Туристская фирма «Айвенго» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/30/11715/38558/353379_320x320.jpg
Туристская фирма «Айвенго» Россия, Санкт-Петербург, улица Радищева, 39 7 (812) 329-55-93
59.942011 30.3641080
Контакты:
Россия, Санкт-Петербург, улица Радищева, 39
офис 311
4.44 92 отзыва

Khaolak Emerald Beach Resort & Spa 4*

СПА-отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Khaolak Emerald Beach Resort & Spa 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля СПА-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Као Лак Южный регион Таиланд
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.45
рейтинг 2024
4.5
рейтинг 2023
4.5
рейтинг 2022
4.5
рейтинг 2021
4.5
рейтинг 2020
90.48%
  • 76 (90.48%) рекомендуют
  • 3 (4%) воздержались
  • 5 (7%) не рекомендуют
  • 4.48 размещение
  • 4.4 сервис
  • 4.43 питание
  • 87 всего оценок и отзывов
  • 85 от туристов
  • 2 от турагентов
Оценки сервисов:
5 Удобная парковка
4.8 Пляж
4.5 Сервисы для детей
4.3 Номера
4.1 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 92
Дина Барнаул Турист 08.04.24

В этом отеле мы с семьей отдыхаем второй раз (первый раз был в 2017 году с 1,5 годовалым ребенком), сразу скажу что отель не новый и номера достаточно старенькие! Это же касается и бассейна около пляжа (мы только в нем бывали). Но лично мне это не испортило настроение, я читала отзывы и по прошлому визиту также понимала эти моменты! Лично для нас есть важный момент при выборе этого отеля - это прилегание территории к пляжу (без бешеных дорог, оживленных улиц и т.д., как это часто бывает в тае) что является идеальным для семей с детьми, особенно совсем маленькими! Да старенький, но все что нужно есть - шикарная пляжная полоса, разные бассейны (в том числе детский), улица с кафе, магазинчиками, аптеки, фруктовые точки, обменники, бары! При заселении нам дали номер на первом этаже, там был сильный запах затхлости, вид нехороший на заросли и люди ходили мимо нас по дороге...Надежды на замену номера было мало, так как нас предупреждали что в сезон все номера заняты, но мы решили попробовать и попросили замену. Нам заменили номер, правда только на следующий день, дали на 4 этаже с видом на территорию (озеро). Персонал очень улыбчивый, на все наши запросы (мы часто к ним обращались за помощью) всегда шли на встречу и с улыбкой помогали! Я читала в отзывах о том что персонал ругался и повышал голос, лично я никогда не поверю в это, настолько они все милые и добрые! Питание у нас было только завтраки - шикарные! Было все что нужно: кофе (кофемашина и вареный), яичница 3 вида, мои любимые димсамы (паровые пельмешки), несколько видов горячих блюд и гарниров, оладьи, наивкуснейшая свежая выпечка, сыр и колбаса 2-3 вида, бекон, ветчина, овощи, оливки, вкуснейший йогурт, фрукты всегда арбуз, маракуйя, ананас, бананы, драконий фрукт, дыня, папайя, мандарины! Мы летом отдыхали в Эмеральде 5* на Кароне, там вот например выпечка на завтраках была хуже и не свежая всегда, кофе был только растворимый, оладья не пекли...Читая выше в отзыве у человека замечание про плохую работу персонала во время завтрака - никак не соглашусь с ним, они молодцы, бегали и быстро убирали и накрывали освободившиеся столы, быстро уносили грязные тарелки! Заполняемость отеля была полная, на завтраках много народу всегда, но ни одного раза не было чтобы мы ждали стол и не смогли его найти, всегда были свободные! Ужины мы не брали, каждый вечер ужинали в разных кафе, полюбили Рассой (сразу слева от отеля) Не рекомендуем Мале (невкусно) и крайне не рекомендую оба кафе у трассы (около 7/11) - невкусно и ужасно долго ждать!
Про уборку могу сказать следующее - да она наверное не идеальная, но нам и не надо было лебедей делать, все что нужно делали: воду и необходимое пополняли, полотенца меняли...
Интернет мне был необходим по работе - он ловил везде, на пляже был, в бассейне, в ресторане! Проблема была в том что он отваливался и необходимо было каждый раз вводить пароль, но за день я его выучила и это не было проблемно))
Что заметила отличного от 2017 года - отсутствие анимации..для нас это было не критично и не нужно, это просто констатация факта, тогда работала активно детская аниматор, она постоянно звала и организовывала ребятишек, устраивали им занятия, было здорово! взрослые развлечения вечерами небольшие проходили...в этот раз этого всего не было совсем!
Итак, лично мой вывод! Отель очень подойдет по своему расположению для семей с детьми и людям, не нуждающимся в развлечениях! На недочеты самого отеля в виде старости и не идеального ремонта можно закрыть глаза, так как если это крайне важно, стоит выбирать отели 5* свежего года постройки или после ремонта! Читайте отзывы перед выбором отеля и взвешивайте для себя все плюсы и минусы и тогда отдых будет замечательным!!!

