывов
  • 36 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
3.8 Номера
3.5 Сервисы для детей
3.2 WiFi
3 Пляж
3 Удобная парковка
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 38
Виталий Лысенко Нижневартовск Турист 03.02.24

Были семьёй из 4 человек в июне - июле 2021 года по выделенной от предприятия путевке , наш номер расположен в 1 корпусе был очень маленький для четырех человек одна большая кровать и две раскладушки. Рядом с корпусом бассейн в котором с 7 утра занимаются дети из секции плавания. Питание ниже среднего , выбор минимален, просто набить желудок. Пляж нормальный заход плиты или пирсы. Лечение не использовали так как оно низкого качества. Ходили через горы на выброшенный на берег сухогруз РИО, на ближайшие вершины гор, тропы набиты тем кто любит спортивную ходьбу будет очень доволен расположением Жемчужины моря

Рекомендую
3 питание
4 сервис
4 размещение
1 фото
Отдых: июнь 2021
ХХХХХХХ Лариса Москва Турист 15.09.21

Были в санатории - в июле 2021 года,размещение-понравилось, брали стандарт-1,жили в 1 корпусе,номер хороший. Когда бронировала,узнала ,что будем жить в 1 корпусе,посмотрела по схеме,что он около бассейна, позвонила,попросила,чтоб окна наши выходили - не в сторону бассейна,так как аллергия на хлорку, и чтоб желательно номер был -на 2 этаже,спасибо службе бронирования-выполнили наше пожелание . Когда попала на территорию, услышала нескончаемое стрекотание , причем- на разные лады. Это тысячи цикад издают оглушающий, ошалелый звук.В первые дни думала - сойду с ума, как я две недели буду находиться в этом кошмаре. Слава богу-вечером постепенно прекращается стрекотание,цикады,видимо,ложатся спать)) ..Хорошо,что ночью их не было слышно). В 7 утра снова начинали свой нескончаемый ор - это первый минус для меня. Второй , значительный минус-это то,что нет пляжей,как таковых,от слова" совсем", лишь узкие полоски суши вдоль моря, если бы я это знала,не поехала бы в этот санаторий,так как пляж и море-для меня главное- на отдыхе.К лежакам нужно подняться по ступенькам, наверх ,но дело в том,что вокруг лежащих на верху -в купальниках людей - многочисленные ларечки,кафешки,где готовят шашлыки, другую еду ,.. громкая музыка.. люди лежат, а вокруг их-многочисленные толпы людей с едой,поэтому мы ни одного дня там не лежали,а ходили на другой пляж-левее -крошечный,который был около моря,там бабушка продавала лежаки -по 250 рублей -на весь день,на этом маленьком пляжике - лежаки были около моря. Дно моря-камни огромные и трава,то есть купаться - не очень комфортно.Еще левее был еще один небольшой пляжик, там заход в море-песок,но там море грязное и уйма народу- негде яблоку упасть . В первые дни нашего приезда-в море были медузы,море грязное, видела,как люди в аптеке покупали лекарства,лечили ротовирус. Путевка у меня была с лечением. Медцентр расположен вне зоны санатория, но хорошо,что он находится по пути на море.Хочется выразить благодарность некоторым медсестрам- которая отпускала грязи, и женщина,которая готовит ванны-с юмором)..В санатории есть прекрасная спелеокамера и фитобар..Только далековато расположен этот корпус, и вообще-территория санатория большая и все корпуса раскиданы ,приходилось много ходить,что неплохо),.массажист Владимир-не понравился-халтурил и по времени не соблюдал-заканчивал раньше,чем положено. В столовой еды - хватало- вторые блюда,салаты, горячие блюда,еда вкусная. В санатории отдыхает огромное количество народа, но персонал хорошо справляется с таким наплывом туристов ,девочки шустро убирают грязную посуду. Wi-fi в номере ловил очень плохо,приходилось выходить на балкон.В итоге хочется сказать-кого не напрягает стрекотание цикад и отсутствие нормального пляжа,можно приезжать и заодно подлечиться).Цена адекватная для этого санатория,намного меньше,чем в санаториях Геленжика,Анапы или Сочи.

