Туристская фирма «Айвенго» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10004/2510/2640474_320x320.jpeg
Туристская фирма «Айвенго» Россия, Санкт-Петербург, улица Радищева, 39 7 (812) 329-55-93
59.942011 30.3641080
Контакты:
Россия, Санкт-Петербург, улица Радищева, 39
офис 311
4.12 1065 отзывов

Simena Comfort Hotel (ex.Simena Hotel, Simena Holiday Village) 5*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Simena Comfort Hotel (ex.Simena Hotel, Simena Holiday Village) 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Чамьюва Кемер Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.12
рейтинг 2024
4.12
рейтинг 2023
4.11
рейтинг 2022
4.11
рейтинг 2021
4.13
рейтинг 2020
62.62%
  • 506 (62.62%) рекомендуют
  • 119 (24%) воздержались
  • 183 (36%) не рекомендуют
  • 4.16 размещение
  • 3.9 сервис
  • 4.3 питание
  • 996 всего оценок и отзывов
  • 963 от туристов
  • 33 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Удобная парковка
4.2 Номера
4.1 Анимация
4 Сервисы для детей
3.9 Пляж
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 1 065
Victoria Pochtareva Москва Турист 03.10.23

Ездили с компанией единомышленников в этот отель, чтобы прокачать навыки игры в теннис, так как в отеле 8 кортов. В теннис там никто, кроме нас не играл, поэтому корты были полностью в нашем распоряжении. Суперожиданий от отеля не было изначально и он полностью соответствует своей ценовой категории. Питание достаточно разнообразное, есть все для неискушенного во вкусах туриста.
Отдельно хочу отметить работу менеджера Али в спа, очень хорошо говорит по-русски и порекомендует программы под ваш запрос. Работал со мной мастер Хакан, тоже специалист своего дела. После меня к нему ходили 3 мужчины из нашей компании, также остались довольны его работой, проработал все мышцы после высоких нагрузок на корте.

Не рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2023
Светлана Турист 02.10.23

К отелю вопросов нет, все понравилось: и размещение и обслуживание. Но все впечатление испортил СПА. Во-первых, внешний вид спа оставляет желать лучшего, но в принципе, цена-качество соответствует. Во-вторых, там нет комнаты для релакса, вы просто лежите в помещении с общим крытым бассейном, в-третьих, у вас нет никакого релакса, потому что работник СПА просто наглейшим образом навязывает свои/салона услуги, я уже не говорю, о всяких обещанных «подарках, скидках», которые, естественно, никто не выполняет. И самый вопиющий момент: во время массажа содрали 4 родинки, и когда об этом сообщили работникам спа, вместо извинений или рекомендаций по уходу услышали угрозы, и вообще, предложения выйти поговорить «по другому», также работник спа говорил, что передаст данные в военкомат(чтооо?)))))) ну и прочие быдло-выходки

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Крапчетова Людмила Уфа Турист 29.09.23

Приехали в отель 17.09.2023 в 11 утра, ознакомление местности, обед в ресторане в 13:30 заселение в номер, нас повезли на элект.мобили в villa комплекс. Новые виллы, жили с видом на новый басейн. Номер, мебкль новые техника новая, кондиционер новый, все работало супер. Территория вилл чистая, в воздухе пахнет соснами. Пляж чистый, у отеля 2 пляжа, нам понравился новый, отдаленость 5 минут хотьбы. Еда в ресторане вкусная, рыба, мясо телятина, индейка, курица, овощи разные, фрукты сезонные арбузы, дыни, груши, сливы, виноград, персики.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2023
Ирина Шеверева Калуга Турагент 28.09.23

🏡Хочу рассказать вам об отеле Simena Comfort 5*
В этом отеле я отдыхала лично в середине сентября этого года.
Сразу же хочу отметить, что этот отель по нынешним меркам средней ценовой категории - неделя отдыха на двоих обошлась нам в 175 000 рублей.
Для своей цены отель хороший. Но с некоторыми нюансами.💡

✅Расположение
Расположен в регионе Кемер, поселок Чамьюва. От аэропорта Антальи на групповом трансфере чуть больше часа езды. Рядом с отелем в пешей доступности торговые лавочки, кафешки, магазины сувениров, аптеки, небольшие супермаркеты. Также рядом остановки общественного транспорта - можно съездить в Кемер, Анталью, в древний город Фазелис (очень рекомендую).

