Туристская фирма «Айвенго» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/12/688/34247/2277186_320x320.jpg
Туристская фирма «Айвенго» Россия, Санкт-Петербург, улица Радищева, 39 7 (812) 329-55-93
59.942011 30.3641080
Контакты:
Россия, Санкт-Петербург, улица Радищева, 39
офис 311
4.59 1622 отзыва

Stella Beach Resort & SPA Makadi Bay 5*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Stella Beach Resort & SPA Makadi Bay 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель 607 номеров
Год открытия 2008 отелю 16 лет
Расположение отеля
Местонахождение Макади Бэй Мухафаза Красное Море Египет
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.6
рейтинг 2024
4.6
рейтинг 2023
4.6
рейтинг 2022
4.6
рейтинг 2021
4.59
рейтинг 2020
82.33%
  • 1104 (82.33%) рекомендуют
  • 130 (12%) воздержались
  • 107 (10%) не рекомендуют
  • 4.66 размещение
  • 4.54 сервис
  • 4.56 питание
  • 1523 всего оценок и отзывов
  • 1504 от туристов
  • 19 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Удобная парковка
4.5 Номера
4.5 Анимация
4.5 Пляж
4.4 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 1 622
Алексей Москва Турист 27.03.24

Всем добрый день! Есть с чем сравнивать, по этому отзыв по существу.
Перелет. Летели Азуром, встречающая сторона Анекс. Лететь 6 часов. Был ночной вылет из Внуково в 00-05 , прилетели около 6 утра. Виза в аэропорту 25$ официально и +2$, если покупаете у Анекса на стойке. Загрузились в автобус быстро. До отеля 30-40 минут, с учетом заезда в другие отели, ну час на дорогу.
Заселение. Приехали в отель около 8 утра. Отправили на завтрак, большое им спасибо. Вещи оставили на ресепшн. Сказали, постараются заселить пораньше. Бесплатно ВиФи только в лоби баре и то его качество оставляет желать лучшего. Ну и зачем мне ВиФи тогда нужен, если его нет на пляже, нет в номере, и нет в других частях отеля?! Нооо, пожалуйста, он есть платно, для отеля 5 звезд и всё включено!!! 33$ для двух устройств на 7 дней. Если продлевать, то на 3 дня только для одного человека или опять покупать на 7 дней за 33$ на двоих. И дааа, на ресепшн сидят хитрые Египтяне, которые со 100$ дают вам сдачи 67$ по 1 $!!!! Т.е. у них нет более крупных купюр по 10, 20 или по 50$, только по одному $, имейте это ввиду. В итоге заселили в 10 часов, благодаря Марине. Номер 2102, находится с левой стороны от сцены, в самом углу, на втором этаже. Окна выходили в сад и на улочку с пальмами. Но шум от сцены был слышен до 23 часов.
Номер. Запах канализации присутствовал и как не старался румбой его скрыть за благовониями после уборки, он всё равно проявлялся. Сам номер без изысков и явно просит косметического ремонта. В некоторых местах плитка отходила от основания пола и "гуляла", если на неё наступить. Как раз была такая рядом с кроватью. Сама кровать, вернее матрас продавлен прилично. Спал в ложбинке))). Про телек правильно написали, ловит только 8 канал, который постоянно показывал гадалок. Тапочек и халатов не было. Утром сливал холодную воду, чтобы пошла горячая. Про уборку скажу так, убирали, лепили фигурки из полотенца, воду ставили.
Бассейн. Вот одного не могу понять, зачем делать подогреваемый бассейн около бара? Бассейн маленький, около бара тусят любители выпить и практически не вылезают из бассейна. Куда они ходят в туалет? Другой, большой бассейн, в котором можно поплавать ледяной и в нём реально холодно. Ну сделайте его подогреваемым, в чём логика? Лежаки около бассейна мезозойской эры! Продавленные, тяжелые и не удобные. На одних лежаках есть матрасы, на других нет. А ещё отель сделал около холодного бассейна ВИП лежаки с навесами и посадили рядом смотрящего, чтобы никто не ложился.
Еда и столовая. Питание так себе. Оно есть, но без изысков. Голодными не останетесь. Написано, рисовая каша. По факту рис залит молоком и всё это холодное. Так же и с молочной лапшой. Короче, еда без изысков, однозначно хуже, чем в эмиратах.
Море и пляж. И оно для нас и для другой пары, с которыми мы познакомились, БОЛЬШОЕ разочарование. Лежаки убиты, продавлены. Нижние пластиковые части отломаны или треснуты. Лежаки выцветшие и давно не обновлялись. Мало кто пишет что море уходит после 12 часов, отлив. И уходит на столько далеко, что до глубины надо идти метров 200 по каменному дну. Если море около берега, то оно мелкое, максимум по колено. На фото видно, как оно уходит и что за дно там. Пишут про пантон, но это не пантон, а пирс на сваях. Длинна которого 500 шагов по эл. часам, это 300-400 метров. Да, как Вы соберётесь искупаться, надо пройти эти 300-400 метров. В конце оборудованы спуски в воду с лестниц, но там глубина 6-8 метров, не всем такие варианты нравятся. С учетом что там плавают не только мирные рыбки, а есть мурены, осьминоги, видели скатов и барракуд. Да и доски на пирсе уже прогнившие, с каким-то нанесением налёта и песка. Конечно, для любителей посмотреть на разных морских обитателей, это можно сказать рай. К сожалению не для нас. Нормального, плавного захода с берега и до приемлемой, комфортной глубины, чтобы можно было поплавать, у Стеллы нет. Каким бы красивым море не было, имейте это ввиду.
Заключение. Отель в целом понравился, НО. Желание приехать сюда ещё раз, точно не возникает. Территория большая, но пойти вечером прогуляться не куда. За территорию не выйти, там пустыня и пески. Ходить гулять в Стеллу Гарден, тоже надоедает. Старался быть объективным. Да, постоянно возникало чувство, что вас где-то и на чём-то отель обманул, в его звёздности точно можно убрать две звезды. Ну ни как ни 5 звёзд!

