Туристская фирма «Айвенго» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10030/28526/187745_320x320.jpg
Туристская фирма «Айвенго» Россия, Санкт-Петербург, улица Радищева, 39 7 (812) 329-55-93
59.942011 30.3641080
Контакты:
Россия, Санкт-Петербург, улица Радищева, 39
офис 311
4.75 241 отзыв

Melas Holiday Village 5*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Melas Holiday Village 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Кумкёй Сиде Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.75
рейтинг 2024
4.75
рейтинг 2023
4.74
рейтинг 2022
4.75
рейтинг 2021
4.76
рейтинг 2020
86.63%
  • 162 (86.63%) рекомендуют
  • 14 (9%) воздержались
  • 11 (7%) не рекомендуют
  • 4.78 размещение
  • 4.72 сервис
  • 4.74 питание
  • 215 всего оценок и отзывов
  • 213 от туристов
  • 2 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Удобная парковка
4.6 Номера
4.5 Пляж
4.4 Анимация
4.3 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 241
Елена Екатеринбург Турист 28.08.23

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: сентябрь 2021
мария Москва Турист 21.08.23

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: апрель 2022
Karymsakova Sholpan Нур-Султан (Астана) Турист 15.06.23

Полетели отдыхать 3 июня Турецкими авиалиниями. Прилетели в 6 утра, часам к 9 были уже в отеле. Пошли завтракать и после него нас сразу засели в номера. Брали 2 стандарта на троих взрослых и двух детей, нам апгрейдили до двух 2-комнатных номеров, очень просторно - одна комната с двухместн кроватью, тв холодильник шкаф тумбочки и вторая с двумя одноместными кроватями и выходом на просторный балкон. Отдельно пр входе большой шкаф с сейфом и напротив ванна с туалетом. Для семьи с 2 детьми идеальное подходит. Пляжные полотенца в номере, если грязные то просто бросаешь на пол и их меняют. Уборка номеров и пополнение холодильника напитками( две 1,5 воды, 1,5- кола фанта, две небольш минералки и две жест банки пива) каждый день.
Интересное расположение домиков, т к вся местность находится на возвышенности , много ступенек, но также есть и пологие подъемы- поднимаешься и спускаешься как кому комфортнее. Территория большая, очень зеленая и ухоженная. Растут апельсиновые деревья, банановые и др, на них таблички с названиями.
Питание разнообразное и вкусное - каждый день и мясо и рыба и курица и индейка. Фрукты сезонные - нам давали арбузы, дыни, яблоки, персики, бананы, апельсины, грейпфруты, клубнику и ещё какие зеленые ( кислые) похожие на небольшие сливы. И конечно много сладостей. С 12 дня до 17 на пляже ( бар) и около бассейна давали мороженное неск видов типа эскимо и неск видов в вафельн трубочках. Также был айран , вода и минер вода в мороз шкафах .
Вход в море пологий песчаный , вдоль буйков проходят рифы. Очень комфортно и безопасно и взрослым и детям . Пляж песок. Лежаков много, всем хватает. Если хочешь лежаки на первом - втором ряду надо встать часов 7-8 и занять, а так всегда были свободные.
Между территорией отеля и собственным пляжем проходит променад, этот променад ( во всех отелях) идёт до храма Аполлона. Взрослый быстрым шагом за 25 мин доходит до старинного города, можно и на долмуше (№1) доехать за 11 лир до старинного города. За 17 лир на этой же долмуше можно доехать до Манавгата. Как за пределами отеля так и вдоль променада есть много бутиков с товарами. Если идти По променаду , и повернуть налево где жандармерия и далее идти вверх, то можно выйти на Мигрос( пешком 20 мин). За Мигросом через дорогу минут 5 будет Вайкики. Кто любит ходить, то все в шаговой доступности, но можно и на долмуше доехать.
