Туристская фирма «Айвенго» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10039/145336/1642538_320x320.jpg
Туристская фирма «Айвенго» Россия, Санкт-Петербург, улица Радищева, 39 7 (812) 329-55-93
59.942011 30.3641080
Контакты:
Россия, Санкт-Петербург, улица Радищева, 39
офис 311
4.68 290 отзывов

Kleopatra Ramira Hotel 4*

Отель, Пляжный, 3-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Kleopatra Ramira Hotel 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель 145 номеров
Год открытия 2014 отелю 10 лет
Принадлежность к сети RAMIRA HOTELS - 4 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Аланья Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 3-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.68
рейтинг 2024
4.68
рейтинг 2023
4.68
рейтинг 2022
4.68
рейтинг 2021
4.67
рейтинг 2020
89.14%
  • 238 (89.14%) рекомендуют
  • 10 (4%) воздержались
  • 19 (8%) не рекомендуют
  • 4.77 размещение
  • 4.62 сервис
  • 4.64 питание
  • 274 всего оценок и отзывов
  • 273 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
4.7 Удобная парковка
4.6 Номера
4.4 WiFi
4.3 Пляж
3.8 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 290
Софья Москва Турист 24.10.23

Всем привет! Возможно мой отзыв будет не совсем объективен, т.к. в отеле останавливались только на 1 день. Основной наш отдых проходил в Белеке, но мы решили взять машину в прокат и съездить на 1 день в Аланью. Для остановки выбрали именно этот отель. Сам отель произвел положительное впечатление. Свои деньги полностью оправдывает. Номера свежие, стильные, хорошая звукоизоляция. Всё комфортное. Отель работает по системе Всё Включено. Мы успели сходить на ужин в день заезда, и на завтрак в день отъезда. Ресторан небольшой. Собирается очередь на раздаче. Но двигается достаточно быстро. Сначала расстроил маленький выбор блюд (но это мы после 5* отеля в Белеке приехали)), но потом оказалось, что блюда вкусные. И мы приятно поужинали. На завтрак выбор блюд скромный, но мы наелись.
У отеля маленькая территория. Есть небольшой бассейн и горка. От отеля до пляжа ходит шаттл. Мы не ездили, т.к. приехали просто посмотреть Аланью.
Интернет хорошо работал.
Мы остались полностью довольны своей остановкой в данном отеле.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2023
Мамаева Наталья Нижний Новгород Турист 05.10.23

Добрый день! Были гостями Ramira в конце сентября. Отель понравился. Территория небольшая. Тихий. спокойный городской отель . В пешей доступности центр города. Номер в 3 корпусе. Шумоизоляция хорошая, соседей было слышно только в душе. Сначала питание показалось скромным, но потом были очень довольны. Очень много фруктов (по 15 видов), всё спелое, вкусное. Каждый день была семга, речная форель, креветки, мидии, мясо. Очень вкусные десерты. В номере - мыло, шампунь, гель, чайный набор, нитки-иголки, бутилированная вода. Пляжные полотенца в номере при заселении. До пляжа пешком 15-17 минут. Бар на пляже платный, но лежаки- зонтики - бесплатно. это большой плюс)). Вход в море отличный-песок. Камней, плит нет. Если Вас не смущает, что до пляжа нужно прогуляться ( хотя есть трансфер), анимация скромная, отель городской и территория небольшая - смело езжайте. Цена-качество отличное. Рекомендую! Отелю желаю процветания!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2023
Martirosjan Larissa Турист 27.09.23