Не рекомендую
3 питание
4 сервис
4 размещение
7 фото
Отдых: март 2024
olesya_perm Пермь Турист 22.03.24

Пока свежи воспоминания, напишу свой отзыв.
Заехали в отель ранее времени заселения, нас сразу заселили. Номер хороший, все есть. Номерной фонд не новый, но все целое, рабочее. Постельное белье и полотенца белоснежные. Убирали хорошо. Отдельный респект Мустафе, делал из полотенец различных зверей. Сейфом так и не пользовались. Оставляли деньги, документы, гаджеты в номере, ничего не пропало, как оставили так и лежало. Кормили как на убой). Овощи в разных видах приготовления (жаренные, печеные, вареные, на гриле), мясо (курица, говядина, один раз был ягненок), рыба, один раз были креветки, фрукты (апельсины, мандарины, бананы, финики), много пирожных, один раз на ужин давали мороженое в неограниченном количестве.
Море у пляжа мелкое (прошли пешком метров 200 глубина даже не до колена) и теплое. Несколько раз был отлив. Купались с пирса.
Есть несколько бассейнов. 1 для детей и 1 для взрослых подогревались, остальные с прохладной водой.
Анимация на уровне. Для детей мероприятия различные, по вечерам минидиско. Для взорслых также были развлечения.
Все сотрудники отеля БОЛЬШИЕ МОЛОДЦЫ.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: март 2024
Мухлисов Илдар Альметьевск Другое 20.03.24

Всем здравствуйте.

Хочу поделиться впечатлениями об отдыхе в Стелле Бич.Чистая, опрятная территория, за которой ухаживают, отличные чистые бассейны хотя не разу не купался, зачем если есть море), чистый пляж. В номере убирали хорошо, белье и полотенца меняли вовремя, вообще никаких нареканий. Сейф, косметика в душевой,все хорошо. Тапочки и халаты не предусмотрены.

По поводу еды: вкусно, разнообразно, всегда хороший выбор и основных блюд и сладкого, салатики, овощи, фруктов было маловато ( хотелось бы поразнообразнее), супы и т. д. По питанию для меня претензий никаких, для ребенка 3 года всегда было что перекусить. Единственное соков естественно нет , только порошковые типа юппи из кулеров.

Море отличное, риф неплохой, рыб много, в сторону моря риф и сам по себе красивый, много живых кораллов. Понтон длинннннныый , метров 300-500 ). Анимация каждый день, сперва детская. потом для взрослых.Были выступления артистов, несколько приглашенных певцов, все заточено под иностранцев анлийски, испанский, итальяно )

Для меня большой минус был в обслуживании, был в Египте первый раз).С сервисом не очень, что на ресепшене , что в барах не понял из-за чего - мне кажется политическая составляющая, к иностранцам подход был другой , и на бакшиш они были ну очень скупы). Хотя в главном ресторане и на аля карт этого не ощущалось, посетили китайский семьей (блюда заточены под самих египтян, китайского в блюдах мало, но все было вкусно). Для сына не было напитков кроме воды, попросил сок , сперва ответили что нет у них , но через 5 минут принесли манговый . Здесь и я и сын были очень благодарны), также отведали у них очень вкусное мороженое).