Брали экскурсию в Стамбул -275$ на человека, забрали из отеля в три ночи, обратно где-то в двенадцать ночи привезли. Парашют на двоих 80€. Все цены в евро, т к много европейцев, русскоязычных мало. В отеле практически в основном немцы. На ресепшн есть русскоговорящая девушка, все очень хорошо объясняет. Отель на твердую бюджетную пятерку. Расположение, пляж, еда очень достойные. Нам все понравилось.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
7 фото
Отдых: июнь 2023
Елена Москва Турист 06.08.22

Хотелось бы начать с того, что Melas - это тот отель, в который хотелось бы вернуться. Отдыхала с семьей (3 детей - 19,14,3 года) и мужем. Отдых оставил самые приятные впечатления и эмоции, но было несколько «подводных камней» (в прямом и переносном смысле), о которых мне хочется рассказать. Итак, обо всем по порядку:
1. Размещение
Заселили нас на удивление быстро, спасибо персоналу. Несмотря на ночной рейс и прибытие в отель в 8:30, после завтрака нас сразу заселили в наш номер категории family apparemment, состоящий из 2-х спален и кухни-гостиной. Номер просторный, с хорошей системой кондиционирования (но нужно приноровиться- выставляли 26 град режим 💧, который подсушивал воздух), 2 балконами и небольшим кухонным уголком, оборудованным чайником и полным чайным набором (сахар, кофе, чай), а также минибаром (пополняли регулярно - кола, фанта, пиво и вода с газом и без). Канализация работала хорошо, напор воды в душе хороший. Однако, номер «подуставший» с обоями в санузле, плохим освещением и явным недостатком розеток (на семью из 5 человек, учитывая что у каждого по гаджету, нам не хватало, приходилось отключать из розетки телевизор и использовать розетку за ним). Но самым большим недостатком считаю, то, что нас с маленьким ребёнком заселили на 3-й этаж. Подниматься по довольно крутой лестнице несколько раз в день было очень неудобно. Поэтому просьба к персоналу отеля учитывать этот факт при расселении семей с малолетними детьми. Поэтому по размещению ставлю 4 балла.
2. Уборка номера - хотелось бы отметить отдельно. Очень тактичные горничные. Зная, что маленький ребёнок спит днём, они старались убрать номер пока мы на пляже. Таким образом, когда мы приходили с моря, номер уже был убран. Девочкам всегда украшали кровати, а в день перед отъездом сотрудница room service подарила им керамических куколок, которые сделала своими руками. Такой вот приятный комплимент 💖 Спасибо 🙏
3. Питание
Здесь долго писать не буду. Нас все устроило - большой выбор блюд, в том числе и мясных, тематические ужины, детское меню, разнообразие фруктов и сладостей. Раз в неделю рыбный день- крабы, кальмары, креветки, раки. Мест в ресторане достаточно, с детскими стульчиками тоже проблем не было - всегда были свободные и чистые. В общем ресторане супер обслуживание - официанты сами разносят напитки и даже помнят, что вы заказываете. Официант Ramazan ÖtKün выше всяких похвал - улыбчивый, добродушный, услужливый.
Отдельно хочется отметить рыбный а ля карт. Действительно вкусно и хорошее обслуживание. В турецком не были, поэтому прокомментировать не смогу.
4. Бары, напитки
Обслуживание в барах посредственное. Коктейли ужасно невкусные, и их делали на «отвали». Один из барменов лил слишком много алкоголя, поэтому коктейль пить было просто невозможно. Поэтому мы их заменили турецким чаем - он достойный 👍
Лучшие коктейли- в лобби баре, лучшее пиво - в баре на пляже
5. Территория
Очень красивая, зелёная, ухоженная. Везде идеальная чистота, включая места общего пользования. Благодаря этому за время нашего отдыха ни разу ничем не болели. На территории 4 бассейна, один из них детский (не пользовались, купались исключительно в море) и аквапарк со своим бассейном и рекой. Дети несколько раз сходили на горки, для их возраста не очень интересно, но для разнообразия можно. Есть спа комплекс с разными видами парных - несколько раз были в русский бане - понравилось 👍 Есть миниклуб с маленьким батутом и игровой с шариками. Но, к сожалению, детская площадка неинтересная, одна горка и обычные качели. В отеле, ориентированном на детский отдых, хотелось бы хорошую детскую площадку под навесом. Между пляжем и отелем проходит очень красивый променад, протяженностью несколько км, по которому можно прогуляться до античного Сиде.