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
12 фото
Отдых: март 2024
Екатерина Белово Турист 02.04.24

Отдыхали с семьёй в марте 2024. Привезли нас в отель в 11.00, на ресепшен взяли депозит 100$ и начали подбирать нам номер. С России мы привезли с собой шоколад Аленку, которым мы угостили сотрудника отеля, который с нами работал. Заселили нас сразу (хотя заселение происходит в 14.00), дали номер близко к морю, мебель в нормальном состоянии, ничего не сломано, ничем не пахло в номере, кондиционер работал хорошо. Единственное, вид был на соседний отель, но мы не сильно расстроились, на балконе всегда тень, можно было посидеть понаблюдать как белки скачут по деревьям. Уборка номера была на низком уровне, влажной уборки не было совсем. Все нужно было выпрашивать, даже замену постельного белья хотябы раз за отдых. Это прям минус большой. Территория отеля большая, ухоженная, постоянно наблюдали как в бассейне собирают листья и иголки от деревьев. Возле детского бассейна дежурили спасатели. Кормили вкусно, еды много, каждый найдёт что то для себя, фрукты: ананас, папайя, маракуйя, бананы, мандарины, арбуз...Очень вкусная выпечка. Кофе вкусный. Море великолепное, тёплое, красивое. Недалеко от 7 eleven живет слониха, ходили кормить ее 100 бат связка бананов. Рядом также есть ферма слонов, вход 1200 бат.
В целом отдых удался, на релаксе. Отель все же рекомендую.

Рекомендую
5 питание
3 сервис
4 размещение
10 фото
Отдых: март 2024
Дмитрий Новокузнецк Турист 21.03.24

