Туристская фирма «Айвенго» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/158/1865/45916/462526_320x320.jpg
Туристская фирма «Айвенго» Россия, Санкт-Петербург, улица Радищева, 39 7 (812) 329-55-93
59.942011 30.3641080
Контакты:
Россия, Санкт-Петербург, улица Радищева, 39
офис 311
БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 3.53 36 отзывов

Витебск

Отель, Городской, центр
Общая информация об отеле
Официальное название Витебск
Заявленная категория отеля
Нет категории
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Витебск Витебская область Беларусь
Тип расположения Городской, центр
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.53
рейтинг 2023
3.53
рейтинг 2022
3.47
рейтинг 2021
3.4
рейтинг 2020
3.4
рейтинг 2019
56.67%
  • 17 (56.67%) рекомендуют
  • 5 (29%) воздержались
  • 8 (47%) не рекомендуют
  • 3.75 размещение
  • 3.68 сервис
  • 3.16 питание
  • 31 всего оценок и отзывов
  • 31 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.2 Удобная парковка
2.9 Номера
2.8 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 36
Виктор Воронеж Турист 24.10.22

Доброго всем времени суток.
Мы останавливались в этой гостинице во время нашего экскурсионного тура по Белоруссии. Ночевали в этом отеле мы всего одну ночь. Заранее ничего не выбирали и не бронировали. За нас это сделал наш туроператор «Туртранс-Вояж», для размещения нашей экскурсионной группы.
РАСПОЛОЖЕНИЕ
Отель расположен в исторической части Витебска, на берегу реки Западная Двина. Недалеко от отеля находятся туристические достопримечательности. Живя в гостинице, мы прогулялись в музей Марка Шагала, Благовещенскую и Покровскую церкви.
ЗАСЕЛЕНИЕ РАЗМЕЩЕНИЕ
Заселение прошло нормально. Сначала пришлось отстоять небольшую очередь к стойке администратора, чтобы сдать паспорта и получить ключи от номера. Потом пришлось отстоять такую же очередь в лифт. Отель высотный, номеров много, а лифтов всего три и они небольшого размера. Из-за этого постоянно образовывались пробки. Персонал гостиницы вежливый и доброжелательный, старались помогать по любому вопросу.
ИНТЕРЬЕР
Предположу, что не так давно в гостинце был выполнен ремонт. Внутри всё без изысков, но чисто и аккуратно. На каждом этаже, в фойе, стоит кулер с горячей и холодной водой и мягкая мебель.
НОМЕР
Номер небольшой, но в нём было почти всё необходимое для комфортного пребывания, во время туристической поездки. Порадовало наличие ковролина на полу. Мы ходили по номеру босиком и нам не было холодно, хотя отопление ещё не включили. Немного огорчило отсутствие чайника, фена, тапочек и питьевой воды. Но в коридоре стоял кулер и мы благополучно набирали в нём кипяток. Сантехника конечно самого низшего ценового диапазона, но всё работало исправно. Стены в ванной покрашены масляной краской. Из традиционных туалетных принадлежностей только мыло и шампунь. Зубной щётки и шапочки для душа не было. Хотелось бы одноразовые тапочки, так как полы в ванной были холодные. Из окна номера открывается панорамный вид на историческую часть Витебска.
ИНТЕРНЕТ
На территории отеля есть беспроводной доступ в Интернет (Wi-Fi). Сигнал от роутера ловит хорошо, но вот скорость низкая. Даже фотографии в Интернете не получилось посмотреть, про видео вообще разговора не шло. За паролем пришлось спускаться на стойку администратора.
ПИТАНИЕ
Завтрак у нас был заказной. Меню было оговорено заранее. На обед салат, суп, горячее с гарниром, хлеб, ягодный морс. Ассортимент блюд, конечно, был скромным, но все наелись. Для экскурсионного сойдёт. На завтрак официанты спрашивали что вы будете чай или кофе? На мою просьбу дать и того и другого я получил отказ. Строго - или чай, или кофе! И то и другое одновременно строго запрещено! В первый раз встретились с такими правилами.
ИТОГ: ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ
1. Спокойная, тихая атмосфера в гостинице.
2. Чистота в номере.
3. Вежливый отзывчивый персонал.
ИТОГ: ЧТО НЕ ПОНРАВИЛОСЬ
1. Маленькие по размеру лифты. При прибытии экскурсионных групп с багажом создаются реальные пробки. Люди минут по 15 не могут спуститься со своего этажа.
2. Медленный Интернет.
3. Чересчур скудное питание.
4. Хотелось бы одноразовые тапочки, так как полы холодные.
ОБЩИЙ ВЫВОД
Неплохая гостиница. Везде чистота и порядок, без изысков. Здесь можно хорошо отдохнуть и восстановить свои силы после изматывающей дороги.

