Туристская фирма «Айвенго» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/58/11723/22652/2337988_320x320.jpg
Туристская фирма «Айвенго» Россия, Санкт-Петербург, улица Радищева, 39 7 (812) 329-55-93
59.942011 30.3641080
Контакты:
Россия, Санкт-Петербург, улица Радищева, 39
офис 311
4.47 348 отзывов

Casa Marina Beach & Reef 4*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Casa Marina Beach & Reef 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Сосуа Провинция Пуэрто-Плата Доминикана
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.47
рейтинг 2024
4.47
рейтинг 2023
4.47
рейтинг 2022
4.47
рейтинг 2021
4.51
рейтинг 2020
87.2%
  • 286 (87.2%) рекомендуют
  • 23 (8%) воздержались
  • 19 (7%) не рекомендуют
  • 4.32 размещение
  • 4.42 сервис
  • 4.67 питание
  • 332 всего оценок и отзывов
  • 329 от туристов
  • 3 от турагентов
Оценки сервисов:
4.7 Удобная парковка
4.6 Пляж
4.2 Номера
4.1 Анимация
3.4 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 348
Ксения Саранск Турист 09.02.24

Отдыхали в октябре 2022 года парой
Как нас встретили:
Приехали мы вечером, в отеле на первый взгляд оказалось совсем пусто, тихо, и скучно ( что так и оказалось на самом деле )
Дали нам номер на первом этаже просто убогий .. где назло плесенью ,все грязное старое , мебель вся старинная, душ ужасный , но благо 30$ все решили , нас переселили в номер на 3 этаже , где все было прекрасно, чисто , уютно, с новой сантехникой , новой мебелью и по дизайну все было отлично .
Из окна даже было видно кусочек океана 🙂

Еда .
Наверное это особенности местной кухни, почему-то все мясо для нас было сладким, и не вкусным от слово совсем, то же и касается десертов . Возможно это в сравнении с Турцией.
Самые вкусные были завтраки.
Фруктов было не много , но достаточно вкусные( дыня, маракуйя, арбуз, бананы, абрикосы, ананасы )

Обслуживающий персонал
В номере убирались хорошо , на стойке в принципе все вопросы решались быстро, в ресторанах официанты всегда приносили напитки

Алкоголь
Коктейли сразу скажу слишком сладкие и всего несколько вариантов
Ром был хороший , а еще рекомендую любителям крепких напитков попробовать мама хуана)это местный напиток

Территория
Везде очень красиво , виды отличные, много бассейнов и джакузи с красивым видом на океан

Пляж
Пляж всегда был чистым , по утрам убирали все что принесло за ночь .
Несколько дней был закрыт пляж так как были сильные волны . Океан был наитеплейший! Погода тоже все дни стояла отличная !

С интернетом конечно нужно заморочиться надо купить сим-карту которая стоила бешеные деньги , и с вайфаем были почему -то всегда проблемы .

Анимация
Анимации скажем так практически не было , вечером местная самодеятельность на сцене в зале , куда мы ходили поглядеть на одного очень забавного танцора !) если вы его увидите , то сразу поймите о ком я говорю ) он просто улыбчивый милашка .
В выходные приезжало оооооооченл много местных, вот тогда устраивали танцы под живую музыку и представление .

У принципе, отдохнули не плохо океан и природа делают свое дело . Но после сервиса в Турции тут конечно не привычно )

Рекомендую
3 питание
3 сервис
5 размещение
11 фото
Отдых: январь 1970
Виктория Воронова Пермь Турагент 27.11.23

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: февраль 2022
Дементьева Ксения Новосибирск Турист 31.12.22