Крайне не рекомендую отель Emerald Khao Lak к посещению.
Выбирали по критериям – Кхао Лак – значит спокойно, без суеты, чистое море, хорошие пляжи, «Emerald» - сетевой отель с американским менеджментом, значит, будет чисто вкусно, но…
Поездка Анекс тур, трое взрослых на 12 ночей. Приехали в отель в обед сдали паспорта и стали ждать заселения. Долго ничего не происходило, потом со всех кто приехал, собрали по 100 долларов и мы снова стали ждать. Через несколько часов ожидания нам выдали ключ, ключ один, не зависимо от количества гостей, и на электромобиле с багажом повезли селиться. Отель построен таким образом, что просто пройти с чемоданом не получится. Итак, Лагуна 9 корпус номер 2947. Полная разруха! Мебель вся сломана санузел весь в пятнах, недомытый, душевая в таком же состоянии. В этом отеле туристам Анекс тур в номерах гранд фемели нельзя выбрать вид из окна, поэтому селят наших сограждан с видом на трансформатор, склад сломанных унитазов и мотоциклетную парковку. Вернулись на лобби и выразили желание поменять номер. На вопросы моей дочери и замене комнаты таец с ресепшен начал психовать, кричать, я начал его останавливать, в общем это не была страна 1000 улыбок. В это время, как позже выяснилось наш отельный гид, наблюдал эту картину совершенно не вмешиваясь, пока тайцы не начали орать что то вроде «зовите своего гида». Только после доведения конфликта до точки кипения гид соизволил вмешаться. Поле долгих переговоров нас заселили в соседний номер 2950. Он был чистым, но вид из номера на хоздвор не куда не делся. Я вновь начал требовать заменить номер, пообещали, но только на следующей день.
Ночью поспать практически не удалось, кондиционер очень шумно работает, мотоциклы разъезжаются до полвторого ночи, потом включили циркулярную пилу часа в два, хоз двор что поделать. В половине пятого мотоциклы начали съезжаться, в общем, ночь мы скоротали.
Утром я пошел на встречу с гидом, где он рассказывал долго про экскурсии, собирал наши данные. В конце прошли с ним на ресепшен где мне сказали сдать номер срочно(!) до 12-00, затем пообещали переселить в другой корпус но не ранее 16 -00. Согласились ждать, в это время на ресепшен уже сидели наши соотечественники в большом количестве и ждали заселения, поругиваясь с сотрудниками ресепшн. Как позже выяснилось, в отеле был овербукинг. Это когда номеров продано больше чем их есть. В итоге к концу второго дня нам удалось наконец разобрать чемоданы. Поселили в номер 2626 ближе к морю, с видом на соседний отель. Бороться мы дальше не стали.
Море. Ехали сюда из-за него, но и тут не все гладко. Вообще в отеле не убирают территорию, везде все завалено листьями и мусором, пляж в том числе, и когда отливы и приливы этот мусор то попадает в воду, то остается на пляже. Изо дня в день. Каждый день. Территории возле бассейнов так же не ухоженная, вода в бассейне мутная, с мусором. На пляж с лежаками нельзя, но у бассейна и в кустах в тени деревьев лежаки есть, из металла, очень не удобные.
Зверьё. Видел в бассейне плывущую змею, проплыла между людьми, зеленая такая, с полметра длиной, но тонкая, в детском бассейне видели здоровенную ящерицу, две собаки на пляже и у бассейна обитают, два варана в лагуне живут, но эти официально, ну и всякие цапли, совы. Москиты имеются лучше брать репелленты, если насмелитесь ехать.
Интернет. Его скорее нет, чем есть, на пляже нет, в номере иногда есть.
Завтраки. Это единственное что в отеле хорошо. Да однообразно, но вкусно, не заканчивается, официанты как сонные мухи стоят и не убирают посуду со стола. Но это мелочи.
Инфраструктура. Вокруг есть все и очень близко. Рестораны, обменники, магазины, турагентства, фрукты, бары. Тут повезло.
Уборка. Как не трудно представить довольно посредственная, воду принесла полотенца поменяла веником махнула и готово.
Электричество. Не было более пяти раз за 12 дней.

Мое мнение на счет отеля - его просто похерили. Европейцы (пенсионного возраста) приезжают через пятнадцать минут получают ключ и выходят на балкон с видом на инфраструктуру отеля. Когда я рассказал об этом отельному гиду Анекс Чингизу, его ответ потряс - «у них другие договоренности!» Так зачем вы возите нас в отели, где у Вас нет договоренностей, где допускают относиться к Вашим туристам как к людям второго сорта? Селить на задворки, повышать на нас голос? Или договаривайтесь или не работайте с отелем.

Итого: отель крайне не рекомендую.

Не рекомендую
4 питание
2 сервис
2 размещение
11 фото
Отдых: январь 1970
Людмила Стефанова Москва Турист 20.03.24

Были с внучкой в феврале 2024 г. После нашей сибирской зимы в этом году, нам показалось, что мы попали в рай.
Действительно, февраль лучшее время для отдыха в Тайланде. Сухо, комфортная температура, нет той жуткой влажности, с которой мы столкнулись в предыдущей поездке в октябре. Спокойное море. Приветливый и исполнительный персонал. Может быть кому-то это покажется недостаточным, но я считаю, что нам повезло. Хочу отметить размещение кондиционера в комнате-весьма удобно. Обилие блюд в ресторане. К сожалению я на слова не понимаю по английски, но выручал смартфон. Благодарна сотрудникам ресторана за терпение в общении. При всей их занятости они уделяли нам достаточно внимания при выборе блюд. Спасибо!!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: февраль 2024
Алена Красноярск Турист 08.03.24