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: июль 2023
IriskaGor Москва Турист 18.03.24

Отдыхали парой, отель понравился, но как есть плюсы, так и минусы.
Первое, что понравилось: можно связаться с менеджером отеля по ватсап, тут писали номер, очень приятная девушка! Благодарю!
Отель достаточно большой, погулять можно как по его территории так и в направлении стелы гарден.
Понравился китайский ресторан а-ля кард, так же не плох ливанский. А, вот индийский не понравился совсем.
В общем ресторане достаточно вкусно, но однообразно ((((( и ещё не доготавливают креветок на гриле, они получались чуть сырыми, что тоже очень растраивало.
На месте открытого ресторана и ресепшена есть бесплатный вай фай. Но, само здание ресепшен сейчас на ремонте, отсюда огромное неудобство -нет туалетов, всесто этого открыли туалеты в рядом стоящем здании -4 свободных номера открыли под это дело.
Бассеин с подогревом! И без ! Все отлично!
Очень чистое постельное белье и полотенца в номерах, вода, чай-кофе и чайник! Есть и ТВ, но что то беда с русскоязычными каналами -тнт отключили, был какой то 8 и ещё что то, но там то и дело показывали гадалок ))) но, это не главное!
Что не понравилось: качество вина- пить можно, но все же очень похоже на вино из пакета, красное пить не смогла! Пиво иногда по вкусу тоже подводило. Соки -это скорее юпи какой то. Фруктов скучный выбор, апельсин, грейпфрут, иногда яблоко, дыня, банан, гуава.
Мы жили в номере 2010 это достаточно близко к ресторану и сцене-если вам нужна тишина вечером-то берите дальше. Так же номера до 2010, это 2009, 2008, 2007 находятся близко к шумным установкам отеля, может кухня или кондиционеры, но там рядом прошлись и нам было очень шумно, если бы ночью пришлось спать под этот звук -было бы не комфортно.
Ещё не очень комфортно входить в море, пляж достаточно широкий, но вот вход в море, к сожалению только в тапках, и мелко. Есть пантон, но ходить каждый раз устанешь. Ходила вправо -влево от отеля у многих такой проблемы нет. (((
В принципе отель нормальный, можно ехать отдыхать. Всем работникам отеля спасибо.
В отеле есть библиотека, но там из русских книг только одна шт Донцовой, а на иностранных языках-аж две полки(((

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: март 2024
Ольга Орлова Орел Турист 13.03.24

Отдыхали парой , хочется тоже описать свои ощущения . Поехали на место , после обеда , понятно заселили сразу , номер видно , что после ремонта, мебель и сантехника показались новой , все отлично работало , есть типа чайный уголок , сейф , правда им мы не пользовались , как и телевизором , минабар платный , воду приносили каждый день . Питание на уровне , в основном ресторане стандартный в общем выбор блюд , но готовят вкусно , нас все устроило, можно пойти в рестораны по записи , нам понравился китайский , советую сходить . Пляж рядом , заход мелкий уж сильно , очень длинный пантон, но риф тут живой , есть несколько интересных мест под водой , очень ярко и красочно , для снорклинга то , что надо , рыб тоже очень много , причем те же самые виды намного крупнее , чем в Хургаде . Погода конечно была не самая лучшая , ветер часто , были дни , когда вообще не купались в море , правда есть бассейн с подогревом , но для нас это не выход , так и в городе можно время проводить , поэтому паузу закрыли поездкой в Луксор и брали сафари по пустыне через Инстаграм 1oneguide . Кстати сервис в отеле на уровне, есть русскоговорящая девочка на лобби , правда не обращались , не было необходимости. Команда аниматоров неплохая , мы часто играли в волейбол например , в общем если вы люди активные , то вам придумают чем заниматься . По вечером шоу , бывают приглашенные артисты, которые скучать не будете . В целом отель неплохой , если поймаете цену не за все деньги мира , то можно ехать и обязательно на позитиве, без этого никак .

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: февраль 2024