Рекомендую
3 питание
4 сервис
4 размещение
48 фото
Отдых: октябрь 2022
Валентин Воронеж Турист 15.05.22

11 - 12 мая 2022 г пребывал в государственной гостинице "Витебск", самый центр города Витебска.
Бронировал номер на сайте гостиницы, подтверждение от администратора приходит в районе получаса на электронную почту, предоплата не берется.

От ж/д или автовокзала можно дойти неспешным шагом минут за 12-15 или подъехать на многочисленном общественном транспорте пару остановок.
Историческая часть города начинается в 2 минутах ходьбы от гостиницы.

Рядом ТЦ "Марко", супермаркеты "Веста" (работает с 7-30), "Евроопт гипер".

В гостинице 12 этажей, мой номер 912. Красивый вид из окна на центр и Западную Двину.

Заселялся практически в полночь, администратор сделала мне выезд не в 12 дня, а в 23-00, что было очень удобно. Стоимость номера составила 41 бел. руб, списалось около 1100 российских, оплата МИРом.

Номер не самый дешевый, категория стандарт В.
Все чисто, двери в номере старые, а так мебель и сантехника новые, все работало.
Звукоизоляция нормальная. Громких соседей не было, хотя гостей много, особенно из Прибалтики.

Завтраки (с 7 до 11) комплексные, несколько вариантов с оплатой на рецепшен по желанию (9 бел. руб.)

С торцевых окон, красивый вид на Духов монастырь.

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
19 фото
Отдых: май 2022
Анатолий Череповец Турист 13.05.22

Останавливался в отеле на одну ночь во время автобусного тура по Беларуси. Отель не новый, построен еще во времена СССР, но вполне приличный. Расположен в самом центре города, всё рядом (достопримечательности, магазины, кафе). Бесплатный доступ к Wi-Fi на территории всей гостиницы (сигнал стабильный). В номере холодильник, телевизор, собственная ванная комната (разовые мыло, гель, шампунь; фена нет). Окна номера выходили на обратную сторону прямо на Летний амфитеатр, где проходит "Славянский базар". Завтрак был включен (он порционный): овсяная каша, блинчики с сыром и ветчиной, выпечка, чай/кофе (на выбор).

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: апрель 2022
Nick Москва Турист 15.09.21

Приличная гостишка, рядом Витебский базар

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
4 фото
Отдых: сентябрь 2010
Татьяна Гродно Турист 03.06.21

В отеле я останавливалась во время командировки. Т.к. я приехала поздно, заселение было очень быстрым. Порадовало то, что номер полностью соответствовал описанию и картинкам.
Расстояние от вокзала
Большой плюс того, что отель расположен недалеко от железнодорожного вокзала, поэтому, даже взяв такси, на дорогу вы потратите совсем немного денег.
Сам отель
Честно говоря, когда я зашла в отель, мне стало грустно, т.к. огромный и не совсем ухоженный холл оставил не совсем приятные впечатления, но усталость брала свое, поэтому рассматривать холл не было никакого желания.
Номер
Я брала улучшенный номер с большой кроватью, разница в цене несущественная, а комфорт превыше всего. Окна выходили на амфитеатр. В номере было очень чисто, аккуратно, сантехника в идеальном состоянии, были все гигиенические средства. Несколько полотенец. Современный телевизор, достаточное количество каналов, мебель не убитая. На полу ковролин. Единственное - тюль был не первой свежести. Из-за того, что окно выходили на амфитеатр и торгово-развлекательный центр, то было немного шумно.
Завтрак
Я заказывала комплекс. Стоит своих денег, довольна.
Расположение отеля
Отель находится в центре города, все достопримечательности в шаговой доступности.
Я рекомендую отель для проживания

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: апрель 2021