Туристская фирма «Айвенго» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/11934/41835/428952_320x320.jpg
Туристская фирма «Айвенго» Россия, Санкт-Петербург, улица Радищева, 39 7 (812) 329-55-93
59.942011 30.3641080
Контакты:
Россия, Санкт-Петербург, улица Радищева, 39
офис 311
4.76 24 отзыва

Aldem Hotel 3*

Бутик-отель, Городской, центр
Общая информация об отеле
Официальное название Aldem Hotel 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Бутик-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Султанахмет Стамбул Мраморноморский регион Турция
Тип расположения Городской, центр
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.76
рейтинг 2023
4.76
рейтинг 2022
4.76
рейтинг 2021
4.76
рейтинг 2020
4.76
рейтинг 2019
83.33%
  • 15 (83.33%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 3 (20%) не рекомендуют
  • 4.74 размещение
  • 4.76 сервис
  • 4.79 питание
  • 23 всего оценок и отзывов
  • 21 от туристов
  • 2 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 24
Ирина Караганда Турист 15.03.22

Отдых в Стамбуле с 02.11.2021г. по 06.11.2021г., остановились в данном отеле. Отель 3* с завтраком, цена-качество соответствует. Завтрак нормальный, хватало с утра перекусить. Отель расположен в самом центре всех исторических достопримечательностей эпохи Султана Великолепного. В шаговой доступности мечеть Султан Ахмет, Айя София, Дворец Топкапы, парк Гюльхане, Дворец Ибрагима Паши, площадь Ипподром. В шаговой доступности много Хамам. Кто любит пешком ходить, то до Гранд Базара дойти за минут 20 можно. В радиусе отеля море разных кафешек с очень вкусной Турецкой кухней. Владельцы кафешек угощали чаем.
САМОЕ ВАЖНОЕ ОБ ДАННОМ ОТЕЛЕ ХОЧУ СКАЗАТЬ!!! Так вышло, что нас туроператор подвел с транфером в аэропорт на обратном пути. Просто кинули можно сказать. Так двое ребят на Reception (извиняюсь, забыла имена) бегали в окружности по улочкам Стамбула и искали нам такси на протяжении всего часа и в итоге НАШЛИ ( в Стамбуле в час пик очень сложно с транспортом). Вообщем благодаря им мы не опоздали на наш рейс и благополучно добрались до дома. Хочу выразить ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ РЕБЯТАМ на Reception ALDEM HOTEL 3*.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: ноябрь 2021
Анастасия Санкт-Петербург Турист 26.08.21

Рекомендую!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: декабрь 2020
Мария Москва Турист 04.05.20

Выбрали этот отель, опираясь на отзывы. Цель - гулять по городу, нужен был сносный отель в историческом центре. Расположение хорошее, от площади Султанахмет в шаговой доступности (5мин). В пешей доступности ТопКапы, Голубая Мечеть и т.д. но сам отель, по мне ужасный. Все ооочень старое. Комнаты, мебель, лифт, ужасные желтые стены. Спать там было невыносимо и возвращаться туда не хотелось. Завтраки такие, что есть особо нечего. Омлет и хлеб с повидлом. Но. Вежлевый персонал. Убирались раз в день. Чистое постельное белье и подотенца. Душевые принадлежности. Если б сделать ремонт в этом отеле, то было бы все на 4. Очень маленькие комнаты. Микро. Очень хорошая слышимость из др комнат и с улицы. Маленький тв. Если поспать 1 ночь, то можно.

Не рекомендую
2 питание
4 сервис
2 размещение
Отдых: январь 2020
Давыденко Елена Днепр Турагент 11.11.19

Поступило супер предложение по классной цене, выбор отеля пал на отель Aldem 3*. Выбирала по рейтингу Букинг.
Итак.
Месторасположение: в центре Султанахмет. Основные достопримечательности в пешей доступности. Рядом остановка трамвая (метро) с одноименной остановкой. Многочисленные магазины, бары, кафе, ресторанчики, все в пешей доступности. Цены доступные. Несколько пунктов для обмена валют (курс лучше чем, на площади Таксим). Через пару остановок Гранд Базар, но можно дойти и пешком.

Номера: Ресепшен на 0 этаже. Нам достался номер 101. На первом этаже. Очень маленький, но вполне уютный. Учитывая тот момент, что вы не будете находится все время в отеле, а только переночевать - отличный вариант. Окна выходят на улицу. Утром не комфортно (шумно). рядом мечеть (слышимость отличная), но это не мешало, не первый раз в Турции, это нормально. Номера требуют обновления, но не критично. Достаточно все чисто. Полотенца чистые. Есть банные принадлежности. Фен. Тапочки. Халатов нет (но это же 3*). В номере сейф (бесплатно). По приезду бутылка воды 1,5 л. Набор для чая и кофе: чайник, кофе со сливками, чай, сахар - все в пакетиках. Минибар заполнен, но за доп.плату. Уборка в номере каждый день. Душевая конечно требует ремонта или хотя бы хорошо вымыть. Горячая вода была все время.