✅Территория отеля
Большая, разделенная на две зоны проезжей дорогой (интенсивность движения очень низкая). На второй линии находится главный корпус с основной инфраструктурой (рестораны, бары, бассейны, детский клуб и пр.) и на третьей линии зона вилл также со своей инфраструктурой (бассейны, бар и снек ресторан).
В 2022-23 году была проведена частичная реновация в основном в зоне вилл - обновили номера, реконструировали бассейн, построили новый бар. На основной территории обновили лобби и добавили несколько баров (пивной и винный, но в этом сезоне они не работают).
Есть большой бассейн на основной территории с двумя скромненькими горками. В зоне вилл два новых бассейна.

✅Номер
Мы жили в обновленном номере в зоне вилл - villa comfort superior garden room. Обзор есть в прикрепленном видео. Номер хороший - свежий, чистенький, с новой хорошей сантехникой. Однако есть одно НО для меня, к примеру, существенное - кондиционер расположен так, что дует прямо на кровать. Подстроить под себя было проблематично. А еще у нас был маленький (от слова очень) балкон, где два человека помещались с трудом. Но тут как повезет - есть номера данной категории и попросторнее и с большим балконом.
Wi-fi ловил хорошо, по ТВ есть несколько русских каналов. Мини-бар заполнен по приезду прохладительными напитками, пивом и водой. Пополняют только воду. Есть тапочки. Уборка нормальная.
В плане ремонта заметила некоторые косяки в целом не особо критичные. К примеру, неаккуратно замазанные швы, разводы на стенах и тп.
До главного корпуса от нашего номера было минут 5 ходьбы. Можно доехать на багги, однако ходят они как-то хаотично (особо ждать не советую).
По поводу номеров в основном корпусе - они гораздо просторнее, чем в зоне вилл. Но выполнены в стиле ретро, на любителя. И по желанию владельца отеля стиль менять не будут, хоть и обещают ремонт мебели, замену сантехники и текстиля к следующему сезону.

✅Питание
Отличное! Тут прям жирный плюс. Для отеля такого уровня реально хорошее. В моменте нет огромного выбора, однако приготовлено всё очень вкусно и ассортимент основных блюд каждый день меняется. Каждый день что-то новое. Очень хороший выбор по мясу. Естественно курица в разных видах, каждый день блюда из говядины, была баранина, каждый день есть рыба минимум в двух вариациях. Хорошо готовят гриль. Есть станция с пастой. Часто готовят национальные турецкие блюда. На завтрак всегда каши, омлет, яичница, панкейки, много свежей выпечки. Неплохой выбор сыров. Сезонные фрукты. На обед есть супы.
За питание пятерка.
Так же и за алкоголь. Хорошего качества. Крепкие напитки я не пью, могу сказать за пиво, вино, шампанское - качественные, вкусные. Не кислятина, как частенько бывает. Коктейли так же готовить умеют. Без особо красивой подачи, но ингредиенты смешивают верно.
По десертам - наверно на любителя. Традиционные турецкие сладости мне нравятся, а вот обычные пирожные показались однообразными. Но вот за чизкейки респект - вкусно!
И очень вкусное мороженое, особенно в шариках!
Кстати, замечена была красная рыба (почему-то на обед) и роллы.

