Туристская фирма «Айвенго» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/60/132/17360/901528_320x320.jpg
Туристская фирма «Айвенго» Россия, Санкт-Петербург, улица Радищева, 39 7 (812) 329-55-93
59.942011 30.3641080
Контакты:
Россия, Санкт-Петербург, улица Радищева, 39
офис 311
3.66 424 отзыва

PGS Varadero Hotel 4*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название PGS Varadero Hotel 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель 633 номера
Год открытия 2005 отелю 19 лет
Принадлежность к сети PGS Hotels - 3 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Варадеро Провинция Матансас Куба
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.66
рейтинг 2024
3.8
рейтинг 2023
4.11
рейтинг 2022
4.05
рейтинг 2021
4.05
рейтинг 2020
60.15%
  • 243 (60.15%) рекомендуют
  • 66 (27%) воздержались
  • 95 (39%) не рекомендуют
  • 3.97 размещение
  • 3.48 сервис
  • 3.52 питание
  • 415 всего оценок и отзывов
  • 410 от туристов
  • 5 от турагентов
Оценки сервисов:
4.4 Анимация
4.4 Удобная парковка
4.4 Пляж
3.9 Сервисы для детей
3.7 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 424
Юрий Ногинск Турист 27.04.24

Рекомендую
3 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: декабрь 2023
Юрий Ногинск Турист 27.04.24

В Латинской Америке отдыхали не первый раз и о кубинском сервисе был наслышан.

По прилёту: Таможенный контроль проходил очень медленно. На уровне африканских стран. Готовьтесь, что не все точки досмотра будут работать. Отсюда большие очереди. Дальше проще.

Трансфер: Отель находится в самом конце косы Варадеро, поэтому ехать придется долго, больше часа. Зависит от того, в какое количество отелей будут завозить едущих с вами в одном автобусе туристов. Иногда бывает, что весь автобус везут в PGS и дорога будет значительно короче и быстрее.

Заселение: На ресепшн принимали четыре человека. Работали, как мне показалось, довольно быстро. Кто-то дарил презенты, чтобы получить получше номера и повыше этаж (об этом ниже), но это не сильно отвлекало персонал и они старались.
Стоит понимать, что мы приехали в районе 11 утра, а заселяют людей с 16.00, так что готовьте пляжные вещи заранее. Впрочем, как и везде)). Чемоданы можно оставить прямо в лобби или в камере хранения у Карлоса - приятный мужчина, всегда поможет по различным вопросам. Примите к сведению.
Нас заселили около двух часов дня. Ждать не пришлось. Я подошел просто уточнить, а девушка сказала, что наш номер уже готов и нас отвезли в корпус.
Куба - это лотерея. Довольно часто она приятно удивляет)))
За электрокар, кстати, отвечает другой отличный мужчина, зовут его Элдис.

Расположение: Отель растянут вдоль берега. Часть отелей смотрят непосредственно на океан, а условная "вторая линия" не так уж и далеко от первой находится.
Сразу совет! Старайтесь брать корпуса в левой части отеля (если стоять лицом к пляжу) и, желательно, на третьем этаже. Второй - на крайний случай, но не первый. На первых этажах люди жаловались на сырость, комаров, запахи. Имейте в виду. Изначально приобретал номер категории "ocean view". Разница была в 10 000, но не пожалел ни разу. Кто-то на ресепшне доплачивал за вид и за это просили 11 долларов в сутки. Однако, не стоит забывать, что свободных номеров с видом на океан, на момент вашего приезда, может просто не быть. Так что, если вам это важно, то доплатить лучше сразу, при выборе тура.

Номер: Нас заселили в самый левый корпус под номером 10 и на третий этаж. Номер 1048. Вид шикарный, расположение корпуса - тоже. Это самый тихий корпус потому, что он находится чуть дальше от бассейна и снек-бара. Единственное, что короткий путь лежит к нему через небольшой холм и нужно пройти по два лестничных пролета. Нашей новой знакомой, приятельнице было сложнее из-за этого, но это только для тех, кто постарше. для остальных это вообще будет незаметно. К тому же на этом холме есть беседка с красивыми видами на океан))
В номере всё работало. 5 розеток, телевизор (один раз включил и выключил), холодильник морозил хорошо, кондиционер холодил отлично, но мы его выключали после обеда и до утра не использовали. Кофеварка для капсул "Nespresso", которые нам по просьбе приносила горничная. Кофеварку, кстати, можно использовать, как чайник. Просто не вставляйте капсулу и получите кипяток на выходе. Так мы, иногда, делали себе чай))). Туалет, Ванна, душ, очень теплая вода была всегда. Умывальник с принадлежностями, которыми мы не пользовались. привозили свои шампунь, мыло и т.д.
Уборку на Кубе делают поверхностную. Это не Турция)), но нам повезло с горничной. Мы сразу наладили с ней контакт и у нас, на весь период пребывания, было чисто, была бутилированная вода, пиво, кофе и сменные полотенца (по просьбе). Из подарков оставлял всегда по паре пачек сухариков, иногда доллар, иногда маленькую шоколадку, батончик и т.д.
Имейте в виду. Кубинцы - люди, которые очень дорожат личными отношениями и если вы наладите ментальный контакт, то у вас всё будет. Мы не баловали горничную, но она для нас делала и фигурки на кровати и спрашивала, нужно ли что нам, а вот наша приятельница и шоколадки оставляла и чаевые, но у нее в номере почти не убирались и приходилось ей ходить самой и простить воду или сменить полотенца. Вот такая она, симпатия)))