За пределами отеля очень много магазинов, где есть все необходимое - обратила внимание, что можно купить и подгузники, и детское питание. Есть аптека, сувенирные лавки (лукум), одежда (преимущественно фейки известных брендов). Через дорогу переходить аккуратно, автомобилисты даже не притормаживают на пешеходном переходе.
6. Пляж
Шезлонги и зонтики бронировать не надо. Их очень много и когда бы вы не пришли на пляж, всегда есть свободные. Это огромный плюс.
Пляж чистый песчаный и довольно широкий. Вход в воду пологий, но в воде встречаются довольно-таки крупные и острые камни (в первый же день минус педикюр и у меня, и у дочки ). Часто море волнуется и их просто не видно под водой - плывешь и периодически цепляешь их ногами. Это, конечно, огромный минус. Кстати, когда муж с сыном ныряли они разглядели не камни, а мешки с цементом (возможно их используют в качестве волнорезов). На пляже висит предупреждение о том, что под водой камни и нужно быть осторожными. На пляже стоит спасательная вышка, но спасателя мы ни разу на ней или около неё не видели. Возможно, он работает на нескольких пляжах. Похоже, акваторию с плавающими туристами никто не контролирует.
7. Анимация
Здесь отдельный респект анимационной команде. Ричи, Настя, Орнелла, Mehmet и Alihan - просто one love ❤️. Клевые, весёлые, открытые, жизнерадостные ребята, действительно любящие свою работу. С ними не было скучно. Младшая дочь (3 года) с удовольствием ходила на мини-диско. Танцевать с Ричи (Serdar Duyann) было самым любимым занятием. Активити миниклуба тоже не оставили равнодушными - дочь с удовольствием готовила печенье вместе с милой Настей (русскоговорящим аниматором мини-клуба). Мы со старшей дочерью ходили на аквааэробику с Орнеллой, а вечерами зажигали на parties, которые постоянно организуют в отеле. Это отдельный приятный бонус. Каждый вечер - зажигательная вечеринка - сюрприз! В отеле выступали потрясающие музыкальные коллективы настоящих профи 🔥

В заключение хотелось бы отметить -
несмотря на то, что отель ориентирован на немецкий континент, мы чувствовали себя прекрасно.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
16 фото
Отдых: июль 2022
Струкова Анастасия Москва Турист 06.08.22

Доброго времени суток, дорогие читатели. Если кратко:отель очень хороший, высокого качества, хочется приезжать сюда вновь. Тем не менее, идеально никогда не бывает, а вам, наверняка, очень интересно было бы почитать именно о недостатках, которые могут испортить отдых, если они для вас недопустимы. Повторюсь, отель хороший, но сейчас я пишу с позиции «очень придирчивый гость». Далее разбито все по пунктам, отзыв большой, поэтому можно найти конкретно интересующую информацию, опираясь на подзаголовки. Прошу обратить внимание на пункт сервис, бармены.
Заселение:
Приехали мы в пол девятого утра. Нас отправили позавтракать ( о еде позже), и сразу после этого вручили ключ от нашего family apartment. То есть томительных ожиданий номера на жаре у нас не было, и это очень приятно. Сразу скажу, что работники ресепшн еле-еле говорят по-русски. По-английски тоже не особо. Исключения есть, но проблема все же очень ощутима. Лично я часто просила их повторить сказанное, дабы понять. Об этом моменте я напишу далее подробнее.