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
13 фото
Отдых: июль 2021
Илюхина Елена Тула Турист 26.08.21

Приехали мы 9 августа в 17.00 подойдя на ресепшн увидела трёх негостеприимных женщин, каждая была занята своими делами, не обращая на меня никакого внимания. Дождалась пока одна из них оторвет глаза от мобильного телефона, говорю "мы на заселение", она молча кивком головы указала на соседнюю, которая разговаривала по городскому телефону. Понятно было, что это не личный разговор но всё же не приятно. И тут понеслось.... Пока у меня, наконец-то, взяли документы на заселение. Пришла туристка, которая очень сильно ругалась за номер куда её с мужем заселили, якобы там рваная москитная сетка под окнами мусор и т.д. Я нешуточно напряглась. Получили мы заветный ключ от номера (1корпус, 37 номер) и были отправлены на парковку. Она оказалась не заасфальтированной и не такой уж большой, место мы себе еле нашли. Отыскали 1ый корпус, первый этаж выложен, внимание!, уличной плиткой, вот прям какой дорожки по территории выложены, такой и пол первого этажа. Наш номер располагался на втором этаже и там уже плитка на полу была кафельная, более привычная(были мы 5 дней, этажи не моют вообще, достаточно грязно на этажах, особенно на первом).
НОМЕР. Наш оказался очень хорошим. При входе огромный шкаф купе, дверь одна зеркальная. В шкафу есть и плечики и полочки и место для хранения багажа. Две кровати и диван. В очень хорошем состоянии, третий комплект белье был в шкафу. Телевизор, маленький холодильник, кондиционер. В ванной был фен, еле дует. Но розетки не было, чтобы сушиться своим.
Убирались каждый день, горничные уборку начинали в 9.00-9.30. Полотенца меняли на 3ий день. Пляжных полотенец у них не предусмотрено. Wifi хороший уровень сигнала был
Еда. Завтрак с 8 до 10. Обед с 13 до 15. Ужин с 18 до 20. Выбор очень маленький, но приготовлено всё нормально. Персонал столовой очень шустрый, быстро убирали столы, быстро приносили, что заканчивалось.
Фрукты были только на обед(арбуз, сливы, яблоки, груши, персики) естественно не одновременно, два вида было всегда. Сладкая выпечка была только на завтрак и ужин. Мясных блюд было мало и к ним всегда была очередь.
БАССЕЙН. Следущим пунктом нашего посещения был бассейн, 25метров, расположен возле нашего первого корпуса. Там висит расписание когда пользуются отряды детского лагеря и когда отдыхающие. Я знала об этом заранее. Но мало того, что отдыхающим отводится совсем мало времени и только первая, в редких случаях, и вторая дорожки. Так ещё во время когда вторая дорожка должна быть доступна отдыхающим, на ней всё равно плавают спортсмены, и тренеров это совершенно не волнует.
Санаторий в первую очередь ориентирован на детей спортсменов, также есть приезжие по социальным путёвкам и коммерческие туристы(коими мы в данном случае и являлись). Значит должны быть условия для всех. Допустим спортсменам 25 метров крытый и 50 метров открытый. А открытый бассейн 25 метров отдать отдыхающим.
МОРЕ. Море совсем близко, только дорогу перейти и уже на набережной. Пляжа нет как такового. Вверху лежаки стоят, вниз к морю ведут лестницы, местами разрушенные, и сразу море. В море местами торчат куски арматуры, удовольствие то ещё. Лежаки "жемчужины моря" расположены с двух сторон от фонтана на набережной. Слева коричневые пластиковые, а справа-белые. Теневые навесы над ними в виде волны. Очень легко найти.
ТЕРРИТОРИЯ. Очень ухоженная, чистая, вечером подсвечивается. На территории есть прачечная самообслуживания, не дешёвая, 50р моющее средство, 200р стирка, 200р сушка(мне есть с чем сравнить 450р это дорого).
АНИМАЦИЯ. Ни в каких программах мы не участвовали, но на завтраке всегда рассказывали какие мероприятия планируются в течении дня. В 15.00 каждый день организовывали пешие экскурсии по посёлку, бесплатно(форелевое хозяйство, сухогруз рио, обзорная).
ЕЩЁ НЕСКОЛЬКО НЮАНСОВ. В нашем номере на балконе располагался внешний блок кондиционера(ну а где же ему ещё быть), трубка была выведена прям на балкон, да-да прям так и капала на балкон. Т.е. постоянно там была лужа(я обрезала 5л канистру от воды и поставила под эту трубку). Соответственно на балконе постоянная чернота от избытка воды.
Также на обоях было черное пятно, я так понимаю это плесень. И плесень была в шкафу. При том, что это не боковой номер, это не внешние стены здания, а внутренние.
С погодой нам не очень повезло. Попали мы в так называемый мезоциклон. И хотя Кабардинку не сильно захватило, больше досталось Новороссийску и Анапе, у нас был два дня дождь. Вот после обеда в первый день ливня я зашла на ресепшн, там муж с женой показывали администратору видео как у них с потолка в номере льётся вода!!! А они с двумя детьми!!!
ИТОГ. Для себя решила, больше в этот санаторий я не поеду со своей семьёй, хотя, по сравнению с другими туристами нам повезло.