Пляж: Океан. Он шикарен! Обожаю Атлантику. Отдыхал в Доминикане и на Карибском море и на океане. Это замечательно. Кстати, водорослей тут почти нет, в отличие от условной Пунта Каны. Вход достаточно пологий. Хорошо для тех, кто с детьми или плохо плавает, зато если пройти чуть дальше, то можно даже понырять с маской и понаблюдать за местной живностью: скаты, мурены, барракуды, различные другие рыбки. Есть при отеле маленькие катамараны, можно на них прокатиться. 20 минут - бесплатно, а вот за 20 долларов с человека можно и отплыть к рифам на пару часов. Маски, ласты, трубки и жилеты дают бесплатно, если у вас нет с собой. Мы брали свои. Очень красиво, много рыб и прочего. не Красное море, но тоже отлично. Рекомендую.

Еда: Тут, как повезет. Во время нашего отдыха было всё. Приезжало какое-то начальство и даже яйца на завтраки жарили)). А в целом, на Кубе, есть проблема с продуктами питания. Все отели принадлежат государству и если продукты, пиво, напитки, фрукты привезли, то они есть. Если нет, то в рационе останется несколько сортов риса, макарон, и прочего... За два дня до отъезда у нас закончилась кола, пиво, выпечка. Много чего, кроме рома))). Конечно, с голоду не умрешь, но тем, кто привык отдыхать в Турции, будет сложнее)).
Есть снек-бар, в котором, кстати, обедать было лучше, чем в главном ресторане (столовке). По вечерам снек-бар превращался в ресторан а-ля-кард. Ходили чисто для разнообразия. Не впечатлило, но воспользоваться рекомендую.

Развлечения: Вот тут Куба раскрывается на все сто!!! В этом отеле аниматоры - просто красавцы! Они создают атмосферу праздника постоянно! Всякие активности с утра до вечера, для взрослых и отдельно для детей. Скучно не будет никогда и никому! Просто молодцы! А какая всегда шикарная программа после ужина в лобби! Живая музыка, напитки, танцы, песни. Потом дискотека или пляжные вечеринки. Этого словами не объяснить. Вот, несмотря на минусы по еде, с удовольствием вернусь в этот отель из-за атмосферы! Аниматорам - моё уважение!

За пределами отеля: Через дорогу есть марина (небольшая бухта я катамаранами и яхтами. С магазинами и ресторанчиками. Цены там повыше, чем в Варадеро. Поэтому, сразу после завтрака, можно мемть на автобус (остановка возле главного входа) и поехать в Варадеро. Вставать лучше в самом начале (остановка Casa del ron) - попросите кондуктора и вам скажут, где выйти. Хотя, там большинство туристов и так выходить начинает. Выши и пошли вниз по улице. Слева и справа множество кафе и ресторанчиков, много интересного. Разные фотосеты, виды на океан, который будет всегда справа и выйти к нему можно будет в любой момент.
Важно! Обменяйте хотя бы долларов 5-10 на песо. В песо там всё дешевле. Порой раза в три.
Очень рекомендую Гавану! Обязательно стоит посетить. Да и вообще, экскурсий много и всё будет зависеть от вашей искушенности в туризме и кошелька. На месте сами разберетесь))

Дополнительно: Вечером в лобби много комаров. Берите с собой репелленты. В номерах, если вечером открывать окна, они тоже могут быть. так что везите фумигаторы, спирали и т.д. У нас в номере не было комаров, но два фумигатора я установил сразу, как заселились.
На Кубе практически ничего нет, так что своя аптечка, на все случаи жизни, тоже не помешает.

Резюмирую: Отель однозначно стоил тех денег, которые я за него отдал. Даже несмотря на проблемы со снабжением, оно того стоит. Сейчас за бюджет в 200, в декабре, редко куда можно улететь, тем более не на завтраках, да и на пару недель.
Если вам важно питание и стерильные номера, то подумайте очень хорошо. В остальном - рекомендую.
Обо всём написать не могу. Спрашивайте. Подскажу, по-возможности.
Кстати, в телегам есть чат этого отеля. Наберите в поиске PGS и почитайте. Там очень много всего.