Размещение:
Мы отдыхали семьей в 5 человек. Трое взрослых и двое детей. Нас разместили в family apartment на третьем (самом высоком) этаже. Честно говоря, хотелось бы, чтобы отель учитывал наличие 3-ех летнего ребёнка при расселении, ибо ковылять в жару по ступенькам не так-то просто. Вид тоже был не самый интересный: кусочек сада и дорога напротив. Тут, думаю, особо не придерёшься, потому как корпуса с нашим типом номера все стоят примерно одинаково и более привлекательный вид там не найти. Лишь предупреждение для тех, кому это очень важно. Нас это не сильно беспокоило, все чисто, аккуратно, много зелени вокруг. Номер нормальный, лакшери, конечно, не стоит ожидать, но нас все устраивало. Краны, душ, фен, кондиционеры- все работало исправно. Что-то было с сейфом, он не работал, но,думаю,если попросить, его мигом починят. Мебели в целом хватало, понравилось, что было очень много вешалок. Из минусов по номеру: слегка уставший вид (жить никак не мешало), слабое освещение и очень мало розеток. Тут вообще неожиданно, об этом больше никто не писал, а мы это ощутили. Если вас четверо и у каждого помимо телефона ещё смарт-часы или заряжаемые наушники-ожидайте борьбу за розетки. В остальном претензий нет. Из приятных плюсов: мини бар пополнялся каждые три дня, и все наполнение там было бесплатное. Имеются мини-наборы с нитками, мыло, гели для душа, и все в большом количестве. Интернет в номере принимал нормально. Лучше всего ловил у бассейна и на ресепшне, но, честно говоря, качество соединения плохое. Постоянно слетает и надо подключаться заново. Часто выдавал ошибку подключения из-за перегруженности сервера.
Еда:
Качество еды хорошее. Вряд ли вы тут отравитесь или получите несварение. Да, придираясь, можно сказать, что питание довольно однообразное. То есть за дня четыре можно уже полностью изучить и попробовать все блюда, и нового ничего там уже не будет. Но тут надо сказать, что выбор всегда хороший: говядина, баранина, курица, разные виды рыбы, иногда перепела. Очень много разнообразной зелени, салатов, овощей. На завтрак дают халву (иногда) и шоколадную пасту. Жаль, не давали лукум. Мёд как пакетированный, так и разливной. Сыры по мне слишком соленые. В целом, меню стандартное на завтрак, обед и ужин. Как во всех отелях. Есть и фаст фуд, и диетический стол, и детский стол (больше похожий на фастфуд). Несколько раз были тематические ужины. Те, которые лично я заметила: рыбный (давали крабов, раков, устриц, креветки, осьминогов)(честно говоря, не особо впечатлил их вкус, как по мне, тут или готовить их не умеют, или день был неудачный), японская кухня (лапша с морепродуктами, суши и тд.) (суши тоже далеки от того, что мы привыкли заказывать), мексиканская кухня (острые блюда с фаршем, тако и тд., мне понравилось), турецкая кухня (тут все как надо, конечно же). Подведя итог: выбор большой, качество высокое, вкусно за редким исключением. Еда доступна в любое время. Я поставила тут твёрдую пятёрку.
Сервис:
Уборка:
Уборка в номере хорошая. Приятно, что ни разу не случилось казуса, когда громко стучат в дверь и будят ребёнка. Всегда приходили и уходили очень незаметно. Полагаю, они запоминают, когда гости отлучаются и приходят именно в это время. Хочу отметить , что в нашем номере убиралась очень душевная женщина, прекрасное отношение к детям, по уборке, конечно же, твёрдая пять.
Багаж:
Также большое спасибо работникам отеля, которые помогали нам с багажом и туда, и обратно. Нас довезли на электрической машине и подняли за нас наши чемоданы на третий этаж.
Официанты:
И снова все прекрасно. Услужливые, вежливые, постоянно предлагают напитки (в отеле есть возможность наливать как самому, так и попросить вам принести). Только сядешь за стол- уже бегут с подносом. Момент, как я упоминала выше, что бывает очень трудно друг друга понять. Потому как на ресепшн хоть пытаются говорить по-русски и по-английски, а вот остальной персонал (анимационная команда исключение) говорит только по-немецки и по-турецки. Хочу отметить официанта Ramazan Ötkün. Очень любит свою работу и людей, и это чувствуется.