Не рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
29 фото
Отдых: август 2021
Орлова Оксана Великий Новгород Турист 11.08.21

Давно мечтали посмотреть именно Кабардинку, так как много слышали о прозрачном море, морепродуктах и галечных пляжах, которые мы очень любим, набрали кучу масок и даже сачок для ловли рыбы 😆 наш выбор пал на Жемчужину моря, несмотря на то, что это санаторий, нам очень понравилось местоположение, это и узнаваемая всем картинка около фонтана, рядом нет дискотечных ресторанов, большая территория отеля, парк, бассейны, десткая анимация и вот не задача, мы знали, что здесь есть детский лагерь, но мы себе и представить не могли, что это сотни детей, которые на территории везде, на всех скамейках, толпятся около выхода, около столовой, в театре, спортсмены в бассейне, утром около бювета, вечером в театре, днем на летней эстраде, и даже приведу пример, что когда мы искали детскую комнату, то обнаружили там тоже кровати и спящих детей, я рада, что дети так активно проводят время, но больше конечно не вернемся в этот детский лагерь, который здесь практически до октября. Про бассейн отдельная тема, в спортивных бассейнах практически невозможно попасть, там почти круглосуточно тренируются дети с несколькими тренерами, всё вокруг в вещах, для остальных гостей оставляют пару дорожек, но это совсем не комфортно, хотя бы оставляли пару часов для гостей санатория, в детском бассейне могут купаться только дети (с родителями), за этим следит строгая бабушка (не прыгать, не нырять, с кругами нельзя и прочее), крытый бассейн тоже для спортсменов и платно, зато там свободно. Территория нам тоже не очень понравилась, во-первых никто не предупредил, что посреди санатория стройка здания, детская площадка скрипит и требует ремонта, лечебные корпуса разбросаны так, что если надо найти врача непонятно куда идти, карты санатория тоже нет. О номере: у нас были двухкомнатные апартаменты, номер супер, спальня и три отдельных спальных места для детей, кухня с диваном отделены занавеской, на кухне всё есть, два балкона, вообщем пять баллов. Уборка очень слабая, фактически только меняли полотенца и пылесосили в прихожей, за десять дней ни разу не перестелили бельё, что странно. Стоянка бесплатная, по территории ездит небольшой транспорт, который помог перевезти вещи от стоянки до апартаментов. Анимация: вечером дискотека для детей очень понравилась, не только танцы, но и игры, днем мы к концу отпуска обнаружили аниматора рядом с орущими подростками из лагеря, рисовали песком, играли в Мемо, вообщем жаль, что нашли так поздно. За территорией готовьтесь выложить круглую сумму, так как верёвочный парк, дельфинарий, стекольная мастерская, крокодилы и прочее всё стоит от 300 до 800 рублей на человека, так как мы всё умножали на пять, то было ощутимо для нашего бюджета, то что вы гости Жемчужины моря не даёт никаких скидок, хотя в номере есть гостевая книга из которой можно подумать, что все эти заведения относятся к Жемчужине, но увы видимо только рекламка. Луна парк в Кабардинке в основном либо 12+ либо совсем для малышей, колесо обозрения 300 рублей за пять минут одного круга, но э о к отелю конечно не относится. И наконец море, замечательное, есть где понырять и посмотреть рыбок, нас абсолютно не смущают ни камни, ни плиты, есть зона детского лагеря, на которую мы тоже ходили, хоть и полоса пляжа узкая, наверху есть лежаки бесплатные, есть платные 250 рублей, никакого собственного пляжа нет, это обычный городской пляж, у Жемчужины только лежаки наверху. Лечебная база сильная со слов персонала, не проверяли. Питание на пять, были и мидии и кальмары, всегда большой выбор мяса и, что нравится можно было самостоятельно составлять салаты, единственное хотелось бы пожелать кухне- добавить немного сладкого, за 10 дней один раз встретились блины, так разбирали за минуту, хотя это недорогой продукт, булки не едим, фрукты были всегда трёх видов.