Наш с сестрой отдых сделал отель 🏖️ если бы мы промахнулись с выбором скорее всего были бы разочарованы 👆
От Доминиканы 🗾 я ожидала большего. Определённо, отправляясь в Доминиканскую Республику нужно тщательно выбрать регион и отель. Я долго ковыряла ь, читала и сделала правильный выбор 🥳\Перелет Пегас Флай из Новосибирска 14,5 часов, далее еще 7 часов автобусом. Утомительно.но оно того стоит!
Отель находится на севере острова в регионе Пуэрто-Плата, городок Сосуа. Сам городок мы так и не успели обполкать😜 Хоть и от города Пуэрто-Плата 25 км всего, наше место удачнее, пляж чище 😍 Единственное чем уступит север острова Карибам, даже конкретнее отель Каса Марина, только цветом песка. Он не белый как баунти, а жёлтый, ничего примечательного, но это единственный нюанс. Отель на первой линии два пляжа с обеих сторон от корпусов отеля, три джакузи на скалах с видом на океан 😍, большой бассеин, детский присутствует) очень хорошая опция отеля, идеальная зона Select, без детей 😜 отдельная зона ресторана, свои бассейны, джакузи, номера повышенной комфортности, и никаких визгов 🥳
Номера в отеле можно взять обычные, они уставшие но пригодны для проживания, или доплатить и жить в делюксе, там все отлично) переселитьсч из обычного в делюкс можно за 110 баксов за весь период 🙌
Питание на высоте, три ресторана a la carte, тоже вполне себе👌
Волна есть🌊, бывает очень сильная, пляж закрывают на замок, но это океан и так бывает🤷‍♀️. За наши 10 дней только последние два дня нас там поболтало, но зато хорошо промыли все аквамарисом 😎👍Шезлонгов много, всегда есть свободные, зонтов меньше, но нам всегда хватало. На пляже никаких торговцев, нет водорослей совсем, вода прозрачная как стекло, тёплая. И да, пляжей два, И ОБА ВЕЛИКОЛЕПНЫ!
Посетив Бока Чика, это Карибы, мы поняли какие мы молодцы 👏были мысли доплатить больше и поехать туда 🤦‍♀️ и это был бы провал... Место 👎 песок да, белый но эти водоросли и неприятное дно 🤢
Сам остров не богат на достопримечательности 🤷‍♀️ Столица Санто-Доминго, посетили, но восторгов особо нет, по величине после Санто-Доминго города Сантьяго и Пуэрто-Плата, туда тож сгоняли, можно, раз уж мы там)
Развлечений в Сосуа нет, нужно ехать на тусы в соседний городок Кабарете, вот там вечеринки как надо))

Отель крут, и это безусловно!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
8 фото
Отдых: декабрь 2021
Александра Новосибирск Турист 29.08.22

Сам отель впечатли своим разнообразием и богатством кухни. Питание очень вкусное, даже хлеб, просто невозможно удержаться.
Но по порядку.
ЗАСЕЛЕНИЕ.

Ресепшен - грубо, бездушно, всех построили в очередь, как будто приехали преступники.
Криком просят документы, ошибочно полагая, что чем громче, тем мы поймем быстрее. На самом деле, надо просто на английском. Но нет, лучше по их мнению громче и агрессивно орать)
В какой момент можно идти не ясно, швырнули ключ от номера, даже не показав куда идти. Номер ищешь сам, бродяжничая по территорию, приехала ночью, к слову. Отдыхающие подсказали путь, русских мало, очень мало.

ЕДА. Морепродуктов нет! Вообще. Ну рыба, пару раз. из фруктов - ананасы, бананы, никакая дыня.
В столовой нужно занять место за столиком, потом идешь за едой, а кода приходишь ждешь. Сначала приборы. ДА-да! Сам их взять не можешь, бегают сотрудники и раздают. Ну как бегают....неспеша ходят, но самое страшное, это напитки. Вода без проблем. Везде. НО!