В Турции мы уже 9 раз. Обожаем Аланью, поэтому из 9 раз 7 отдыхали здесь.
5 раз в 3- звездочных отелях и 2 раза в четверках.
Что касается Рамиры, то мы выбрали его из за высокой оценки, восторженных отзывов, и один немаловажный факт сейчас , во время всемирного кризиса и инфляции - хвалебные отзывы о питании.
Отель находится в тихом уютном месте. Вдали от шумных дорог и вблизи от горы. Очень приятно вечерами сидеть на балконе и любоваться этим пейзажем. В номере просто шикарно все работало. И кондиционер, и душ, и фен, и телевизор. Душевая просторная и чистая. Номер тоже больше обычного. Всё есть : гель для душа, шампунь..., есть чайник и даже пакетики с кофе. В холодильнике вода.
Питание на самом деле очень разнообразное. Каждый день минимум 2 вида мяса, котлеты, нагитсы, каждый день рыба, очень часто красная.
Всякие салаты, мысли, варенье, мед в сотах, халва, торты и пироженые, блинчики и ооочень много разных фруктов : вкуснейшие персики, арбуз и дыня, яблоки и апельсины, киви , виноград и ещё какие то неизвестные фрукты.
Очень очень приветливый весь персонал. Это правда, что чувство , как будто ты приехал в дружную турецкую семью. В хамам мы не ходили, но никто и не навязывал, все предлагается вежливо и тактично.
Повара очень улыбчивые, приветливые, как будто они не устают...
Контингент отдыхающих : немцы, поляки, турки, русские или украинцы. Атмосфера очень доброжелательная...
Из минусов :
Все таки , если идти пешком в город или на пляж, то далековато..., хоть и очень милые улочки, очень интересно, но если ты опоздал на развозку до пляжа, то идти минимум 20 минут - 30 минут, смотря какими путями.
На пляже зонтики и лежаки стоят ооочень вплотную, нельзя переставлять лежаки и приносить свои напитки и еду.
Но мы пили свою воду , и никто ничего не говорил.
Пляж просто шикарный! Песочный чистый, вход в море спокойный..., очень красивый вид.
Анимация в отеле отсутствует, но 3 раза в неделю шоу или живая музыка.
Многие танцуют и сидят компаниями до позднего вечера.
На рецепшене очень приятные ребята, но по русски говорят не все. Мы обращались к очень милой темноволосой девушке у стенда информации , она хорошо говорит по русски и очень нам помогала...Спасибо ей!
Вообщем, нам очень очень понравился отель, рекомендую тем, кто хочет спокойно отдохнуть в тёплой обстановке, хорошо покушать и чувствовать себя, как дома!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2023
А Татьяна Горки Турист 22.09.23

Заселялась в отель пол 12 ночи, так поздно в отеле помощника отнести вещи и поводить в номер нет. Все сама.
В этом отеле отличная кухня и еще хороший плюс - бесплатные лежаки и зонтики. В других отелей лежак и зонтик платные 70-100 лир в день. Питание действительно неплохое. Каждый день разные виды мяса, рыба, фрукты, мороженое через день, мёд с сотах, вкусные пирожные. Каша невкусная, что очень странно. Такой отличный повар и такое невкусное простейшее блюдо. Замечательная рыба, мягкая печень и говядина. ПОВАР-БОЛЬШОЙ ПРОФЕССИОНАЛ!
На пляж и обратно возит автобус по расписанию. Территориально далековато от моря, утречком не сходишь перед завтраком искупаться -далеко.
Пляж 15, вход песчаный, плиты не замечены. Там где лежаки - пляж убирают, на территориях между номерными пляжами, где располагаются на полотенцах некоторые отдыхающие и местные - грязно: пакеты, пластиковые бутылки, косточки от фруктов.
Мне достался номер без балкона, что очень меня огорчило, приехать на море и негде сушить полотенца и купальники - это не дело. Эконом номер такой. Доплата за номер с балконом за 10 ночей 80$ - почти 8000р - это столько не стоит. Сама виновата, невнимательно этот момент проглядела при покупке тура.
Сантехника в номере хорошая, белье подуставшее, особенно наволочки - серого цвета, я даже подумала, может их и не меняли после предыдущих гостей...Это не понравилось. Кондиционер включается только при закрытом окне. Ночами очень жарко, спать с ним невозможно, дует на кровать, некоторые соседи спали на балконе)
Из номера вид красивый - пальмы, горы, футбольный стадион, дерево с плодами и окна соседнего корпуса. Балкона не хватало.(
Перед покупкой тура рассматривала 2 отеля с хорошим рейтингом - этот и Лонисеру сити, этот был чуть дешевле, но лучше бы поехала все-таки в уже проверенную Лонисеру.
Еще момент -очень скудный ланч-бокс. Ездила в Каппадокию, заказывала его на ресепшн. Пакетик сока и булочка с маслом. Маловато). Я предполагала это и подготовилась заранее: взяла на завтраке перед экскурсией 2 яйца, порционный брикетик масла, сыра, меда и персик.
Уборка каждый день, но символическая -мусор из корзины. Белье меняли раз за 10 дней. "Новая" наволочка была такая же серая. Лебедей из полотенца делали. Обычно в Турецких отелях очень удобные матрасы и гладкое постельное белье, но не в моем номере, к сожалению. Предполагаю, что все дело в типе номера -эконом... В нем даже туалетная бумага была тоньше, чем, например, в туалете рядом с ресепшн.
Интернет нормальный, иногда слетал, но снова подключался.
Вода должна была пополняться ежедневно 2 бутылки (1.5 литра), но мне никогда 2 бутылки не оставляли. Иногда 1, иногда просто забывали, если оставалась еще недопитая бутылка. Но с этим проблем не было -ее можно было взять на ресепшн при необходимости.
Отдыхом довольна. Спасибо.

