Туристская фирма «Айвенго» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/1/12303/45460/456267_320x320.jpg
Туристская фирма «Айвенго» Россия, Санкт-Петербург, улица Радищева, 39 7 (812) 329-55-93
59.942011 30.3641080
Контакты:
Россия, Санкт-Петербург, улица Радищева, 39
офис 311
БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 3.79 34 отзыва

Чайная горка

Пансионат, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Чайная горка
Заявленная категория отеля
Нет категории
Подтверждено
Формат отеля Пансионат
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Ялта-центр Ялта Крым республика Россия
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.79
рейтинг 2023
3.79
рейтинг 2022
3.79
рейтинг 2021
4.02
рейтинг 2020
3.94
рейтинг 2019
64.71%
  • 22 (64.71%) рекомендуют
  • 4 (18%) воздержались
  • 8 (36%) не рекомендуют
  • 4.18 размещение
  • 3.79 сервис
  • 3.41 питание
  • 34 всего оценок и отзывов
  • 33 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
3.6 WiFi
3.4 Удобная парковка
3.1 Номера
3 Пляж
1.9 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 34
Арина Варвашевич Москва Турист 20.09.23

Всем привет . Были с сыном в отеле Чайная горка в августе . Отель очень красивый, чего стоят виды , это просто волшебно , открывается невероятный обзор на Ялту и маяк . Бассейн это очень круто, релакс и детям порезвиться отлично . Но жемчужина этого отеля это его работники Антон и Алена ❤️Настолько крутые что вернусь только ради них. Спасибо Вам за искренность и доброту . Единственное будьте готовы что Ялта это мильон ступенек , спусков и подьемов . Поэтому удобная обувь вам необходима . До моря минут 10 , до Приморского пляжа . Ищите супермаркет Пуд или Яблоко и будет вам счастье , и за фруктами на рынок гораздо дешевле чем в палатках )

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: август 2023
Таня Санкт-Петербург Турист 19.06.23

ну, что сказать))
Были в октябре 2020 года, ковидная история - ехали взамен о. Корфу, чтобы отбить деньги за путевку у туроператора.
++Вид красивый, просто шикарен. расположение отеля в этом плане очень удачное.
-Отель не совсем пляжный, хотя море близко, но в гору (но это Ялта, здесь гористая местность, имейте в виду).
--Пляжи маленькие, везде стройки, шум, пыль, гам.
-Номера требуют косметики (полулюкс), и элементарно стирки занавесок (они объемные и все в пыли) и протирания пыли хотя бы перед заездом новых гостей.
++Садовница в отеле супер-все аккуратно и стильно сделано, ухоженные растения.
---Отдельная тема персонал - вы у них в гостях и гость вы НЕ очень желанный))
--Питание брать категорически не рекомендую (скудно, начались проблемы с желудком, был завтрак-ужин).
--Горничные могут прийти убираться в 8-9 утра. На ваши предложения о переносе времени на попозже заявят, что им больше этого делать будет некогда. А потом при гостях обсуждать за обедом, в какой магазин они поедут в свой рабочий день))

Вывод: отдых был бы идеальным, если бы не персонал.
Решать свои проблемы, обсуждать рабочие моменты, громко кричать, демонстративно готовить себе при гостях более качественную и полноценную еду и кушать ее вместе с гостями (естественно, обсуждая рабочие моменты и свои личные дела)... Нуу, такое себе удовольствие))

Как нам сказали гости, приезжающие в Ялту не в первый раз - это особенность менталитета всего ЮБК. Спасибо, уж лучше в Саки-Евпатрию тогда

Не рекомендую
1 питание
2 сервис
2 размещение
6 фото
Отдых: январь 1970
Cмирнов Эдуард Ярославль Турист 26.10.22

В середине октября 2022г. приехали по работе в Ялту, остановились в отеле "Чайная горка". Отель расположен рядом с центральной прогулочной набережной Ялты. Место локации очень удачное: вроде и в центре, но нет шума транспорта. Красивая, ухоженная территория с интересным архитектурным дизайном. Жили в номере стандарт. Кондиционер, телевизор, сейф, фен. Чисто, все работало, напор воды хороший, горячая вода тоже была всегда. Уборка и смена белья раз в три дня. Рекомендуем всем для проживания и отдыха. Особенно хочется поблагодарить за внимание и хорошее отношение к гостям Антона, а так же за чистоту и порядок, которые он поддерживает на достойном уровне.

