Туристская фирма «Айвенго» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/36/33553/3363/24285_320x320.JPG
Туристская фирма «Айвенго» Россия, Санкт-Петербург, улица Радищева, 39 7 (812) 329-55-93
59.942011 30.3641080
Контакты:
Россия, Санкт-Петербург, улица Радищева, 39
офис 311
4.25 116 отзывов

Dead Sea SPA 4*

Мини-отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Dead Sea SPA 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Мини-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Совайма Мертвое море (Иордания) Иордания
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.25
рейтинг 2023
4.25
рейтинг 2022
4.25
рейтинг 2021
4.24
рейтинг 2020
4.24
рейтинг 2019
79.79%
  • 75 (79.79%) рекомендуют
  • 8 (11%) воздержались
  • 11 (15%) не рекомендуют
  • 4.33 размещение
  • 4.23 сервис
  • 4.19 питание
  • 104 всего оценок и отзывов
  • 98 от туристов
  • 6 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Удобная парковка
4.3 WiFi
4.1 Номера
4 Пляж
3 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 116
Tatyana Минск Турист 22.09.21

Хорошая еда, отличная инфраструктура, несколько бассейнов, горка, вышколенный персонал, отличное владение английским, уважительное отношение, маски, перчатки в ресторане. Недостатки настолько незначительны, что упоминать даже не буду. Не очень хорошо работают карточные замки в номерах, не сразу открывается дверь, но это тоже совсем не большая проблема. Персонал на высоте, ещё раз повторю!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
8 фото
Отдых: сентябрь 2021
Korolenko Lena Новосибирск Турист 09.07.21

Прилетели первым рейсом-20 июня. Очень быстро в аэропорту Акабы приняли наш самолет. 4 часа дороги и мы в отеле. Заселение прошло мега быстро,и раньше времени заселения.в 12 а не в 14часов. Когда мы подошли к стойке, дали паспорта, нам выдали конверт с карточками 2 от номера и одна для полотенец.Так быстро мы еще никогда не заселялись, потому что у них уже были готовы конверты для всех отдыхающих. По приезду в отель мы прошли через рамку дезинфектора, просветили сумки. В отель нельзя проносить еду, фрукты, итд.
Номер стандартный, всё необходимое было, уборка и замена полотенец, пополнение геля, шампуня, ежедневные. Чайник, чай, кофе, сухие сливки. 2 бутылки воды. Рабочий сейф, Российское ТВ.
Симпатичная, зеленая территория, есть много красивых мест для фото, 4 открытых уличных бассейна, горки. На пляж дорога выстелена тротуарной плиткой, идти комфортно. Вход в воду нормальный, нет острых осколков соли. Грязь ставят на берегу в 2х бочках. Не во всех отелях оказывается так.
Питание у нас было всё включено по Пегасовски) и оно в Иордании своеобразное. Прохладительные Напитки в
спорт баре начинались с 10*30.и до 22-00. Стоит Автомат -пепси, фанта,7ап и минералка. Чайник, кофе, чай. После 12-00 приносили подносы с булочками, бутербродами. Там же можно было поиграть в кикер, бильярд и дартс.
На завтраки обычно были яйца вареные, жареные, и какие то гарниры+набор который подают каждое утро (оливки, хумус,сыр, колбаска, сметана(кислая), лепешки, булочки джемы, мед и масло) На ужины можно было выбрать себе что то из мяса, рыбы или курицы и несколько гарниров на выбор и какой нибудь супчик, они кстати очень вкусные были!. Овощей зелени нет. И так же набор как на завтрак + салатики, и десерт (2 пироженки или фрукт) На обед (в аквабаре) 2 варианта Пицца или бургер с картошкой фри. + напиток. Мы в еде не особо привереды, нам всё было вкусно!
Персонал отеля говорят по английски, совсем немного по русски. Все очень приветливы и дружелюбны. Бармен из спорт бара оставался до 12-00, когда был футбол. Хотя мы остались втроем смотреть его. Спасибо нашему Отельному гиду Бехрузу, во всех вопросах помогал нам и составил отличную компанию в вечерних посиделках) Отдых нам понравился, отель тоже. Мертвое море это как чудо света, его стоит увидеть хотя бы раз)

Не рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
38 фото
Отдых: июнь 2021
Диана Москва Турист 03.06.21

