Туристская фирма «Айвенго» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/71/10116/40309/555649_320x320.jpg
Туристская фирма «Айвенго» Россия, Санкт-Петербург, улица Радищева, 39 7 (812) 329-55-93
59.942011 30.3641080
Контакты:
Россия, Санкт-Петербург, улица Радищева, 39
офис 311
5.00 7 отзывов

Royal Heights Resort 5*

Пляжный, 3-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Royal Heights Resort 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Малья Крит о. Крит Греция
Тип расположения Пляжный, 3-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
5
рейтинг 2022
5
рейтинг 2021
5
рейтинг 2020
5
рейтинг 2019
5
рейтинг 2018
100%
  • 7 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 5 размещение
  • 5 сервис
  • 5 питание
  • 7 всего оценок и отзывов
  • 6 от туристов
  • 1 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 7
Оганесян Кристина Краснодар Турагент 18.10.17

Добрый день! Буду писать длинный отзыв, поэтому наберитесь терпения)

День прилета: прилетели в Грецию авиакомпанией Азур эйер, далее стандартные процедуры...и вот мы садимся в трансфер и нас везут к отелю. Но по дороге нам сообщают,что наш автобус не сможет нас подвезти к отелю, так как в Малии улочки узкие и он просто там не поместится. Спасибо гиду Анекс тура, он оперативно нашел нам таксиста и без каких-либо доплат нас привезли в отель. Для тех, кто собирается поехать в это прекрасный отель- не переживайте, до отеля вас довезут в любом случае, даже если автобус не будет проходить по габаритам.

Размещение: привезли нас в отель в 3 часа ночи, ресепшн был уже закрыт, но нас встретил охранник, провел до номера и разместил нас. Очень внимательный персонал!

Номер: мы взяли виллу Амбасадор с собственным бассейном. Когда мы зашли в номер, у нас открылся рот. Это просто потрясающе, честно сказать,фото на сайте отеля или на Букинге не так хороши. Очень светлый номер,все чисто,аккуратно, я не нашла к чему придраться. Территория со своим бассейном ухоженная,газон подстрижен идеально,бассейн чистили каждый день, на нашем участке росли лаймы,манго,гранат....я не могу даже описать своих эмоций, вот настолько мне все понравилось. Самое интересное,что в какую бы виллу вы не попали, везде великолепный вид. Где-то на горы,где-то на море и саму Малию. Обратите внимание,что при заезде в холодильнике вы обнаружите полную забитость продуктами. Из этого всего бесплатно только приветственная бутылка вкуснючего вина, салат,хлеб и две тарелки нарезок, остальные напитки и вкусняхи уже за доп.плату, прайс лист будет лежать на тумбе в гостиной возле телевизора.

Питание: мы бронировали тур на полупансионе(завтрак и ужин). Когда мы пришли в ресторан на ужин и нам принесли меню на английском языке, мы немного обалдели. И тут мы поняли,что русскоговорящего персонала в отеле нет. Сначала мы испугались,но потом мы нашли множество плюсов в этом ))) Парень-официант огромная умничка, очень внимательный,отзывчивый, пытался говорить с нами на нашем языке, это было очень мило. На второй день он нас встретил уже с русским меню, но оно было прошлогодним и многих новых блюд там не было в списках, но тут как настоящий специалист своего дела полюбившийся нам официант приносил нам самые вкусные блюда ресторана уже на свой вкус, чтоб мы почувствовали весь колорит Греции . А теперь о самой кухне: выбор блюд по меню( 1 блюдо из каждой категории А,B.C.D). Любая из этих категорий была изумительно вкусной. Вот если честно, за пределами отеля мы питались в лучших ресторанах Крита, но вкуснее,чем в ресторане при нашем отеле не готовили нигде. Прям великолепно!!!

Пляж: если вам интересен пляжный отдых, то этот отель не для вас. До пляжа нужно минут 15 ехать на автомобиле, а если идти пешком, то целых 30-40 минут. Отель расположен на горе, в окружении прекрасных деревьев.

Инфраструктура: рядом инфраструктуры нет, но на самом деле это не минус для тех,кто хочет отдохнуть от суеты. Поэтому мы из 7 дней отдыха взяли на прокат машину на 4 дня и катались по всему Криту. Нам просто нравится так отдыхать.

