Туристская фирма «Айвенго» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/124/30233/172609/2085697_320x320.jpg
Туристская фирма «Айвенго» Россия, Санкт-Петербург, улица Радищева, 39 7 (812) 329-55-93
59.942011 30.3641080
Контакты:
Россия, Санкт-Петербург, улица Радищева, 39
офис 311
БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 3.43 30 отзывов

Джугелия

Гостевой дом, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Джугелия
Заявленная категория отеля
Нет категории
Подтверждено
Формат отеля Гостевой дом
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Цандрипш Гагрский район Абхазия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.43
рейтинг 2023
3.43
рейтинг 2022
3.34
рейтинг 2021
3.51
рейтинг 2020
3.51
рейтинг 2019
40%
  • 12 (40%) рекомендуют
  • 1 (8%) воздержались
  • 17 (142%) не рекомендуют
  • 4.13 размещение
  • 3.16 сервис
  • 3 питание
  • 30 всего оценок и отзывов
  • 29 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
3.8 Номера
3.4 WiFi
2.9 Пляж
2.1 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 30
Лосковцова Любовь Турагент 26.08.23

Была в этом гостевом доме в инспекции с коллегами-турагентами в апреле перед началом сезона. Объект расположен в жилом секторе пос. Цандрипш. Аккуратная красивая территория, пальмы, олеандры, цветники, фонтан.Есть внутренний двор хозяина, где курочки, уточки ходят. Есть парковка

Есть во дворе полу заброшенное кафе, как пункт питания не работает, так чисто самим что-то поджарить на мангале, например.

Номера большие, просторные. Мебель как с прошлой эпохи. Ковры, ковры...

Питание - завтрак, столовая в цокольном этаже, просторная.
Для детей нет ничего, да в принципе хозяин сам сказал, что зачем сюда с детьми ехать.

Пляж поселковый, рядом, совсем не благоустроен, очень грязный был в апреле, много мусора, веток, сейчас может и убрали.

Этот дом для тех, кто хочет отдыхать в тишине и спокойствии, подальше от цивилизации.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
4 размещение
5 фото
Отдых: апрель 2023
Павел Москва Турист 15.05.23

Желая поправить свои дела, предприимчивый владелец подтверждает намного больше мест, чем имеется.
Тем, кому не хватает мест, предлагается в качестве "временной" меры согласиться на размещение в подконтрольных ему гостиничных структурах в гораздо худших условиях, при этом разыгрывается целый спектакль с обвинениями в адрес якобы нечестных туроператоров и оказывается психологическое давление с целью принять его условия. Как следствие - стресс, беспокойство за размещение детей и гадкое ощущение от отвратительной манеры общения. Спас нас только туроператор, нашедший альтернативный отель.
Для таких людей нужна туристическая полиция.

Не рекомендую
0 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: июль 2022
Юлия Екатеринбург Турист 03.07.22

Очень хороший отель с большой ухоженной территорией с красивыми живописными растениями и деревьями для людей без особых претензий (это всёравно не Турция :-) Заселили в 11 утра, сразу, как приехали. Отдельные 4 беседки, в которых можно на природе и в тени отдохнуть, есть мангальная зона. Мы жили в двухместном номере с большой кроватью, всё удобно (подушки, одеяло )есть холодильник. Нет фена, но привезли с собой. Балкон с видом на фонтан и на море, никто на нем не курит, есть спец.места. В первые дни не было кулера или кипятка, но по нашей просьбе, сразу всё появилось на первом этаже. Вай-фай плохой, на первом этаже и рядом с отелем. Если на машине - бесплатно можно поставить на территорию отеля.
Включены только завтраки, порционные и очень плотные из трёх блюд , не считая сыр, колбасу , масло, хлеб. Очень вкусно , по-домашнему.
Попали в период дождей, что на обед или ужин даже не могли выйти до ближайшего кафе или магазина. В связи с этим, в отеле негде что-то подогреть или перекусить.
Море через два дома, пляж слегка оборудован, немного лежаков и зонтов за отдельную плату. Заход - галька, лучше входить в спец обуви. На пляже мало народу, тихо и спокойно. Рядом есть два кафе, в них не ели , не знаю меню, но в одном вечером всегда музыка и танцы до 00ч.
Поесть нормальную еду с детьми в посёлке проблематично, перепробывав несколько ближайших кафе, нашли "Столовая у Ани" ( из отеля до главной дороги слева пару домов) свежая еда, вкусно, большой выбор. На 4 чел - 1300-1500р.
Сам поселок растянут, до рынка далековато, лучше взять такси, они просто стоят возле магазинов, за 50рэ с чел домчат. Вечером погулять негде, только море. Уехать в ближайшую Гагру или др места, можно с Сухумского шоссе (мин 15 от отеля).
Поездив и посмотрев всю Абхазию, поняли, что Джугелия- лучшее место для проживания и спокойного отдыха.
Отдельно хочу отметить персонал , всегда позитивный, вежливый, отзывчивый, особенно, администратор Алесандра, все просьбы наши выполнялись максимально быстро и чётко. Стоит всем приехать и посмотреть !!!
P.s. Один маленький минус - это петух, который начинал кукарекать под окнами в 5 утра, спасали только беруши:-)

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: июнь 2022
Ульяна Архангельск Турист 01.07.22