Завтраки: достаточно не плохой выбор. все свежее. Омлет, отварные яйца, оливки (3 вида), два вида сыров, турецкая колбаса, свежие помидоры, огурцы, жаренные баклажаны, несколько турецких закусок, четыре вида соусов, теплое молоко и сухие завтраки, очень свежий хлеб и выпечка. Из фруктов: яблоки и мандарины. Из сладкого: три вида кексов. Напитки: натуральный грейпфрутовый сок, апельсиновый сок. Вода. Типа лимонный сок (юпи). Кофе из кофемашины (три вида). Чай (пакетики). Буфет находится на 6 этаже, откуда открываются шикарные виды на Султанахмет и Босфор. А на 7 этаже открытая видовая площадка, где в теплое время можно выпить чашечку кофе и насладиться прекрасными видами, а заодно сделать и фото ))).

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: ноябрь 2019
KHAKIMOV NAIL Москва Турист 27.09.19

Решили мы с супругой слетать в Стамбул - познакомиться с этим чудесным городом контрастов. Мы выбирали этот отель по отзывам и не прогадали!

Прилет. Мы летали нашими любимыми Turkish Airlines (салоны чартеров и регулярных рейсов отличаются в корне). По прилету уже Новый аэропорт Стамбула (он просто огромен!), поменяли там 50 евро, далее мы спустились к стоянкам автобусов, посмотрели что идёт до района Султанахмет и купили две карты Istanbulkart (лучше выбирать синий аппарат, т.к. там есть русское меню), положили по 50 лир на каждую (списали на депозит 6 лир за саму карту) и пошли на стоянку №17 к автобусу Havaist по маршруту "IST 20" или "IST 1-S" - у них маршруты одинаковые. Стоимость проезда до р. Султанахмет (это конечная, кстати) составляет 18 лир (списывается с istanbulkart при посадке в автобусе). Наличными или оплату по кредитке в автобусе не производят, имейте это ввиду.
Заселение. С конечной остановки в 7 минутах от площади Султанахмет находится небольшой отель Aldem (бывшее название его Aladdin). Персонал вежливый, на русском практически не говорит никто (по английски говорят спокойно). Нас заселили на 2 этаж. Всего тут 5 этажей, есть терраса открытая, где можно позавтракать, есть лифт. Номера разные - нам достался совсем маленький номер, но очень красиво оформлен:на потолке, рисунки в восточном стиле, люстра, двуспальная кровать, тапочки. Холодильник был забит напитками -фанты, колы, минералка с газом, без газа - и все это без доплаты! Еще, в качестве комплимента от отеля был в номере чайник, 2 большие чашки и 1,5л. бутылка воды, чай и кофейные напитки в пакетиках. Но привередам скажу сразу - это не пятёрка, поэтому большой площади в номере нет. Хотя у нас было чисто и уютно, т.к. спальная комната - это кровать и совсем рядом шкаф. Есть телевизор, но нет русских каналов. Внутри шкафа есть сейф и он бесплатный! Дали карточку с доступом к Wi-Fi - скорость на удивление высокая. А теперь ответьте мне - разве во всех 4* и 5* такие бонусы есть??
Ванна, а точнее душевая только с горячей и холодной водой, мыло, гель для душа, шампунь и кондиционер тоже всё есть. Есть фен. С полотенцами проблем тоже не было - меняли каждый день.
На завтрак (он входил в стоимость проживания) надо поднять на 5 этаж (на лифте без проблем), можно было покушать колбасу, сыр, хлопья, яйца, яичницу, оливки, маслины, пирожные, выпечку, да много всего, на самом деле.. И как уже говорил, нам с погодой повезло - мы завтракали на открытой террасе с видом на Айя Софию и Босфор. Романтика, как-никак! :)
Хочу отметить, что этот отель находится в шаговой доступности от всех основных достопримечательностей: Айя София, площадь Султанахмет, Цистерна Базилика, Гранд Базар, Египетский рынок, Голубая мечеть и т.д. Мы все эти места посетили, даже сходили в парк Гюльхане, на набережную около Галатского моста поесть бутербродов со скумбрией, сходили на башню Галата, площадь Таксим, улицу Истикляль (как Старый Арбат в Москве), увидели там старинный трамвайчик, поели сладостей в местной кондитерской Hafiz Mustafa.
Вылет. У нас был чемодан с кучей подарков и таскаться с ним по городу было не совсем удобно (вылет у нас был поздно вечером). В отеле есть багажная комната. Мы спросили, можно ли оставить багаж до 19.00 - без проблем. Поэтому еще один плюсик в копилку этого отеля.
Мы рекомендуем посетить этот город контрастов, обойти все достопримечательности (это хотя просто невозможно) и поселиться в этом отеле, благо от него всё находится совсем близко.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
10 фото
Отдых: сентябрь 2019