✅Пляж
Тут все хорошо, но с небольшими нюансами.
У отеля с этого сезона аж два пляжа. И это конечно плюс. Один (назовем его ближний пляж) в 4 минутах ходьбы от отеля по тенистой аллее. До второго (новый пляж) возят на багги (достаточно часто). И там и там есть вся инфраструктура - туалеты, душ, кабины для переодевания. Также есть бары - но они откровенно маленькие. В барах можно взять напитки (прохладительные, пиво, чай и кофе) и перекусить (бургеры, картошка фри, фрукты). Ассортимент небольшой, но для перекуса норм.
Пляж галечный, галька мелкая. Заход комфортный, но на новом пляже получше и есть полоса песка при входе в море.
Мне понравился гораздо больше новый пляж - там новые шезлонги и зонтики, пляж сам гораздо просторнее. И там меньше людей (видимо потому что находится он дальше от основного корпуса).
Минусы по пляжам: ни на одном нет настилов между шезлонгами (на первом прям совсем коротенький). И не ловит wi-fi.

✅Услуги для детей и анимация
Тут кроется самый главный нюанс. Отель позиционирует себя как семейный, но по факту для детей очень мало услуг. Есть небольшой мини-клуб и детская площадка, по вечерам проводится мини-диско. Но накормить ребенка, особенно маленького, возможно будет проблематично, т.к. диет.стол очень урезанный, детского питания в отеле нет.
Кстати, на территории главного корпуса огромный детский бассейн. Однако он совершенно без защиты от солнца, опять же минус.
Всё, конечно, очень индивидуально, но в этом плане отель проигрывает другим отелям схожей ценовой категории. Качественным семейным вариантом я бы его не назвала.
В течение дня анимация софт - можно поиграть в спортивные игры, по утрам зарядка, иногда проводятся пенные вечеринки, вечером привозные шоу и живая музыка.
В амфитеатре проводятся дискотеки, но как-то там не слишком активно.

✅Сервис
Тут наверно нужно рассматривать всё отдельно.
Хорошая работа гест-релейшн, она помогает решать вопросы. Плюс ко всему, это единственный человек среди персонала, который говорит по-русски. Ресепшн - нормально.
Навязчивый спа (как и во многих отелях).
Огромный минус персоналу в ресторане. Знаете, складывается ощущение, что отель старается взять более высокую планку, но людям не объяснили как нужно работать. Отсюда много косяков. Пожелание - или объясните и научите, или даже не пытайтесь. Потому что делаете только хуже.

✅Резюме.
Отель, по моему мнению, хорошо подходит для отдыха пар, взрослых. Также подойдет для отдыха со взрослыми детьми, которым не нужно обилие развлечений. Молодежи вероятно будет скучновато. А вот для спокойного и размеренного отпуска у моря - кайф.

Рекомендую
5 питание
3 сервис
5 размещение
16 фото
Отдых: сентябрь 2023
Ольга Москва Турист 16.09.23

Поехала спонтанно. Если б не действия турагента,то отдых был бы идеальным.
По отелю претензий нет. Хотя и боялась,что будет разочарование, потому как сильно не дорого поехали с дочкой.

Номер большой,чистый выходил на дорогу,но шума нет т.к.трафик минимальный.
Убирают ежедневно. И достаточно хорошо. Полотенца меняют так же ежедневно.
В ванной не очень удобный душ. Но это мелочи.
Кондиционер в номере.
Кровати и подушки удобные.

В ресторане кормят не прям вау,но голодными не оставались. Единственное,что мне не понятно ,зачем везде класть 🌶 перец🤔
Фрукты по сезону,много и спелые
Десерты так себе. Но тут я даже рада.
Бассейн чистый,толпы нет. Лежаки занимать не надо,хотя и были отдельные индивидумы,которые из старых времен каких то...
Есть кофейня-пирожное/мороженое
Пекут гезлюме,питу,вафли за бассейном

Пляж нормальный,маленький только. Вход в воду достаточно удобный,хотя каменистый. Есть вход с понтона.

Вечерние развлечения либо около бассейна,либо в амфитеатре. Оттуда вечером шум не разносился. Что очень хорошо.

Отель оставил очень приятное ощущения отдыха.
Если кратко-чистый,спокойный, удобный и уютный.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970