Не рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
Вадим Новосибирск Турист 13.09.23

Отдыхая в отеле Турташ в Конаклы, на сутки переехали в Рамиру. Заселили чуть раньше 14 часов в семейный номер (его и оплачивал). Номер понравился: большой - две комнаты, каждая со своим балконом, небольшая гостиная, просторная ванная комната. В номере есть чайник с кружками и наборами чая и кофе. Наш номер был на первом этаже в корпусе 3. Ночью тихо, соседей не слышали.
С кормежкой очень скромно, выбор блюд невелик, но все съедобно. На завтрак есть мёд в сотах, сушёный инжир, жарят панкейки. На обед были стейки из красной рыбы. Ужин не впечатлил. Гриля не видел. В общем, жить можно, но особо не разъешься.
Пляж далеко, шаттл ездит по расписанию, но не скажу, что оно удобное. На пляже многолюдно, лежаки стоят вплотную друг к другу, много чиненых. Зонты пожившие, просто воткнуты в песок из-за чего часто падают на отдыхающих. Море шикарное, вход песчаный, глубина нарастает достаточно резко.
Персонал на ресепшене по русски говорит слабо, но договориться можно. Девушка-гест очень приветливая, по русски говорит хорошо, всегда готова помочь. К сожалению не знаю ее имени, хочется её поблагодарить за помощь и внимание.
Интернетом ( вай-фаем ) не пользовались, поэтому про него ничего сказать не могу.
Территория отеля небольшая, два бассейна, Горка. Всё чисто, достаточно уютно.
До достопримечательностей не близко. Если пешком, то минут 15-20 ходьбы до бульвара Ататюрка. Такси недешёвое. Мы от Конаклы до отеля доехали за 15 евро. В Аланье с этой суммы начинался торг). Вечером получалось договориться подешевле.
В общем, отель сойдёт на недолгое пребывание, но если поедем на срок больше пары дней, я поищу что-то поближе к пляжу и центру. Но впечатление всё-таки больше положительное.
Я невольно сравниваю с Турташем, что с одной стороны обоснованно (оба отеля 4*), с другой стороны, Рамира - чисто городской отель, в отличие от Турташа, что и сказывается в сравнении не в его пользу, поэтому могу быть необъективным, за что заранее извиняюсь...

Не рекомендую
3 питание
5 сервис
5 размещение
7 фото
Отдых: сентябрь 2023