Пишу по свежим впечатлениям. Буквально вчера вернулись домой из Эмиральд Каолак. Когда ехали, в принципе, знали куда, т.к до этого подробно изучили информацию. И в целом все правдиво изложено
Отель находится в провинции. От трассы небольшой поворот-аппендикс в котором 3 средних отеля 4* и торговые площади.
Эмераль посередине. Про удобное положение тут многие пишут. Это так.
7/24, кафе, массаж, мелкие магазины, аптека, обменники, банкоматы и т.п. Если вы нуждаетесь в чем то особенном, можно съездить на рынок. Это 15мин на бесплатном трансфере от отеля 3 дня в неделю. Отельные гиды об этом говорят Если вы приехали после 14.00,
размещение проходит быстро. Девочки все тайки и не очень любезны. На рецепшн и в ресторане все говорят только на английском. Русский мало кто понимает. Или только отдельные слова.
Контингент отдыхающих немцы, скандинавы, французы. Русских 20%. При нас еще казахи прилетели. В основном семьи с детьми и пенсионеры.
Про территорию отеля и пляж много писали ранее, нет смысла повторять. Она большая, красивая. Чистота на 4,5. Много опавшей листвы. Пляж отличный, заход пологий, много тени под которой вполне комфортно даже без зонтиков. Места хватает всем желаюшим. Если нет лежаков, то отдыхающие стелят прямо на песке. Он в тени не горячий. Ресторан на пляже и бар на пляже очень удобные, но дороговатые.
Анимация для русских отсутствует, но что то подобное есть на английском вечером в основном ресторане
Номер у нас был в отдельном корпусе с бассейном. Это через дорожку от основных корпусов. Бронировали его заранее. Плюс в том что открыл балкон и ты в бассейне, вечером можно мочить ножки в воде. Минусы - звук как в колодце - если кто то бухает, все услышали. Воздух сильно нагревается там, воду чистят реже чем остальные бассейны, а двери номеров выходят на шумные кондиционеры соседнего отеля. Да и номера отличаются. Наш был большой, но при этом только ванна, без отдельного душа. Залезть и вылезти из ванны тот еще акрабатический номер. Мне было тяжеловато.
Шампунь и гель для душа в больших бутылках, щетки и мыло клали 2 раза
Уборки каждый день с обновлением воды и т.бумаги, но мытье полов небрежное. Под кроватями ужас ужасный. Чаевые не помогли
Но, было дело, когда разбили стакан на балконе и позвонили на рецепшн, там отреагировали быстро
Но! Самый ужасный кашмар это плесень на стенах. Кондиционер работает хорошо, но создает конденсат. Стены прям мокрые. Бороться с плесенью, протирать ее никто даже не думает. Типа естественный процесс. Не советую селиться в таких номерах астматикам и семьям с детьми
Еда в основном ресторане на 4ку. Официанты успевают плохо, найти чистый стол сложно в час пик. Все однообразно. Через 3 дня надоело. А через 10 дней уже и есть не ходили. Может ресторан отеля в доле с уличным общепитом??
Вокруг отеля много точек для питания. Мы попробовали еду в нескольких, везде вкусно. Но больше понравился Расой прямо напротив отеля. Там можно договориться и принести свой алкоголь и даже обменять деньги. Цена на ужин на троих с пивом 1000-1300 бат. Там же делают еду на вынос
Ну и вишенка на торте для меня это лестницы везде. Даже в ресторане их несколько. Идешь такой с двумя тарелками или горячей чашкой, а вот, две крутые ступеньки тут как тут. На какой фиг, непонятно
Сходила в спа. Мне понравилось. Цена ненамного больше чем в уличных салонах, но чище и приличнее. Рекомендую массажистку Тиду
Напоследок это фи-ии в отношении Анекса. Ужасная организация экскурсии Аватар. Никогда и никому теперь не посоветую с ними связываться. Претензия в Анекс уже написана
Кстати, вокруг отеля несколько местных тур фирм. По отзывам знакомых, у них сотрудничество удалось на ура просто
От себя еще порекомендую не пожалеть денег и съездить на Пхукет на шоу Магия Карнавал. Это восторг для взрослых и детей!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: февраль 2024