Выезд из отеля: сложностей с выездом из отеля не было, за нами приехал автобус и мы благополучно поехали в аэропорт

Вывод: я была во многих местах,много чего видела, много где жила. Но этот отпуск я не забуду никогда! В этом отеле всё прекрасно: территория, персонал,питание,номерной фонд,сервис. Так как отель не из самых бюджетных, не знаю когда я в него еще попаду, но я бы еще туда вернулась 100% и вам советую

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
10 фото
Отдых: июль 2017
Ф Arielka Москва Турист 12.07.12

Остались в полном восторге. Во-первых, абсолютно правильно выбрали то, что отель не пляжный, а скорее я бы его назвала бизнес. На территории ни одной живой души. В 12 часов дня у бассейна максимум 2-3 семьи. К сервису никаких претензий - и заселили быстро, и все вопросы решались мгновенно. Брали только завтрак, т.к. остальное время путешествовали по острову. На завтраке на мой вопрос, какие блюда они делают из яиц, спросили, а что вы хотите, и каждый день делали как я просила. Соседям, видела, ребенку геркулесовую кашу делали. В ассортименте фрукты, сыры, колбасы, хлопья, круассаны - проще сказать, чего не было. Пожалуй только фреша кроме апельсинового, с этим, я заметила, вообще не острове проблема - в ресторанах предлагают только апельсиновый и никакого другого у них нет. Отель для тех, кто берет авто напрокат, до ближайшей жизни от него 2,5 км, пешком не дойти (горный серпантин). Пляжные полотенца не давали на балконе сушить :) как только мы их вывешивали, прибегала горничная со стопкой сухих. С номеру претензий тоже нет (жили в двухкомнатном вчетвером с детьми), за все время отмечу, пожалуй, только один минус - просто отвратительные матрасы на кроватях. Ну и разве что в один из выходных на территории праздновали свадьбу на 1500 человек, на ресепшен сказали, что у них так каждый выходной. Нам понравилось посмотреть - необычно, а другим путешественникам - просто имейте это ввиду.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2012
Алина Екатеринбург Турист 09.07.12