Напитки в столовой невозможно допроситься. Спрашиваю, чай? Кофе? Пиво? и не важно, что ты ответил в 1 раз, тебе придется повторно просить, т.к. в сначала про тебя забудут. Просишь второй раз. Несут, ПУСТУЮ чашку. И чайный пакетик. ЖДЕШЬ КИПЯТОК.
Такой ощущение, что чайник ставят кипятиться в соседнем отеле. И чайник маленький. На всех.
Из 10 дней, при посещении трех раз столовой я просила чай или кофе каждый раз, принесли и попила в итоге 7 раз. Просто не дождалась.
Лайфхак - просить чай сразу, а потом идти за едой не помогает. ОНА ЗАБЫВАЮТ/ЗАБИВАЮТ, что для меня одно и тоже. Приносят к концу трапезы чашку без кипятка. В общем, те кто рассчитывают пить кофеек с пироженкой - будете пить пиво, тк его приносили быстрее. Чая Вам не видать

Алкоголь

Проблем нет, всегда хватало, никогда не заканчивалось, есть даже разнообразие коктельчиков всяких, вкусно, но притарно, а в подарок будет целлюлит и мигрень на утро.

А ля карт - мексиканский и итальянский просто супер огонь, рыбный - позорище.

Уборка. Регулярно, хорошо, вешала табличку не убираться, потому что нет смысла. Белье за 10 дней меняли 0 раз

Анимация - слышно как всем весело из номера, но не была ни разу. Рубило спать в 21.00 по местному.

Пляж. Их два, один с баром на пляже для селекта, т.е. вы если не селект, то бар на пляже не для Вас. По браслетам и отношение разное.
Второй пляж общий, там не только гости отеля, но и местные и т.д. пристают с экскурсиями. На лежаки охота открывалась с утра, и к обеду можно было не пытаться.

Океан. Это жесть. Волны сносили так, что сальто крутили все. Не круто. Высота волны - 180 рост, с головой. Пытка. Красный флаг 6 дней из 10, и 4 дня желтый. В океан не пускали когда волны. Одного отдыхающего ужалила медуза.

Погода. Дожди и влажность, утром надевала мокрых холодный купальник, который не просыхал за ночь. Сырое все.

Бассейн холодный. Территория чистая. Питание затмило все минусы, но минусов не много. Переходник на розетки и симка для выхода в интернет - дешевле на рынке.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
1 фото
Отдых: февраль 2022
Новикова Виктория Санкт-Петербург Турист 14.03.22

В этот раз небольшой наш отпуск мы решили посетить северную Доминикану, дата отдыха была выбрала за месяц с 27.02.22 по 11.03. 22г. (именно в это время мы обычно уезжаем с нашего Питера немного увидеть солнце,погреться, да и у супруга в эти весенние даты день рождение).
И кто бы мог подумать, что это будет последнее путешествие всех наших туристов с России, последний чартерный рейс с Доминиканы, урезан отдых был нам на 5-ть дней от заявленного.
Надеюсь, что все же мой отзыв будет полезен, в будущем, ведь все когда-нибудь наладится в Мире.Мир должен жить в мире!!!
Ну теперь по порядку:
Летели мы авиакомпанией Nordwind, заранее выбрали места за доп.плату(но увы в самолете всем кто оплатил достались не те места).
Зато обратно воспользовались услугами Pegac в выборе мест, оплатили представителям на месте (квитанция пришла на почту, эти места нам и достались,плюс Вы еще проходите без очереди регистрацию и Вас забирает отдельный автобус).
Наш выбор пришелся на отель Отель Casa Marina Beach & Reef, который расположен на севере Доминиканы в городе Сосуа. Так мы мы из Санкт-Петербурга, прямой рейс нам не подошел по двум причинам, это дата вылета (не успевали бы вернуться на работу, а вторая причина с аэропорта добираться на автобусе до отеля почти восемь часов.). Но место нам очень понравилось, адекватная цена и одни положительные отзывы!
Решено было вылетать с Москвы, даты нам подходили, с аэропорта El Catey добираться порядком трех часов.
Итак номер у нас был на троих (супруг, я и ребенок 8-ми лет), на третьем этаже,с балконом.Номер Делюкс с видом на Сад,но видно было и океан и бассейн часть( отель работает по системе "все включено",все бесплатно и безлимитно).
Casa Marina Reef- семейный отель, расположен на первой береговой линии, oкеан красивый, очень теплый, у отеля свой пляж, большие и маленькие бассейны с бирюзовой водой. Территория отеля большая, зеленая, поделена на различные зоны (есть джакузи возле океана очень красиво, они в рифах там шикарный вид, но пускают только взрослых).
Отель позиционируется как 3*, но это однозначно 5!
В номере: кондиционер с пультом и регулировкой температуры, ТВ с плоским экраном и холодильник (который каждый день наполняется 3мя бутылками воды,1 бут. Спрайта и 1 бут. Кока –Колы (все это бесплатно). Номер с двумя средними кроватями (мы супругом нормально поместились на одной, при нашем большом росте).