8 октября приземлился первый чартер из Москвы в Аман. Встреча была с музыкой и танцами, снимали на камеры, много важных персон в костюмах...
Пол нашего самолета отправились в Дед Си! По приезду было приятно получить ключи от номеров, хотя было ещё утро. Номера новые, с хорошим ремонтом. Еда хорошая, по-домашнему вкусно.
Мертвое море вижу не впервые, хотелось настоящего релакса и мы его получили. Жаль только что отель строился на первой линии когда-то, а теперь вы идете почти 1 км. Вот так усыхает это чудо природы.
Неделя отдыха была приятной, ездили в Петру и место Крещения Христа. Петра страшно дорогая экскурсия: 100 долл гиду (с каждого!) и плюс 70 долл вход (самый дорогой музей в Мире!). Итого 170 долл на нос, но что можно сказать? Это Петра и приходится платить любые деньги... Место Крещения от отеля минут 10-15 на такси и стоило долларов 50 на всех в оба конца.
Все кто собирается в этот отель - посещать можно, все нормально. Но все таки не обошлось и без ложки дегтя что б Вы были готовы к подобному... Завозят русских туристов 1 раз в неделю и наш выезд (и еще 20-30 человек) из отеля был в 13:00. Так вот в 12:00 когда все пришли сдавать номера, всем срезали браслет и усадили на ресепшн. Везде расставили людей, что б следили за нами и мы не смогли пообедать на дорогу или даже выпить фанты в баре.. Наш ребенок 5 лет пошел один в ресторан взять хоть пирожок в дорогу, но был выставлен вон, ему закричали СТОП- СТОП, указывая на запястье.. Я понимаю, что в 12 часов чек аут и СТОП All inclusive, но зажать накормить людей в дорогу - жуткая мелочность на мой взгляд. Я помню очень обиделась на них!))

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2017
Шамей Александра Белгород Турист 19.02.20

Были с сестрой в Иордании в ноябре 2019г. Очень хотелось на Мертвое море, т.к. до этого были на экскурсии на этом море, но со стороны Израиля. Все очень удивились этому выбору, т.к. в отеле люди преимущественно 55+))
Номер был совершенно обычным, убирали в нем каждый день. Сервис нормальный. Питание быстро приедается. Единственная радость - по утрам свежайшие круассаны! Они великолепны!
Экскурсии безумно дороги. Лучше брать такси и ехать самим.
В общем, рекомендую этот отель тем, кто хочет тишины.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
8 фото
Отдых: ноябрь 2019
Сергей Могилев Турист 25.01.20