Рекомендую
0 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: октябрь 2022
Елена Волжский Турист 24.06.22

Огромная благодарность Антону и Алёне за гостеприимность, отзывчивость в любых вопросах, доброжелательность. В любых вопросах идут гостям на встречу.
Территория отеля зелёная, много деревьев, воздух классный, скамейки, беседки. Сам отель очень красивый, есть бассейн, не маленький, есть лежаки, навесы. Вид из номера и на горы и на море, панорамные окна, шикарный вид на морпорт.
Поварам браво!!! Питание очень вкусное, за 6 дней не повторились ни разу, у нас были комплексные завтраки и ужины, всегда вставали сытыми и довольными из-за стола. Так как мы гуляли почти весь день, обедали в столовых и кафе. Кофе и чай круглосуточно для гостей.
Чайки Поликарп и Анна это отдельная достопримечательность этого отеля, никого не оставили равнодушными.
Номера супер, жили в 2-ух номерах, все чистые и современные, телевизор, холодильник, сплит. Отдельно наш номер 19 считаю самым шикарным с панорамными окнами.
Расположение великолепное: пешком до моря 10 минут, дворцы на машине 15 минут, всё рядом. Ходит общественный транспорт от отеля в 2 минутах, уехать можно в любую сторону.
Если ехать в Ялту, то только в «Чайную горку». Хотим теперь на Новый год сюда!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: июнь 2022
irina Москва Турист 02.09.21

Отзывы перед покупкой тура, конечно, прочитала. Была готова к тому, что будем ходить голодные, жить в неубранном разбитом номере, общаться с отвратительным персоналом. Искали отели на первой линии, но цены там запредельные, а тут умеренная цена, удобное расположение и красивый вид (про вид написано в каждом отзыве) решили все.
На деле весь немногочисленный персонал отеля оказался очень любезным, все старались сделать отдых гостей максимально комфортным. Жили мы в достаточно просторном номере №15, выход к бассейну и балконом с видом на сад. Вид с балкона потрясающий, а запах какой!!! Жили, как в сказке. Номер очень просторный. Территория отеля огорожена забором, так что с улицы обычные прохожие не то, что не зайдут на территорию, но даже ее не увидят. Мы иногда дверь в номер забывали закрывать, когда шли в столовую, совсем расслабились, ощущение было, что ты просто отдыхаешь в гостях у родственников). Отель весь заполнен, сезон, а людей на территории вообще не видно, тишина полнейшая. Около бассейна всегда почти все лежаки свободны.
Еще хочу сказать, что за последние лет 10 своих поездок я впервые выспалась. Там никто не гонял под окнами на мотоциклах по ночам, не разгружались в 6 утра машины с продуктами под нашими окнами, не орали пьяные загулявшие отдыхающие. Там всегда тишина, засыпаешь под шорох листьев! А еще публика там вся, как на подбор очень приличная, интеллигентная, я бы сказала.
Теперь о небольших минусах. До моря 12-15 минут в зависимости от выбора дороги. Это средним шагом, мы засекали время ради интереса. Обратно тяжеловато, вечером после третьего подъема за день ноги уже еле двигались по лестницам. Но это Ялта, там горки и лестницы везде. Их нет только на первой линии, но и цена там другая. Так что пожилым людям и людям с проблемами с опорно-двигательным аппаратом, я бы этот отель не рекомендовала.
И, конечно же, про столовую... Есть столики в помещении и на улице. На улице вид потрясающий. Всего столов 7, но всегда есть свободные. Когда люди есть успевают так оперативно, мы так и не поняли. Выбора блюд нет. Занимаете столик и официант приносит еду. На мой взгляд порции вполне хватает, что бы наесться, но не объесться и оставить место для мороженки-пироженки на набережной. Нам такой вариант очень даже понравился. Завтрак вкусный, всегда из двух блюд. так и не поняла, что там люди истерили в предыдущих отзывах по поводу голода. Единственное чего не хватило, так это кусочка масла на завтрак. Странно, что его там не дают, мне всегда казалось, что это норма. Вышли из положения, покупали масло, нарезку и привезли свой кофе. Не очень комфортно, но и не так накладно получилось, зато завтракали с удовольствием. Иногда даже часть завтрака с собой забирали, потому что каша + запеканка + наши бутерброды с кофе - получалось многовато. Запеканку можно было забрать и съесть попозже. У нас был завтрак-ужин. Ужины вкусные и не только крупы в ассортименте, как писали в предыдущих отзывах. У нас была картошка в разных видах, макароны, рис. Рыбы не было. Из мяса чаще курица.
Еще хочу добавить, что ближайший пляж находится в Приморском парке. Мы специально выбирали отель в этой стороне набережной. В том году, отдыхая в Алуште, приезжали в Ялту и решили, что если в следующем году нас занесет в Крым, то точно поедем в Ялту и будем ходить на пляж Приморского парка.
Вобщем, вечноголодным, истеричкам с завышенными требованиями и пожилым людям, которым тяжело ходить в гору и по лестницам я отель не рекомендую. А вот мы, если еще в Ялту поедем, с удовольствием в этот отель еще вернемся.
Спасибо всему обслуживающему персоналу и хозяину отеля за наш прекрасный отдых.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2021