Поехали отдыхать в данный отель после восторженных отзывов от друзей об Абхазии.
Ещё не доехав до отеля поразили коровы, пасущиеся на помойке. Когда приехали в отель на ресепшене (если его можно так назвать) никого не было, ну как и в 99% случаев, большая удача поймать администратора, которая выполняет роль всего персонала в отеле.
В отеле нет электронных ключей, номера открываются обычным ключом, который при выходе ты должен оставить на стойке ресепшена, вспоминаем, что там обычно никого нет, по сути любой может взять ключ и сходить к Вам в номер. Заселили нас на 4 этаж, мебель обшарпана, белье с пятнами. Из техники кондиционер (который давно пора чистить) и холодильник (ночью не работает, поэтому толку от него мало). чайника нет, но можно купить в ближайших магазинчик за 200-300 р. Питьевой воды в отеле нет. Сантехника вся грязная, старая. Напор воды при полном заселении никакой, длинные волосы можно было помыть только ночью, но и тут ждёт сюрприз, тк ночью свет не работает, а соответственно и воды нет от слова совсем, ни в туалете, ни в раковине. Если моется один человек и в раковине включить холодную воду другому, то окатит кипятком, благо напор крайне слабый и ожог не получишь. Хозяин данную проблему пытался решить заменой лейки, но это явно не из-за нее . Интернета можно сказать нет, на полное заселение явно не рассчитан (вариант явно не для тех, кто работает на удаленке) , по поводу интернета у хозяина был один ответ: " вы же отдыхать приехали, а не работать".
Белье и полотенца не меняют, просили несколько раз заменит. полотенца, горничная сказала, что она посмотрела наши полотенца и они чистые!!! а то что там ничего не сохнет и то, что мы их положили на пол её не смутило.
Завтраки сытные насовсем столовские, совсем для неприхотливых. С санитарными нормами беда...Если на одном столе "не ели" блюдо, положат на другой стол.
Собственного пляжа нет, пляж общественный грязный, весь в бутылках, никто за этим не следит.
Был забронирован номер на 2 недели, но продержались 7 дней, при том, что 3 дня провели на экскурсия, отель впечатление испортил об Абхазии. При досрочном выселении просили справку и периоде проживания для турфирмы, никто о ней и не слышал, документы никакие не дают. Руководство устроило скандал, все орали, выгоняли в "свои Россию", хватали за руки. Хозяин Роман Владимирович Джугелия - хам и грубиян редкостный, пообещал своим сотрудникам уволить их, если попадётся ещё одна такая же, как я.
Рада, что уехали оттуда и оставшееся время отпуска провели в прекрасном месте Абхазии за те же деньги.

Не рекомендую
3 питание
1 сервис
2 размещение
Отдых: июль 2021
Илья Уфа Турист 01.07.21

+ Завтрак был, вообще говоря, вполне съедобный - какая-нибудь каша, типа рисовая, овсяная, "дружба".. на второе макароны по флотски, рис с фрикадельками, макароны с кур. желудками.
+ Близко к морю
+ Территория с фонтаном и скамейками, и несколько крытых беседок для вечернего времяпрепровождения
+ Парковка если на машине
+ Местная симка продается без паспорта за 300-400 рублей (2021г)- можно и такси вызвать и про свой трансфер обратно узнать.

- В номерах 2-3 пластиковые вешалки. Сушить вещи только на стуле на балконе или на мебели под кондиционером (она так то может отсыреть, но это проблема хозяина).
- В номерах нет мусорки, только рядом с унитазом для бумажек.
- В номерах нет чайника. Только графин и 2 стеклянных бокала.
- В отеле нет ни одного кулера с водой (кулер есть, воды нет). Приветсвенную бутылочку воды тоже не дают )
- Это по сути деревня, поэтому с 3х утра поют петухи. Иногда замолкают до 6ти утра. Бывает лают собаки. (У меня были открыты окна - кондиционер же мертвый :))
- Сломанный кондиционер не починили (не работал слив, вода после наполнения протекала с внутреннего блока прямо на пол).
- Вообще, кондиционеры надо иногда чистить, а тут это врядли делают - от владности может быть плесень, грибок и тд...
- Были там 7 ночей - за это время несколько новых гостей тоже не могли получить номер даже в 8 вечера, хотя плановое заселение в 2 часа дня - т.е. номера уже должны быть готовы. Кому-то предложили при мне переночевать на раскладушках в "предбаннике" или люкс с доплатой.
- По поводу обратного трансфера нет никакой информации на ресепшене - спрашивал хозяина, хозяйку, администратора - вообще не в курсе - хозяин прямо сказал - сами приехали, сами уедите. Лично звонил в транспортную компанию - они сказали что вообще-то по ватсапу в отель пишут и кто-то даже им отвечает.
- Хозяйн вообще на расслабоне, все проблемы только ваши ))
- Да и вообще там все на расслабоне
- Относится ко всей Абхазии - электросеть перегружена, иногда отключают. В новостях пишут что планируют отключать регулярно ночью по 2-3 часа.

+\- Уборка в номерах, как я понял, только перед заселением.
+\- В коридорах пахло сыростью - тут хз кого обвинять - хозяина или море
+\- Персонал вежливый и приветливый, но не расторопный. Ресепшн 99% пустой, приходится искать администратора - наверное совмещает деятельность.
+\- При заселении 2 номера не были готовы - спасибо, на ночь предоставили люкс (1 двухспальная кровать и 1 раскладной диван в 2 разных комнатах, но в одном номере) без доплаты.

P.S. В целом отдых понравился. В гостевом доме по сути только ночевали и прятались от полуденного солнца. Без кондиционера было терпимо (но это индивидуально), чайник купили на рынке за 200 рублей самый простой и пили горячий чай когда хотели )
Рядом есть магазины, много точек продаж экскурсий - можно выбирать, но они все почти одинаковые и цены могут отличаться рублей на 50-100.

Не рекомендую
3 питание
2 сервис
1 размещение
Отдых: июнь 2021