Отдыхали 2-е взрослых с дочерью 9-ти лет, в конце июня-начале июля. На Крите были во второй раз. Отель произвел очень и очень хорошее впечатление! В отеле отдыхают в основном семейные люди, но и молодежь есть. В основном англичане, русские, французы. Английская молодежь шумит иногда ранним утром при возвращении с ночных развлечений в Малье.
У нас был 2-х комнатный номер - спальня и гостиная с кухней и терраса (большой балкон на 2 окна). Номер очень просторный , все точно соответствует фотографиям отеля на его сайте. Персонал отеля очень радушный, приветливый. В номере убирали каждый день (и в воскресенье тоже), белье и полотенца тоже меняли каждый день. Шампунь и гель для душа пополняли по мере расходования. Чаевые мы оставляли, у нас их брали и в ответ оставляли на кровати дочки маленькие букетики цветов рядом с ее игрушками, складывали бантиком ее пижамку на постели. В общем пустячок, но нам и ребенку было очень приятно.
Питание у нас было - завтраки. Обычный британский завтрак (бекон, сосиски, колбаски, блинчики, картофель, свежие овощи и фрукты, солености, пудинги, йогурты, выпечка, вареные яйца, чай , кофе, молоко, хлопья и т.д.).Всегда все хорошего качества. Яичницу или омлет вам пожарят, если вы попросите официанта, и принесут прямо с пылу, с жару, горяченькую.
Территория отеля пусть и не очень большая, но очень красивая и ухоженная. Опять же все соответствует картинкам на сайте отеля. Газоны с травой, отличный бассейн для взрослых, маленький бассейн-лягушатник для малышей. Есть небольшой православный храм на территории отеля, можно зайти. Все всегда убрано, почищено с самого утра, лежаки моют каждый день, газоны и дорожки поливаются автоматически из фонтанчиков рано утром. Кто спит чутко, то услышит журчание этих фонтанчиков. На виллах есть свои бассейны. Поэтому у большого бассейна немного людей. В воскресенье на территорию отеля приезжают отдохнуть греки. Вот тогда в отеле около бассейна в баре весь день гремит музыка и все лежаки заняты. Но в 7 ч. вечера все стихает и гости разъезжаются. По субботам в крытом ресторане отеля проводят свадьбы и торжества. Но шума не было.
В отеле есть фитнесс клуб, в котором находится турецкая баня - хамам, сауна, крытый бассейн, зал с тренажерами, салон красоты. Все услуги фитнесс клуба для проживающих в отеле - БЕСПЛАТНО! Можно смело посещать хамам, сауну, пользоваться бассейном, позаниматься на тренажерах. Мы 3 раза ходили в хамам - нам очень понравилось. Кстати, кондиционер в номере - тоже БЕСПЛАТНО (если кто-то им пользуется). Сейфом мы не пользовались, оставляли все ценные вещи в номере, никто их не украл.
По поводу расположения отеля. 3-я береговая линия, на горе. До пляжа очень далеко. Пешком и с ребенком - тяжеловато. Мы брали машину напрокат Hyundai Accent. Брали в турагенстве в Малье на 9 дней, по стоимости получилось - 30 евро в день. В последний день просто оставили ключи от машины на ресепшн, т.к. оказалось, что это турагенство сотрудничает с отелем. Договор составлялся на русском языке и в нем сказано, что страховка не распространяется на повреждения автомобиля, полученные на неасфальтированных дорогах, ну и если водитель был пьян. В остальном страховка полная. Франшизы у нас не было. У нашего туроператора такой автомобиль стоит 55 евро в день, но зато (как туроператор утверждает) страховка действительно полная, можно ездить по любым дорогам . Выбирайте, что для вас лучше.
Пляжная линия Малья-Сталида-Херсониссос длинная, пляжи все песчаные и многолюдные, но очень хорошие. Выбирайте, какой больше нравится. Море чистейшее, даже, когда было ветрено все равно можно было попрыгать на волнах. Заход в море постепенный. Для детей очень хорошо. Лежаки свободные всегда есть. 2 лежака и зонтик - 6 евро.
На машине съездили на пальмовый пляж Ваи - нам не понравилось (пожалуй это единственное место на Крите, которое нас разочаровало). Съездили на о. Грамвуса и пляж Балос (доехали на машине до порта Киссамос, там купили билеты на корабль - 22 евро со взрослого и 11 евро с ребенка. На этом же корабле плыли люди, которые купили экскурсию у туроператора за 68 евро с человека). Нам очень понравилось. Ездили в аквапарк WaterCity под Ираклионом в Анаполисе, тоже очень понравилось, особенно дочке. Посетили Кносс и развалины двореца в Малье - тоже все понравилось. Еще были в г. Агиос Николаос и г.Ираклион.
Всем желаю приятного отдыха!!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2012
hansol Санкт-Петербург Турист 04.07.12

Отель шикарный! Ездили с семьей (двое детей 5 и 9 лет) , останавливались в вилле. Все очень понравилось , особенно свой бассейн. Очень приветливый персонал, готовые всегда прийти на помощь. Кормят вкусно и разнообразно, у нас был завтрак и ужин. Завтрак швед.стол, ужин в ресторане по меню. До моря далековато, нужно брать машину на прокат (от 40 евро) или на такси 12 евро. Хочется сказать что это тихий отель и развлечений там нет вообще, но нас это устраивало. Рядом с пляжем есть замечательная таверна, там кушают не только туристы , но и греки, если хотите почувствовать весь колорит рекомендую (нам очень нравилось). Всем удачного отдыха!!!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2011
Марина Волжский Турист 16.10.11

Отель шикарный!
Номер просторный. Разбит на зоны кухни, отдыха и спальню. В номере джакузи! Просторный балкон с которого открывается чудесный вид.
К сожалению, в ресторане отеля не разу не покушали, т.к. арендовали автомобиль и возвращались поздно.
Территория очень красивая, зеленая и ухоженная.
Рекомендую отель всем кто любит красоту, уют и покой.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
13 фото
Отдых: сентябрь 2011