Не рекомендую
5 питание
4 сервис
3 размещение
4 фото
Отдых: август 2021
Соколова Полина Вязники Турист 22.07.21

Добрый день! Вот и прошел наш отпуск, который длился с 25.06.2021г. по 08.07.2021г., наступили рабочие будни, а "Жемчужина Моря" мысленно не отпускает. В связи с закрытием границы пришлось быстро искать замену ранее выбранному туру. Мы остановились на санатории "Жемчужина Моря" и я благодарна судьбе, что она нам подарила замечательный отдых! В России мы отдыхали не первый раз и качество отдыха нам было знакомо, но! отдых в данном санатории превзошёл все ожидания.
Приехали мы вечером, на ресепшене нас встретила гостеприимная девушка, которая помогла оформить все документы и отправила нас на ужин, после которого мы получили ключи от 30 номера корпус 19. Номер большой, чистый, с кондиционером, холодильником и плазменным телевизором, уютный, в котором поддерживала ежедневную чистоту наша горничная (смена белья, полотенец, уборка номера).
Сам корпус как и весь санаторий расположен в живописном месте, среди огромных сосен, которые даже в самую жару дают удивительную прохладу, которую можно ощутить сразу, зайдя на территорию санатория. Сама территория очень большая, ухоженная, чистая с большими и маленьким бассейнами, детской и теннисной площадкой, тренажерами, кинотеатром и библиотекой.
Питание в санатории по системе шведский стол. Еда вся наша, знакомая, простая, здоровая и вкусная. Любой привереда, как мой сын, всегда найдет, чем себя накормить. Сотрудники столовой - это пчёлки, которые моментально убирали со стола, приносили закончившиеся блюда. Спасибо им большое! И еще хочу отметить чистоту посуды!
Море, я его обожаю))) Находилось в 3 минутах ходьбы через не оживленную дорогу. У санатория несколько пляжей, каждый сам себе выбирает наиболее удобный. Пляж оборудован навесами и лежаками, которых всегда всем хватало. Море было чистым и только один день штормило, на такое море можно смотреть бесконечно.
Кабардинка поразила своей развитой инфраструктурой, с красивой набережной, чистыми улицами и очень приветливыми жителями.
Как и в любом санатории в "Жемчужина Моря" оказывались услуги по лечению. Наша путевка была без лечения, но мы заранее планировали пройти курс лечебного массажа. Перед тем как ехать на отдых, мы почитали отзывы, после которых возникло желание попасть именно к специалисту профессионального массажа Хачатуру Хачатряну. И как сказала сотрудница регистратуры, что нам повезло, т.к. к этому врачу свободная запись - редкость! Мои проблемы со спиной начались из-за большого веса. По месту жительства я проходила не один курс массажа, поэтому есть с чем сравнить. С весом мне удалось справиться (-18 кг), но спина требовала качественного массажа, да и состояние кожи и мышц, после похудения оставляли желать лучшего. Я никогда бы не поверила, если не прошла через это сама, что за 10 дней, можно привести свое тело в порядок. Мышцы подтянуты, спина "живая", антицеллюлитный массаж дал результат на 100%! Хачатур, Вы скульптор, Вы профессионал от Бога, Вы лучший! СПАСИБО Вам огромное от меня и моей мамы. Желаем бодрости души и крепких рук, благодарных клиентов в большом количестве, уважения и личного счастья! Писать про массаж можно очень много, эмоции зашкаливают от результата, но лучше один раз (курс) проверить на себе) и именно у Хачатура - не пожалеете!
Выражаем благодарность всем, кто сделал наш отдых отличным!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2021