Бармены:
Тут хочу поставить 2 из 5. Точнее, хочу поставить ноль, но все же сами напитки нормального качества и все же есть один-два адекватных бармена на весь отель. Хамы, позволившие себе поднять на меня голос. Не пытающиеся понять, что от них хотят, если это сказано не на немецком или турецком. Сложилось ощущение ненависти по отношению к русским. Будто бы специально пытались сделать все не так. Делали вид, что не понимают заказ, или же просто игнорировали. Я в свои 19 лет выгляжу на 15, и меня, не смотря на взрослый браслет, могли игнорировать, как и остальных детей этого отеля. Не раз были случаи, что я стою в очереди, а за мной немецкий мужчина. Так вот волшебным образом бармены переводили взгляд на него, и я просто стояла и ждала. Считаю такое отношение непозволительным. Коктейли отвратительные, и делают их на «отвали». Продолжать тут можно бесконечно, но суть одна:этот пункт- самый большой недостаток отеля.
Анимация:
Тут все замечательно. Приветливые и веселые ребята. Единственное, довольно непривычное для меня, они все время подходят к гостям и разговаривают. Все время спрашивают как дела и все в таком духе. Меня это никак не беспокоило, но знаю некоторых людей, которых это напрягало. По мне анимация в отеле- одна из его самых сильных сторон. Отдельный восторг- вечеринка раз в неделю( или в две). Коктейли, сладости( клубника в шоколаде, маршмэллоу, макаруны и многое другое), очень красиво декорируют территорию. Спортивная анимация: боча, волейбол, дартс (отмечу Мехмета, позитивный парень), аквааэробика (отмечу Орнеллу, она просто супер), пару раз были необычные тренировки в бассейне (велотренажеры в воде), йога, степ и тд. Детская анимация: есть мини-клуб, так себе детская площадка. Не сказать, что очень интересно. Но аниматор Настя скрасила этот недостаток. Ещё понравилась аниматор Aziza. Веселые и добрые к детям. Самый наш любимый аниматор- Serdar, местный Майкл Джексон. Танцует также на мини-диско. Есть игры у бассейна (отмечу Alihan и Eray, огоньки парни). Есть вечерние шоу и парти после. Анимационный выходной воскресенье.
Расположение отеля и инфраструктура:
Понравилось наличие променада вдоль береговой линии. Нравились вечером по нему гулять. Вдоль множество магазинов и кафе. В 45 минутах ходьбы есть Античный Сиде. Были там два раза и впечатление супер. В 15 минутах на такси есть молл. Но в этом году впечатление о нем резко негативное. Подделки за большие деньги. Толпы русских туристов, пытающихся запастись h&m впрок. Выбор маленький, качество низкое. Но это вопросы вообще не к отелю, конечно.
Отель на 50% состоит из ступенек, сложилось такое впечатление. Тем, кому тяжело много подниматься по ступенькам, может это не понравиться, но нас это не беспокоило.
Есть два ресторана а-ля карт. Были в рыбном. Понравилось. Очень высокий уровень.
Есть спортзал, хамам, финская сауна и русская баня. Претензий нет. Отмечу аниматора Иру. Каждый день подсказывала, на какие мероприятия в отеле можно сходить.
Два бассейна. Есть детский бассейн с маленький горкой.
Есть аквапарк. Претензий нет.
Бары у бассейнов, у моря. У моря работает до пяти, потом там ничего не возьмёшь.
В ресторане хватает пространства и столов.
Море, пляж:
Море чистое, но дно плохое. Мой педикюр был полностью уничтожен за три дня. Бились ногами о камни даже на приличной глубине. За неделю запоминаешь где они расположены и больше таких ошибок не допускаешь. Беспокоило, но смириться можно. Песок чистый, лежаков хватает и занимать их не обязательно с раннего утра. Береговая линия широкая. Не донимают рекламщики и торгаши.
Контингент:
95% немцы. 4% Канада, Нидерланды, Англия. 1%-русские. Тут то и стало понятно, почему в персонал в отеле не говорит ни на русском, ни на английском. Особенности культур тут раскрывать не стану, зависит от вашего отношения, но русских друзей тут найти будет сложно.
В общем-то, наверное, все. Постаралась описать все честно и подробно. За некоторым исключением все супер. Высокое качество и приятная атмосфера. К сожалению, фоток самого отеля мало, приложила что было. Если интересно, можете заглянуть в мой инст (anastasiiya.strukova), там в актуальном Turkey 2022 очень много видео по отелю.Спасибо, вернёмся ещё!

Рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
12 фото
Отдых: июль 2022