Мы были в январе месяце в этом отеле. Летели от Пегаса. Ничего не могу сказать плохого про организацию тура туроператором. Вылет и прилет обратно все вовремя . Насчет питания на борту. Вы можете заказать при покупке тура обед, либо...два стаканчика воды бесплатно... Но учитывая не сильно гуманный ценник на кусочек курицы с рисом ...большинство туристов либо пьет воду, либо ест то что принесли с собой на борт... Аэропорт в Акабе маленький и после посадки минут через двадцать все уже получили чемоданы и рассаживались по автобусам. Теперь по трансферу. Если людей много-то всех садят в большой автобус и он едет по объездной дороге. Время в пути с двумя остановками-5-5,5 часов. Если людей не много то подают минивен, и он едет по короткой дороге вдоль моря . Время в пути 3-3,5 часа.
Представитель Пегаса довольно подробно рассказал о отдыхе, проконсультировал всез,ответил на все вопросы , подъезжал несколько раз в отель . Можно было бы Пегасу поставить "5" Но... экскурсии. Учитывая не сезон, малочисленность людей, групповые туры с Мертвого моря не организуются в это время . И предложения - только индивидуальные экскурсии с русскоязычным гидом , либо трансфер до самих экскурсий. Что касается индивидуальных экскурсий с гидом- то стоимость их например в Петру-запредельная... Но даже обычный трансфер в 2-3 раза у Пегаса выше, чем если просто самому взять трансфер, с местным водителем говорящим на русском языке. Поэтому пользовались услугами местных водителей, никаких проблем не было. Да и деньги сэкономили. Если кому нужны координаты -в личку напишу.
Теперь немного о несезоне.
Контингент отдыхающих:
Отель заполнен постоянными туристами максимум на 20 процентов. Но этот отель используется как транзитный для проживания на 1-2 дня туристов, которые приезжают на Мертвое море на экскурсии. И примерно 20-40 человек каждый день дополнительно присутствуют в отеле. По выходным еще бывают и местные, но очень немного человек 5-7 .
Отдыхающие как правило пары, возраста 45+. есть и молодые с детьми. Но мое мнение, что ехать туда нужно с детьми только если им нужно для лечения, реабилитации . А так им скучно! В море сильно не поплавают, т.к. если попадет в рот или в глаз вода...очень неприятно! Многих детей просто силой заставляют родители хоть зайти в воду . Горки водные-только в ненагреваемых бассейнах-поэтому детей туда тоже не пустишь, анимации нет.
Погода:
Тут либо повезет-либо не повезет. Прогнозы погоды на 10 дней весьма условные и меняются . До нас было довольно холодно, ветер , дождь . На море волны и красный флаг. Мы приехали, застали волны полдня , но все равно были в море . Потом погода улучшилась и неделю было солнце и температура воздуха 20-25 градусов, в последние 3 дня похолодало до 17-19 градусов , облачно, иногда несколько часов шел дождь , но все равно дождь был не всегда и мы плавали в море каждый день . Температура моря была 23-24 градуса...народ мерял.
А в Джераше и Петре в это время была температура воздуха в некоторые дни 4-7 градусов.
Территория:
Довольно большая и в этом году они начали засаживать пальмами территорию, которая лет 10 назад была еще морским дном. А так много зелени . Бассейнов- 6. Два из них были подогреваемыми. Один с пресной водой возле рецепшена (в виде восьмерки , с мостиком) и второй крытый, в медицинском центре с водой из Vhndjuj моря . Для тех у кого все включено- эти бассейны бесплатны. Для приезжих либо плавай в оставшихся неподогреваемых бассейнах, либо плати деньги... Им же нужно платить деньги и за полотенце . Баров несколько, но только 2 работают зимой.
Проблема отеля-часы...вернее практически их полное отсутствие, там где они должны быть :на рецепшене, в столовой, в бассейне с морской водой...На море правда они есть..но не работают
Номера:
Обычные номера, немного подуставшие, но жить можно. Есть сейф,ТВ, фен, чайник с принадлежностями холодильник... Только смысл в холодильнике если не разрешают с собой приносить в отель из-за пределов и еду и воду и алкоголь ? Уборка-каждый день, более-менее. Мы были в корпусе , где рецепшен...Из плюсов Wi-Fi был в номерах очень быстрый. Из минусов карты-ключи срабатывали не всегда, приходилось их вставлять по нескольку раз. Каждый день в номер ставят 2 бутылки воды 0,6 л. Что зимой достаточно.
Питание:
На завтраках -все однообразно за весь период , на ужинах и обедах часть блюд менялась, часть присутствовала постоянно . Но все практически вкусно и съедобно . Никто не отравился. Рыба и фрукты-не сильная сторона этого отеля. Рыба -это очень похоже на филе пангасиуса , каждый день, но разного приготовления. Фрукт (один вид ) был только на ужинах . Это либо яблоко, либо апельсин, либо мандарин, либо банан. На завтраках и обедах только резанные яблоки с резанными консервированными фруктами. Мясо -курица, говядина, баранина. Овощи свежие , местные и очень вкусные. Острых блюд мало. Обычно это либо соусы с перцем или то что повар при вас готовит в дальнем углу ресторана.
Теперь по концепции питания. Как правило в иорданских отеля максимум это FB (завтрак, обед и ужин, соки , вода и чай только на завтрак и без алкоголя) Наш турист так не привык. Им нужен ALL!!! Поэтому Пегас организовал в уголке ресторана столики для туристов Пегаса , где в обед можно налить чай либо кофе (естественно из пакетиков) и кулер с водой... Все остальные туристы покупали воду за немалые деньги. Еще для Пегаса организован в одном из баров (спорт-бар) с 13-00 чай -кофе автомат с пепси , мириндой и 7-апом и еще возле этих аппаратов лежат 2 блюда с булочками. Из спиртных напитков-ром, виски, водка, джин... По качеству повыше турецких-египетских...но все рано не очень. Все остальное за деньги..и очень большие деньги!
Море:
Моря хоть и становится меньше каждый год..но его хватает..как и грязи, коей туристы мажутся...вход в море средняя галька...можно и босиком, но лучше в какой нибудь обуви . 20 минут-максимум время одной водной процедуры... При выходе из моря туристов ждет еще один сюрприз-очень холодная вода в душе...Ну и кабинок для переодевания и туалетов нет на пляже. Холодная вода и в душе крытого бассейна после 19 часов, когда отключают подогрев (работает он до 21 часа)
Анимация:
Зимой ее нет..совсем нет ..Весной некто поет и некто танцует танец живота.
SPA:
Зимой доктор медцентра тоже отсутсвуют, Но работает бассейн , есть массаж и грязевое обертывание.. Ценник на SPA услуги тоже атомный...2 часа массажа стоят 250 долларов!!!
Развлечения за пределами отеля:
Их нет, почти нет . В 15 минутах находится молл , где есть небольшой супермаркет, несколько кафе, аптека, сувенирные магазины, банк. В этом банке, кстати самый выгодный курс. 1 $=0.71 динару. Но нужно приходить с паспортом.
Валюта.
Можно рассчитываться динарами, в большинсве мест у вас возьмут и доллары, можно рассчитываться карточками
Шопинг:
Ценник запредельно завышен для небогатой страны...А для туристов особенно, дороже только в соседнем Израиле! Что на питание, что на сувениры. Были в Аммане в большом ТЦ. Выбора брендов особо и нет., да и ценник немал. Купили только финики (вкусные и дешевле чем в отеле в 3 раза) местных сладостей , серебро с местным камнем авантюритом. Косметику мертвого моря не брали, т.к особо и не пользовались аналогичной продукцией купленной пару лет в Израиле по более низкой цене... А тут иорданцы продают свои крема за 25-30 динаров...т.е дороже чем Диор и Версаче... Дьюти фри..это вообще сказка..все дороже , даже чем в магазине при отеле , да и выбора нет ни в алкоголе, ни во всем остальном
Экскурсии:
Были в Петре, Аммане, Джараше, и на реке Иордан. Конечно самая лучшая экскурсия-Петра. Посмотреть в Орле и Решке пару мест-это одно..а самому пройти путь по Петре и побывать еще на других менее раскрученных, но все же, довольно величественных объектах-это совсем другое! Что касается Джераша...Да , красиво..Но эти древние римские похожие города я уже видел...И в Пафосе на Кипре и в Греции и в Италии.. Фото прилагаются.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
23 фото
Отдых: январь 2020