Обязательно приобретите переходник, так как розетки все с плоскими штырями, можно купить в магазине в фойе, или на улице. Утюг выдается по запросу на ресепшн – бесплатно.

Пляжные полотенца выдаются взамен карт (которые выдаются при заезде),их можно менять несколько раз в день.
Уборка каждый день (за чаевые убирали лучше конечно).
Насекомых не наблюдалось, мы по некоторым отзывам привезли от комаров различные средства, так и не увидев ни одного комара увезли все обратно.
На пляжных зонах зонты от солнца и шезлонги бесплатно, пляжи песчаные.(мы были даже на 3м пляже местном, так посмотрели сходили для развлечения).
Да, депозит не взимается при заезде.
Платно: сейф, WI-FI (брали сим- карту дешевле намного, да и берет везде).
Тапочек нет, халатов нет (это и не критично), но все мыльные принадлежности есть, кроме щеток и зубной пасты).
По приезду, Вы можете записаться в три ресторана по своей карте -мексиканская кухня, итальянская кухня и Sea Scape- морепродукты (все включено),на любые даты своего отдыха(увы посетили один, в остальные просто не успели).
Основной ресторан работает с 07:00-11:00, обед (12:30-14:30), ужин (18:30-22:00),швецкий стол. Местные напитки без ограничений (алкогольные и безалкогольные).Вино,сок подают за обедом и ужином(нужно только попросить).Утром соки ,молоко,вода все без ограничений, сам наливаешь. Питание отличное, завтрак например четыре вида яиц различного приготовления,йогурт,молоко,соки,сосиски,три вида сыров,колбаса,два вида каш, хлопья, фрукты((непонятно кто пишет есть нечего, интересно чем вы дома питаетесь?).Ресторан большой, мест хватало, персонал работал оперативно, все быстро накрывалось и убиралось.Но еще действовали антиковидные ограничения, вход в рестораны только в маске(если нет с собой, выдают на месте).Не хватало только приправ на столе (любим поперчить, то-то досолить, досахарить).
Днем работает еще снек бар (закусочная быстрого питания), плюс три открытых бара с различными напитками.
Из развлечений это дневные развлекательные программы, вечерние программы, дискотека с 23:00-01:00, уроки дайвинга в бассейне, уроки танцев, аэробика, есть фитнес зал ( мы не ходили).
Экскурсии брали на улице у местных, даже с нашим гидом, с комфортабельным миниавтобусом, с кондиционером, в обед и напитками на обратном пути.
Прямо на выходе из отеля поверните направо, прогуляйтесь увидите сами. Но брали на противоположной стороне. В феврале-марте приплывают киты, это стоит посмотреть (не пожалейте на эту экскурсию денег!). Эти впечатления того стоят, люди на всех языках, были рады, как дети кричали от восторга! Несмотря на напряженную обстановку к этому времени, приятно было видеть радость у всех в глазах и восторг! В отеле отдыхают русские, американцы, канадцы, немцы.
Ну и еще про магазины, есть рядом два, один маленький похож на наш 7-ми Шагов Playero и второй побольше супермаркет тоже Playero со всем необходимым, как Перекресток (там брали кое-что на подарки, а и себе приправы, мы любители острого).

Хочется вернуться сюда еще, место спокойное, красивое и мы надеемся вернемся!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
20 фото
Отдых: март 2022