Рекомендую
3 питание
3 сервис
4 размещение
33 фото
Отдых: декабрь 2023
Ranisoff Москва Турист 27.04.24

Как только пребываешь в отель, то сразу же в лобби тебя встречает потрясающий вид на океан, до океана идти порядка 100 метров максимально первая линия 😏
Территория отеля большая и и пока еще не вся заселена гостями, так как где-то еще идет ремонт. Территория отеля растягивается на несколько километров, и поэтому можно встретить разные виды пляжей(выход к океану может быть по дорожке проложенной или дикий выход из кустов,что очень красиво есть фото в отзыве, душевые разные, песок тоже отличается😂, чем дальше основной части то больше растительности итд). Если пройти до президентский вил, то пляж еще красивее и малолюдный, президентские виды на ремонте.
На пляже ежедневно аниматор Наташа проводит вместе с другими аниматорами различные игры для детей, обучающие танцы, играют волейбол и в бочу. Так же вечером в лобби и в зале проводят различные шоу, танцы, песни, в 23:00 каждый день в клубе дискотека, песни в основном испанские и русские 😄
Стоит погулять по большой и красивой территории отеля, самая главная достопримечательность отеля это маяк, правда он на ремонте, но мы ночью поднялись на него и оттуда открывается прекрасный вид окрестности. А так же стоит сходить на прогулку в порт который находится напротив отеля. В порту есть кафе и рестораны, вкусно готовят что немаловажно, можно поесть если надоела еда отеля 😄
Так же порту есть магазинчики и рынок, ну и как же без самих катеров, к сожалению не могу сказать можно ли прокатится на катерах
Мне попался номер 1414 с видом на дорогу, но было тихо тк магия практически нет, номер чистый, все работало, кондиционер очень мощный и без него в номере комфортно. Минус это замена белья, его тупо не меняют, но порой оставлял записки с просьбой заменить на чистое белье и заменяли. В записке писал чтобы заменили белье и полотенца, ну и оставлял 1-2 доллара+помаду, тушь, шоколадки итд. Полы помыли два раза за 8 дней. Воду в бутылках ставили всегда, она даже была в переизбытке.
Еды было много, она была простая и вкусная, голодным никогда не был, мороженого завались😀, морепродуктов и фруктов очень мало. Рома и пива напивайся сколько хочешь, но пиво наши граждане пьют тонами, поэтому порой слушали от барменов финиш😆
Надеюсь Турки которые купили отель, сделают из него конфетку🙏
Рекомендую отель, так как когда летел обратно в Россию, то послушал рассказы других отелей и понял, что PGS неплохой вариант за свои деньги, а может даже лучше других в ценовой категория ❤️
Insta: Ranisoff

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
50 фото
Отдых: март 2024
Абашина Ксения Брянск Турист 26.04.24

Отдыхали в этом отеле с 08.04.2024 по 18.04.2024. Честно говоря перед поездкой начитались ужасных отзывов и ничего хорошего не ожидали, но приехав сюда были в приятном шоке. Приветливый персонал, большие номера с потрясающим видом на океан, разнообразие еды, бары, вечерние анимации, пляжные развлечения, о Боже, а какой же великолепный Атлантический океан и пляж с белоснежным песком (с лежаками никогда не возникало проблем, места предостаточно) -просто не могли налюбоваться. Всем тем, кто собирается ехать на Кубу и сомневается в выборе данного отеля-однозначно РЕКОМЕНДУЮ. Вы получите незабываемый отдых и приятные впечатления, а по возвращению домой ещё и скучать будете (как скучаем мы). Вернулись бы ещё сюда? ДА,ДА и еще раз ДА. Спасибо данному отелю за прекрасный душевный отдых. Мы ещё вернемся.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: апрель 2024
Екатерина Артемьева Москва Турист 26.04.24

Всем привет!!! Мы были в отеле PGS с 1 февраля по 17 февраля 2024 года!!! Территория отеля огромная и довольно ухоженная. Для удобства перемещения курсируют электрокары!
Жили в 15 корпусе на втором этаже! Этот корпус расположен около основного бассейна и недалеко от лобби, что было очень удобно!
Номер просторный в колониальном стиле! Порадовали широченная кровать и очень удобные подушки продолговатой формы!!!
Горничная нам из одеял лебедей и скатов крутила👍
С едой в отеле вполне нормально - рыба (филе телапии) и курица на гриле вкусные!!! Ветчина, колбаса, сыр творожный и полутвердый были всегда.
Овощи брали отдельно нарезанные (помидоры, огурцы, капуста)!
Совет - возьмите майонез с собой! 😋
Гарнир тоже всегда подобрать можно было!
Яйца не каждый день, но были! Блинчики, булочки, масло порционное...
Мороженое 🍨🍦- вкснячее!!!
Пирожных и сладостей навалом😋😋😋
Ром- хорош! 👍
Коктейли вкусные!👍👍👍
И анимация - Блеск⭐✨⭐✨⭐✨
Скучать не придётся!!!
Ну и ко всему этому... 🌊🐋🐬ШИКАРНЫЙ, ЛАЗУРНЫЙ ОКЕАН🌊🐋🐬!!!
Я влюбилась в Кубу!!! ❤️🤩😍

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: февраль 2024